Мероприятие будет организовано в рамках работы Платформы университетского технологического предпринимательства – части нового федерального проекта «Технологии» в составе нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика.

По Концепции технологического развития до 2030 года страна должна достичь опережающего роста технологий для строительства инновационной экономики. Развитие техностартапов - самый короткий и верный путь к решению задачи.
У студентов на занятиях в формате деловой игры сформируют навыки технологического предпринимательства.
Каждый участник примерит на себя роль предпринимателя, пройдя путь от идеи до готовой бизнес-модели, поработает в команде и получит ценные практические знания для реальной жизни, сообщили в пресс-службе Пятигорского государственного университета.
В СКФО тренинги стартовали 12 мая в СтГАУ. На сегодня обучение прошли более 1,6 тысячи студентов разных вузов СКФО. В июне тренинги пройдут в Пятигорске 2-6 мая в Пятигорском государственном университете и 10 июня в Пятигорском медико-фармацевтическом институте.