Лента новостей

Глава Ставрополья сообщил о завершении первого этапа капремонта Обильненского водопровода

11:22

Лесной фронт: Россия в четыре раза сократила масштабы нелегальных рубок

10:48

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии налоговой системы

10:17

В Каспийске усилили работу по экологической безопасности

10:05

Кисловодск отправил первый с начала года конвой в зону СВО

09:27

Поступления туристического налога в бюджет Ставрополя превысят 15 млн в 2026 году

09:23

В Левокумском округе Vesta слетела в кювет, погиб 42-летний водитель

09:15

В Ставрополе в ДТП с участием двух легковушек пострадали 4 человека

08:59

Поставщиков электросчетчиков на Ставрополье уличили в картельном сговоре

08:11

За пять лет число предприятий общепита в Ставрополе увеличилось на 15 %

08:00

Глава Дагестана обещал помощь 2 тысячам обманутых дольщиков «АР ГРУПП»

07:59

В Георгиевском округе подрядчик приведёт в порядок 11 домов за ₽84 млн

07:21

В Ставрополе подвели итоги новогоднее конкурса по оформлению кафе и магазинов

07:00

13 тысяч ипотечных договоров оформили жители Северного Кавказа в 2025 году

11 февраля, 18:36

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 19,3 тысячи новых потребителей

11 февраля, 18:29

Муфтий Дагестана напомнил о Судном дне для блогеров

11 февраля, 18:00

Житель Махачкалы незаконно оформил на себя землю под производственную базу

11 февраля, 16:05

Водителей в Ставрополе предупредили о необходимости поиска объезда ул. Кавалерийской

11 февраля, 15:17

Мэр Ставрополя прокомментировал инцидент со взрывом на улице Наздрачёвой

11 февраля, 15:04

В Ессентуках потребовали увольнения муниципальной служащей из-за утраты доверия

11 февраля, 15:02
06 января 2025, 15:38

929

Митрополит Ставропольский Кирилл поздравил православных верующих с Рождеством

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл пожелал всем в светлый праздник Рождества Христова мир и благодать.

Рождество Христово снова наполняет сердца верующих радостью и благодарением.

«Сегодня мы вспоминаем величайшее событие в истории человечества – пришествие в этот мир Господа нашего Иисуса Христа. Воплощение Сына Божия – это пример абсолютного самоотречения и служения людям. Христос, будучи Богом, «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам», явился в виде Младенца, чтобы спасти нас», — напомнил ставропольцам об истории праздника Владыка.

Для всех православных верующих Рождество Христово – это не только воспоминание о произошедшем более двух тысяч лет назад событии, но призыв к духовному преображению, возможность не только наслаждаться праздничной атмосферой, но и вновь обратиться к смыслу Божественной тайны.

«Мы часто говорим, что праздники – это время радости, но важно помнить, что истинная радость приходит не от внешних торжеств, а от осознания того, что Бог пришел в мир, чтобы искупить нас. Вера во Христа рождается в наших сердцах, когда мы обращаемся к Нему с молитвой, когда мы стремимся жить по Его заповедям, когда делаем добро и любим друг друга, как Он возлюбил нас», — напомнил о сути праздника верующим митрополит Кирилл.

Рождение Христа – это не просто исторический факт, но Божественная реальность, которая касается каждого человека.

В дни великого праздника он призвал всех верующих россиян помнить слова Господа: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

«Постараемся открыть свое сердце для Христа, откажемся от маловажных забот и суеты и сосредоточимся на том, что поистине важно, – на любви, вере и служении ближним. Пусть Рождество Христово принесет в ваши дома мир, радость и благодать, а в сердца вселит любовь и благоговение!», — говорится в праздничном послании митрополита.