Лента новостей

В России планируют развивать арктические железные дороги

15 сентября, 22:20

В центре Ставрополя стартовал фестиваль «Студенческая весна»

15 сентября, 21:01

Воду в Старом озере Кисловодска спустят из-за вандалов

15 сентября, 19:00

Очередную майнинг-ферму накрыли в Дагестане

15 сентября, 18:18

Ставропольский СКФУ открыл образовательную программу для африканских студентов

15 сентября, 17:46

Два жителя Нальчика похитили на инсценировках ДТП 4 миллиона рублей

15 сентября, 17:30

Тысячеголосый детский споёт на Дне города Ставрополя

15 сентября, 17:05

Задержали подозреваемого в поджоге вышки связи жителя Владикавказа

15 сентября, 17:00

В Грозном собрались с большим размахом отметить День города

15 сентября, 16:37

В Невинномысске подрядчик завершит ремонт двух участков теплосетей 20 сентября

15 сентября, 16:07

В Кабардино-Балкарии откроют госпитальные школы для юных пациентов

15 сентября, 15:40

В Северной Осетии состоялся забег «Беслан. Помним»

15 сентября, 15:32

В ставропольском СКФУ запустили акселераторы технологического предпринимательства

15 сентября, 14:42

В Дагестане распространили фейк о признательности главы региона Ильхаму Алиеву

15 сентября, 14:28

Вблизи Ставрополя ФСБ ликвидировала нарколабораторию

15 сентября, 12:15

Весь сбор от фестиваля «Тыква-фест» направят ставропольским бойцам СВО

15 сентября, 12:07

Наибольшую явку на выборах в 54,89% показали жители Пятигорска

15 сентября, 11:41

На Ставрополье осужден «медвежатник» за попытку вскрыть банкомат в поликлинике

15 сентября, 11:23

Новый состав Думы Железноводска стал самым молодым за всю историю города

15 сентября, 11:06

По требованию прокуратуры в ставропольском селе заасфальтировали дорогу

15 сентября, 10:37
13 марта 2015, 12:17

6012

Министр культуры Северной Осетии купила на благотворительном аукционе картину за 35 тысяч рублей

Всего на первых подобного рода торгах в поддержку творчески активной молодежи республики было выставлено 32 работы молодых художников. От их продажи общая сумма составила 1 млн 26 тысяч рублей, сообщает «Кавказский узел».

Стартовая цена картин, выставленных студентами и выпускниками Владикавказского училища искусств и факультета искусств Северо-Осетинского госуниверситета (СОГУ), была от 6 тысяч рублей. Максимальная цена, которую заплатили покупатели, не превысила 50 тысяч рублей. В ходе аукциона было продано три картины по такой цене.

Министр культуры республики Фатима Хабалова за 35 тысяч рублей приобрела картину Римины Дзитиевой «Скифская легенда». Я очень надеюсь, что эта первая ласточка не останется одинокой на небосклоне благотворительности, и у нее будут последователи. В данном случае мы видим инициативу социально активного бизнеса, который пытается в наше непростое время повернуться лицом в сторону талантливой молодежи. Я желаю успеха этой инициативе, чтобы у них было продолжение и будущее. А сегодня очень рассчитываю приобрести какую-нибудь интересную картину», – заявила руководитель «культурного» ведомства.

Инициировал мероприятие глава Владикавказа Махарбек Хадарцев при поддержке Ассоциации социально активного бизнеса Северной Осетии.

Собранные на аукционе средства направят на проведение межрегиональной выставки художников Северного Кавказа, а также мастер-классов ведущих специалистов в области экономики, политологии, медицины, права и других направлений для студентов вузов. Кроме того, ассоциация рассматривает возможность направить молодых художников для совершенствования творческого мастерства в лучшие музеи и выставочные залы России и Европы.