Лента новостей

Водитель из Ставрополя сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП

17 декабря, 22:33

Экс-сотрудник ФСИН на Ставрополье получил год колонии за мзду от осужденных

17 декабря, 21:44

Новый молодёжный центр откроется на Ставрополье 1 января 2026 года

17 декабря, 20:48

В МВД напомнили жителям Ставрополья о штрафах и сроках за вырубку ёлок

17 декабря, 20:05

Железноводское казачье общество признано лучшим на Северном Кавказе

17 декабря, 18:55

Ставропольчанка хотела избежать исправительных работ и подделала медсправку

17 декабря, 18:43

Леопардиха Хоста выбрала для зимовки горы КБР

17 декабря, 18:21

«ЮгСтройИнвест» и Сбер торжественно открыли кампус «Школы 21» в Ставрополе

17 декабря, 16:04

На Ставрополье стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»

17 декабря, 15:57

С начала года полиция на Ставрополье лишила статуса 409 мигрантов

17 декабря, 15:47

Директора ставропольской стройфирмы подозревают в неуплате 119 млн рублей налогов

17 декабря, 15:37

После прямой линии с главой Чечни матери участников СВО вручили ключи от квартиры

17 декабря, 14:58

Треть жителей СКФО планируют культурный отдых в новогодние праздники

17 декабря, 14:52

В Махачкале дали старт кампании по отказу от пиротехники на Новый год

17 декабря, 14:45

Погодные качели: эксперты подводят климатические итоги 2025 года на Ставрополье

17 декабря, 14:31

Дистанционный мониторинг лесов: с начала года объем незаконных рубок снизился на 29%

17 декабря, 13:07

Путин подписал Стратегию развития здравоохранения до 2030 года

17 декабря, 12:04

Жителей Ставрополя удивила красная заря утром

17 декабря, 12:00

В Минводах начинающий водитель сбил подростка на зебре

17 декабря, 10:38

Экология: контроль и забота о будущем

17 декабря, 10:38
06 января 2025, 15:38

817

Митрополит Ставропольский Кирилл поздравил православных верующих с Рождеством

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл пожелал всем в светлый праздник Рождества Христова мир и благодать.

Фото: фото: Ставропольская митрополия ВКонтакте

Рождество Христово снова наполняет сердца верующих радостью и благодарением.

«Сегодня мы вспоминаем величайшее событие в истории человечества – пришествие в этот мир Господа нашего Иисуса Христа. Воплощение Сына Божия – это пример абсолютного самоотречения и служения людям. Христос, будучи Богом, «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам», явился в виде Младенца, чтобы спасти нас», — напомнил ставропольцам об истории праздника Владыка.

Для всех православных верующих Рождество Христово – это не только воспоминание о произошедшем более двух тысяч лет назад событии, но призыв к духовному преображению, возможность не только наслаждаться праздничной атмосферой, но и вновь обратиться к смыслу Божественной тайны.

«Мы часто говорим, что праздники – это время радости, но важно помнить, что истинная радость приходит не от внешних торжеств, а от осознания того, что Бог пришел в мир, чтобы искупить нас. Вера во Христа рождается в наших сердцах, когда мы обращаемся к Нему с молитвой, когда мы стремимся жить по Его заповедям, когда делаем добро и любим друг друга, как Он возлюбил нас», — напомнил о сути праздника верующим митрополит Кирилл.

Рождение Христа – это не просто исторический факт, но Божественная реальность, которая касается каждого человека.

В дни великого праздника он призвал всех верующих россиян помнить слова Господа: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

«Постараемся открыть свое сердце для Христа, откажемся от маловажных забот и суеты и сосредоточимся на том, что поистине важно, – на любви, вере и служении ближним. Пусть Рождество Христово принесет в ваши дома мир, радость и благодать, а в сердца вселит любовь и благоговение!», — говорится в праздничном послании митрополита.