Лента новостей

В третьем модуле обучения программы «Герои Ставрополья» участвуют 39 человек

17:18

Чаще всего арендуют офисы, склады и помещения в Ставрополе

16:59

Строительство дороги в обход Владикавказа завершат в следующем году

16:46

В Железноводске устроят конный крестный ход

16:29

На Эльбрусе в КБР закрыли канатные дороги до 30 сентября

16:20

На севере Дагестана ввели карантин из-за опасного растения-паразита

15:00

Прощание с лидером Росхимпрофсоюза на Ставрополье Гладковой состоится 3 сентября

14:44

В Махачкале утвердили комплексный план по снижению выбросов в атмосферу

13:34

На Ставрополье сильную жару сменят ливни и град

13:27

Пять человек пострадали при ДТП в Предгорном округе

13:11

Декана и замдекана вуза в Дагестане уличили во взяточничестве

12:57

Рамзан Кадыров рассказал о чеченских корнях Дональда Трампа

12:44

Хуторянин в Шпаковском округе напилил 41 дерево на 760 тысяч рублей

11:36

Ставрополь может стать культурной столицей России в 2027 году

11:18

Мэрия Лермонтова выплатит 15 тысяч рублей за покусанного собаками ребёнка

11:03

Центр практической подготовки инженерных кадров открыт в Ставрополе

10:34

На Ставрополье работорговец получил 10 лет колонии

09:31

Вблизи Ессентуков погибла водитель, пострадали двое его пассажиров

09:19

В Ипатово в ДТП пострадал 46-летний водитель молоковоза

09:04

В Ставрополе установленный по капремонту новый лифт разрисовали вандалы

08:23
06 января 2025, 15:38

689

Митрополит Ставропольский Кирилл поздравил православных верующих с Рождеством

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл пожелал всем в светлый праздник Рождества Христова мир и благодать.

Фото: фото: Ставропольская митрополия ВКонтакте

Рождество Христово снова наполняет сердца верующих радостью и благодарением.

«Сегодня мы вспоминаем величайшее событие в истории человечества – пришествие в этот мир Господа нашего Иисуса Христа. Воплощение Сына Божия – это пример абсолютного самоотречения и служения людям. Христос, будучи Богом, «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам», явился в виде Младенца, чтобы спасти нас», — напомнил ставропольцам об истории праздника Владыка.

Для всех православных верующих Рождество Христово – это не только воспоминание о произошедшем более двух тысяч лет назад событии, но призыв к духовному преображению, возможность не только наслаждаться праздничной атмосферой, но и вновь обратиться к смыслу Божественной тайны.

«Мы часто говорим, что праздники – это время радости, но важно помнить, что истинная радость приходит не от внешних торжеств, а от осознания того, что Бог пришел в мир, чтобы искупить нас. Вера во Христа рождается в наших сердцах, когда мы обращаемся к Нему с молитвой, когда мы стремимся жить по Его заповедям, когда делаем добро и любим друг друга, как Он возлюбил нас», — напомнил о сути праздника верующим митрополит Кирилл.

Рождение Христа – это не просто исторический факт, но Божественная реальность, которая касается каждого человека.

В дни великого праздника он призвал всех верующих россиян помнить слова Господа: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

«Постараемся открыть свое сердце для Христа, откажемся от маловажных забот и суеты и сосредоточимся на том, что поистине важно, – на любви, вере и служении ближним. Пусть Рождество Христово принесет в ваши дома мир, радость и благодать, а в сердца вселит любовь и благоговение!», — говорится в праздничном послании митрополита.