Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ объявил о победе в номинации «Старт карьеры» рейтинга «HR-бренд 2014» в области управления персоналом, определяющего лучших работодателей для молодежи в России по итогам года.
МТС заняла первое место в номинации «Старт карьеры» на основании двух исследований, проведённых порталом для молодых специалистов CAREER. RU: опроса молодых специалистов о предпочтении среди компаний-работодателей и анкетирования компаний-работодателей, готовых привлекать соискателей среди студентов и выпускников вузов.
«Мы гордимся, что молодые специалисты России признают бренд МТС лучшим в области построения карьеры. Во многом именно эффективному взаимодействию с юными талантами, способными генерировать уникальные идеи, создавать новые продукты и внедрять инновационные проекты в рамках действующих бизнес-процессов, мы обязаны укреплению лидерских позиций МТС на телекоммуникационном рынке. МТС ведет активную работу по найму, удержанию и адаптации молодых специалистов, которая позволяет компании достичь значительного роста уровня вовлеченности персонала и подтверждает высокий рейтинг МТС как работодателя. Мы уделяем большое внимание комплексным программам по привлечению лучших кадров на рынке и эффективному использованию их потенциала для развития бизнеса и новых сервисов. Так, например, проект стажировок «МТС: Перезагрузка», запущенный в 2011 году, успешно решает задачу превращения идейного потенциала талантливых соискателей-выпускников вузов в эффективный механизм повышения капитализации компании и укрепления значимости HR-бренда МТС для молодежи», – отметил вице-президент МТС по управлению персоналом Михаил Архипов.
«Политика и программы МТС, направленные на выявление и привлечение лучших кадров на работу в компании, совпали с ожиданиями выпускников вузов при выборе работодателя, поэтому подход компании получил наиболее высокие оценки по итогам опроса молодых специалистов», – отметил управляющий директор HeadHunter – компании-учредителя рейтинга – Михаил Жуков.
В рейтинге «HR-бренд 2014» приняли участие крупнейшие российские и международные компании, такие как Банк УРАЛСИБ, КАМАЗ, Ozon Holding , DHL Express , Danone , ИКЕА, SAP , Детский мир и другие. В номинации «Cтарт карьеры», помимо МТС, участвовали компании JTI, Microsoft , Procter & Gamble, Samsung Electronics , The Dow Chemical Company и другие.
Группа МТС также третий год подряд вошла топ-5 рейтинга Лучших работодателей России, который проводится компанией Headhunter. ru.
Участие МТС в рейтинге «HR-бренд года» «HR – бренд года» – это независимый ежегодный рейтинг компаний по наиболее успешной работе с репутацией компании как работодателя в России, учрежденная Группой компаний HeadHunter. Рейтинг оценивает проекты, реализованные на российском рынке, и достижения в построении HR -брендов в различных отраслях российской экономики. Подробная информация – на сайте www. hrbrand. ru.
В 2012 году МТС вошла в состав жюри рейтинга «HR-бренд» и учредила специальный приз «Бизнес Перспектива» за проект в области HR , оказывающий положительное влияние на бизнес-результаты компании.