Лента новостей

Два человека погибли в ДТП в Каякентском районе Дагестана

00:18

«Экологистика» в КБР задолжала сотрудникам 32 миллиона рублей

24 декабря, 20:45

Ставропольские журналисты поздравили с днём рождения космонавта Олега Скрипочку

24 декабря, 20:17

В Буденновске проверят укрытия перед новогодними праздниками

24 декабря, 19:56

В деле экс-замминистра строительства Ставрополья появился новый эпизод со взятками

24 декабря, 18:53

Ставропольцы получили возможность записаться к врачу через чат-бот MAX

24 декабря, 18:29

В МВД Дагестана создали группу по борьбе с преступлениями против половой неприкосновенности детей

24 декабря, 17:07

Что жители СКФО хотели бы изменить в новогодних подарках: итоги опроса

24 декабря, 16:20

Медучреждение в Предгорном округе оштрафовали за отсутствие лицензий

24 декабря, 16:17

На Ставрополье отметили сокращение числа нападений бездомных животных

24 декабря, 14:30

Меняйло просил не паниковать из-за сообщений о минировании зданий госорганов

24 декабря, 13:29

В Туркменском округе Ставрополья капитально отремонтировали поликлинику

24 декабря, 13:17

Перспективы и достижения российского малого и среднего бизнеса в 2025 году

24 декабря, 13:05

После вмешательства прокуратуры в Ставрополе отремонтировали детскую площадку

24 декабря, 12:04

Глава Росрыболовства России сообщил, что красной икры на рынке будет достаточно

24 декабря, 12:02

В преддверии Нового года в минприроды Ставрополья усилили охрану лесов

24 декабря, 11:50

Финансирование спорта на Ставрополье увеличили с 1,5 до 2 млрд рублей

24 декабря, 11:34

В Ставрополе пьяный электросамокатчик попал в больницу после спровоцированного им ДТП

24 декабря, 10:58

Биометрия помогла полиции задержать карманницу-рецидивистку в Кисловодске

24 декабря, 09:26

В КБР коллектив минздрава исполнит желания 120 детей

24 декабря, 09:09
06 января 2025, 15:38

831

Митрополит Ставропольский Кирилл поздравил православных верующих с Рождеством

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл пожелал всем в светлый праздник Рождества Христова мир и благодать.

Фото: фото: Ставропольская митрополия ВКонтакте

Рождество Христово снова наполняет сердца верующих радостью и благодарением.

«Сегодня мы вспоминаем величайшее событие в истории человечества – пришествие в этот мир Господа нашего Иисуса Христа. Воплощение Сына Божия – это пример абсолютного самоотречения и служения людям. Христос, будучи Богом, «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам», явился в виде Младенца, чтобы спасти нас», — напомнил ставропольцам об истории праздника Владыка.

Для всех православных верующих Рождество Христово – это не только воспоминание о произошедшем более двух тысяч лет назад событии, но призыв к духовному преображению, возможность не только наслаждаться праздничной атмосферой, но и вновь обратиться к смыслу Божественной тайны.

«Мы часто говорим, что праздники – это время радости, но важно помнить, что истинная радость приходит не от внешних торжеств, а от осознания того, что Бог пришел в мир, чтобы искупить нас. Вера во Христа рождается в наших сердцах, когда мы обращаемся к Нему с молитвой, когда мы стремимся жить по Его заповедям, когда делаем добро и любим друг друга, как Он возлюбил нас», — напомнил о сути праздника верующим митрополит Кирилл.

Рождение Христа – это не просто исторический факт, но Божественная реальность, которая касается каждого человека.

В дни великого праздника он призвал всех верующих россиян помнить слова Господа: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

«Постараемся открыть свое сердце для Христа, откажемся от маловажных забот и суеты и сосредоточимся на том, что поистине важно, – на любви, вере и служении ближним. Пусть Рождество Христово принесет в ваши дома мир, радость и благодать, а в сердца вселит любовь и благоговение!», — говорится в праздничном послании митрополита.