Лента новостей

В Ессентуках пройдёт фестиваль культур и ремёсел народов России

18:05

Сотрудник МЧС поздравил коллег с профессиональным праздником с вершины Эльбруса

18:01

На Ставрополье многодетная мама открыла цех по производству полуфабрикатов по соцконтракту

17:57

В Кабардино-Балкарии при падении с обрыва погибла туристка из Свердловской области

17:20

Учителя физкультуры Ставрополья поборются за выход в телепроект «Титаны»

17:05

Ингушские нейрохирурги провели уникальную операцию, от которой отказались во Франции

16:50

Два человека погибли в ДТП на трассе «Кавказ» под Невинномысском

16:30

Еще в трёх округах Ставрополья прошла акция по очистке берегов реки

16:09

Более 350 школьников Кисловодска помогают готовить школы к новому учебному году

16:00

На Эльбрусе спасатели ведут поисково-спасательные работы

15:16

Дагестан и Северная Осетия вошли в топ-10 летних направлений для активного отдыха в России

15:05

В Георгиевском округе Ставрополья начался ремонт 5 км участка дороги

12:18

В Новоселицком комплексе «Золотые пески» произошла вспышка сальмонеллёза

11:43

В селе Донском по нацпроекту благоустроят пешеходную зону

11:37

Регионы СКФО заняли лидирующие позиции по внутреннему турпотоку

11:25

Ставропольцам стали чаще отказывать в автокредитах: доля отказов достигла 73%

10:51

В селе Солдато-Александровском в результате ДТП пострадал пьяный велосипедист

10:43

Горизонт ответственности: Добровольчество меняет облик России

09:30

Звук от детонации на пожаре в хуторе Вязники слышен в Ставрополе

08:41

20 июля в Ставрополе начнётся прием заявок на фестиваль цветников

08:29
06 марта 2024, 10:41

818

Многодетные семьи освободят от госпошлин за нотариальные сделки

В Госдуму внесен законопроект по расширению перечня лиц, имеющих право на льготы при обращении за совершением нотариальных действий.

Предлагается освободить от уплаты сумм нотариальных тарифов и госпошлины по всем видам нотариальных действий, совершаемых в интересах детей, физлиц, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет. Помимо этого, предлагается предоставить право многодетным семьям получать бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов их несовершеннолетних детей.

По мнению законодателей, предложенные льготы позволят сократить финансовые расходы многодетных семей в случае необходимости обращения за совершением нотариальных действий в интересах их несовершеннолетних детей.

Поддержка многодетных семей является важным аспектом социальной государственной политики. Создание позитивного общественного мнения о многодетных семьях может помочь в борьбе со снижением рождаемости.

«Год Семьи в России – это время, когда мы привлекаем внимание общественности к значимости и ценности семейных отношений, а также способствуем укреплению и развитию института семьи и брака. Семьи - это основа будущего нашей страны, и именно поэтому институт семьи и брака требует особого внимания и поддержки со стороны государства.
В этот год вопросы, касающиеся института семьи и брака, будут оставаться в приоритете на повестке дня законодателей», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской академии, Ольга Перепадя.