Лента новостей

Ставрополье наращивает популярность у туристов

16:57

МВД начнёт передавать сообщения разыскиваемым гражданам по заявлениям третьих лиц

16:33

Грозный встретит День города красочным шоу воздушных шаров

15:46

Фильм ингушского режиссёра получил первое место на «Амурской осени»

15:19

Кисловодский нацпарк вошёл в тройку лидеров среди заповедных территорий России

14:57

На площади Ленина в Ставрополе начался монтаж ледового катка

14:38

Ставропольцы смогут передавать показания многотарифных счётчиков через «Госуслуги Дом»

14:19

В Ессентуках установят светофоры с кнопкой вызова у пяти школ

14:03

В Ставрополе вынесли приговор по афере на заводе на ₽27 млн

13:13

Курс на суверенитет: Как возрождается отечественный флот

11:26

Жилищное строительство в России: новые горизонты и меры поддержки

10:18

Более 10 тысяч абонентов 24 сентября останутся без воды из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле

10:18

Ставропольские автозаправки будут закупать бензин напрямую с НПЗ

08:25

В Южно-Сухокумске прокуратура запретила незаконные списания у участника СВО

07:49

2 тысячи жителей Ставрополья посмотрели в кинотеатрах фильм «Донесение особой важности»

07:30

Авербух поблагодарил мэра Ессентуков за развитие школы «Наследие»

07:08

Семьи из Ставрополя могут стать участниками форума «Город для семьи»

07:00

В Предгорном округе капитально отремонтировали фасады двух домов

06:07

У школьников Ставрополья резко подскочила заболеваемость ОРВИ

21 сентября, 22:25

По иску минстроя РД суд запретил эксплуатацию многоэтажки в Каспийске

21 сентября, 21:09
13 декабря 2017, 04:09

2885

Многомесячный фестиваль «Выходи гулять!» ждет Ставрополье

В  Ставропольском крае на заседании межведомственной комиссии подвели итоги по реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году.

На заседании прозвучало, что все территории с программой 2017 года справились, «программные» объекты введены в эксплуатацию. Проделана большая работа на краевом и муниципальном уровнях, заявил губернатор Владимир Владимиров.

Следует отметить, что в проекте принимали участие 18 муниципалитетов Ставрополья. На благоустройство их территорий было направлено 609 миллионов рублей из федерального бюджета. В намеченные сроки благоустроены 202 двора и 21 общественная территория. Губернатор призвал «правильно подойти к реализации программы 2018 году и не сбавлять темпов».

«На формирование комфортной городской среды в 2018 году Ставрополью планируется выделить ассигнования в объёме 612 миллионов рублей», - сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Николай Небесский.

В настоящее время в муниципальных образованиях, где население превышает 1000 человек, подготовлены и утверждены с учетом мнения общественности местные пятилетние программы по формированию комфортной среды.

Участники заседания также обсудили проведение в крае фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Для дальнейшей популяризации федерального проекта его организует Минстрой. Планируется, что мероприятия фестиваля пройдут с 15 декабря 2017-го до 10 апреля 2018 года.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.