Лента новостей

В Железноводске завершён капремонт сразу трёх домов

07:20

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на зимние продовольственные ярмарки

07:00

В Дагестане серийная мошенница обманула полсотни человек

18 декабря, 21:59

Мало снега и людей: «МК-Кавказ» показал предновогоднюю атмосферу Архыза

18 декабря, 21:28

Выставку об участниках СВО открыли в Зеленокумске

18 декабря, 21:19

50 метров за 22,95 секунды: Пловец из Кисловодска установил абсолютный рекорд края

18 декабря, 21:09

В ставропольском селе Гофицком отравились дымом на пожаре частного дома два человека

18 декабря, 20:56

Экс-глава Нефтекумска с двумя подельниками осужден за коррупцию

18 декабря, 20:54

В Грозном методисты «Просвещения» провели мастер-классы в новом образовательном пространстве

18 декабря, 14:32

В Ахтынском районе Дагестана нашли опасный мёд

18 декабря, 13:33

В Ставрополе на дезинсекции детсадов похитили 2 миллиона рублей

18 декабря, 13:18

В Северной Осетии отмечен сезонный рост простудных заболеваний

18 декабря, 12:40

В Дагестане канатоходцам помогут отдельно

18 декабря, 12:32

В Ставрополе организовали проверку после отравления семьи угарным газом

18 декабря, 12:24

В Кисловодске восстановят Новое озеро

18 декабря, 12:13

В Махачкале состоится забег и велопробег на гору Тарки-Тау

18 декабря, 12:03

Ставропольцев призвали проверить газовое оборудование

18 декабря, 11:48

В Минводах благоустроили три двора МКД за 12,3 млн рублей

18 декабря, 11:37

Глава Изобильненского округа 22 декабря проведёт прямую линию с населением

18 декабря, 11:07

Это «Победа»: Роспотребнадзор поддержал ставропольца в споре с авиакомпанией

18 декабря, 10:58
16 июня 2021, 07:18

2821

На благоустройство проспекта Ленина в Кисловодске направят полмиллиарда рублей

На рабочей встрече премьер-министра страны с губернатором Ставрополья обсуждалось развитие курортов Ставрополья – Кавказских Минеральных Вод.

Как подчеркнул Михаил Мишустин, прибывший накануне в край в рамках рабочего визита, Ставрополье знают благодаря туристскому комплексу, многие любят здесь отдыхать. По его словам, людям важно, чтобы здесь была удобная инфраструктура, возможность добраться до места отдыха с комфортом.

«Вижу, что вы много делаете для того, чтобы в крае велась эта работа», – дал оценку деятельности краевых властей премьер-министр РФ.

Проинформировав премьера о тех мерах, которые предпринимались в регионе в пик пандемии в 2020 году, Владимиров  поблагодарил Мишустина за решения на федеральном уровне в поддержку отрасли.

По его данным, из 19 миллиардов рублей, которые край получил как господдержку в период пандемии, 30% были использованы для КМВ.

Как отметил губернатор, поддержка и другие решения позволили санаторно-курортному комплексу достаточно быстро восстановиться после этапа жёстких ограничений. Он сообщил о стопроцентоной загрузке санаториев КМВ на весенние и летние праздничные даты. Пассажиропоток в аэропорту Минвод на сегодня опередил показатели «доковидного», 2019-го года.

Немало сделано для привлечения туристов и в сфере благоустройства, развития инфраструктуры курортного региона.

Сейчас на повестке - один из крупных проектов – благоустройство проспекта Ленина в Кисловодске.

«Фактически создаётся новая курортная зона», констатировал Владимиров, попросив у премьер-министра содействия для завершения работы пораньше и финансирования на этот год.

«Речь идёт о сумме около полумиллиарда рублей», – сказал он.

План работ по созданию двухкилометровой пешеходной зоны на проспекте, от улицы Желябова до санатория им. Г. Димитрова, предусматривает создание каскадных фонтанов, декоративных рощ, замену подземных коммуникаций, установку малых архитектурных форм.

«Мы, без сомнения, посмотрим, что можно здесь сделать. В том числе, и с поддержкой федерального бюджета», – обещал Мишустин.