Воспитанник отделения триатлона спортшколы по велосипедному спорту Иван Калашников стал бронзовым призером Чемпионата России по триатлону на длинной дистанции.
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Медный всадник».
«Ставропольские спортсмены вновь подтверждают высокий уровень подготовки на соревнованиях всероссийского уровня. Иван Калашников достойно представил наш город, - проявив силу характера, выносливость и настоящее мастерство», - поздравил Ивана и его наставников с наградой мэр Иван Ульянченко.
Чемпионат России проходил на одной из самых сложных дистанций в триатлоне. Участникам предстояло преодолеть 3,8 километра вплавь, 180 километров на велосипеде и марафонскую дистанцию 42,2 километра. Общая протяженность трассы составила более 226 километров.
Напомним, что ранее ставропольский спортсмен Вячеслав Новосёлов стал серебряным призёром Чемпионата России по триатлону среди атлетов с поражениями опорно-двигательного аппарата и выполнил нормативы мастера спорта.