Лента новостей

Ставропольские виноделы нарастили выпуск коньяка до 1,2 млн декалитров

18:54

Ингушетия компенсирует жителям до 100 тысяч рублей на догазификацию

18:19

Ставропольцы стали чаще проверять здоровье: профилактикой охвачено 1,7 млн человек

17:43

Ярмарка в Махачкале объединит производителей Дагестана и Беларуси

17:19

В библиотеке Маяковского протестируют адаптивные технологии

16:51

Карачаево-Черкесия введёт семь спортплощадок до конца года

16:24

Прокуратура Ставрополья выявила 1300 нарушений прав бизнеса

15:49

Ставрополье в числе первых завершило оснащение мусорных объектов весовым контролем

15:25

Накопительные счета россиян превысят 11 трлн рублей к концу года

15:03

На Ставрополье предусмотрели 785 млн рублей на страхование урожая

14:53

В Курском округе нашли ушедшего за рябиной 79-летнего мужчину

14:22

Миндор Ставрополья подготовил к зиме 81 тысячу тонн песка

12:13

На Ставрополье откушенный палец сотрудника признали травмой на производстве

12:04

20-летний водитель пострадал в опрокинувшемся ВАЗе на улице Северный обход Ставрополя

11:51

Стала известна причина гибели 17 альпинистов в сентябре в КБР

10:04

Курс на консолидацию: от исторического наследия к системным решениям

08:56

В Ставрополе горит склад с тарой на территории завода «Эском»

08:39

Жилищное строительство России: инвестиционные приоритеты и механизмы защиты граждан

08:28

Танцы, экскурсии и выставки — в афише Ставрополя

08:00

Западный бювет в Железноводске стал муниципальной собственностью

07:27
13 декабря 2017, 04:09

3076

Многомесячный фестиваль «Выходи гулять!» ждет Ставрополье

В  Ставропольском крае на заседании межведомственной комиссии подвели итоги по реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году.

На заседании прозвучало, что все территории с программой 2017 года справились, «программные» объекты введены в эксплуатацию. Проделана большая работа на краевом и муниципальном уровнях, заявил губернатор Владимир Владимиров.

Следует отметить, что в проекте принимали участие 18 муниципалитетов Ставрополья. На благоустройство их территорий было направлено 609 миллионов рублей из федерального бюджета. В намеченные сроки благоустроены 202 двора и 21 общественная территория. Губернатор призвал «правильно подойти к реализации программы 2018 году и не сбавлять темпов».

«На формирование комфортной городской среды в 2018 году Ставрополью планируется выделить ассигнования в объёме 612 миллионов рублей», - сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Николай Небесский.

В настоящее время в муниципальных образованиях, где население превышает 1000 человек, подготовлены и утверждены с учетом мнения общественности местные пятилетние программы по формированию комфортной среды.

Участники заседания также обсудили проведение в крае фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Для дальнейшей популяризации федерального проекта его организует Минстрой. Планируется, что мероприятия фестиваля пройдут с 15 декабря 2017-го до 10 апреля 2018 года.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.