Лента новостей

Ставропольские аллергики, держитесь: пыльца снова идет в наступление

09:41

В Ессентуках ВАЗ врезался в столб, пострадал трёхмесячный ребёнок

09:33

На Ставрополье новый легкоатлетический центр построят без бюджетных вложений

09:30

Эксперт рассказала об институционализации инновационной экономики Ставрополья

08:55

На фестивале «Песни ветра» в Ставрополе выступят 6 музыкальных коллективов

07:30

130 специалистов приняли участие в совещании по охране труда в Ставрополе

07:00

На Ставрополье завершили ремонт инженерных систем четырёх МКД

06:33

В Ипатовском округе при столкновении с "ГАЗелью" погибла водитель Priora

27 сентября, 21:50

Стартовала проверка готовности к зиме инфраструктуры Каспийской флотилии

27 сентября, 21:25

По инициативе жителей села Горнозаводского отремонтировали тротуар

27 сентября, 20:35

В Пятигорске прошел первый открытый чемпионат по фехтованию

27 сентября, 19:54

В Каменномостском капитально обновляют школу 1987 года постройки

27 сентября, 19:27

В Георгиевске открыли обновленный городской парк

27 сентября, 18:53

В Карачаево-Черкессии прошли конноспортивные соревнования памяти Джашарбека Узденова

27 сентября, 18:26

Ночной забег в Махачкале объединил бегунов из 5 стран

27 сентября, 17:53

Кисловодск увеличил поток туристов в премиум-санатории на 55%

27 сентября, 17:33

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

27 сентября, 16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

27 сентября, 16:29

Приоритетом в детских садах станет культура, а не ранняя грамота

27 сентября, 15:51

Махачкала установила мировой рекорд по массовой зарядке со скакалками

27 сентября, 15:25
17 августа 2022, 18:42

1872

На форуме Союза журналистов в Железноводске обсудили проблему фейков

Борьба с информационными вбросами и ложной информацией стала одной из ключевых тем открывшегося 17 августа форума журналистов.

Ведущие журналисты России, медиа-эксперты и политологи Северного Кавказа собрались в 50-й раз на ежегодном юбилейном форуме Союза журналистов РФ.

Участниками стали десятки журналистов – представителей регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Новый формат съезда назвали «Планеркой». Его запустили при поддержке «Клуба регионов», аналитического центра «Юг» и правительства Ставрополья.

Как рассказали наши коллеги, участие в презентации проекта приняла и главный редактор газеты «Московский Комсомолец-Кавказ» Елена Баканова.

Председатель СЖ России Владимир Соловьев акцентировал внимание журналистов на не имеющую аналогов антироссийскую и русофобскую пропаганду, угрожающую обществу. Он предложил обсуждать подобные вопросы в формате «Планерки».

«Стоит соединить компетентность журналистов, экспертов и представителей власти, чтобы в одном формате обсудить, что происходит и понять, каким образом общаться с нашей аудиторией», — отметил Владимир Соловьев.

Как прозвучало на форуме, центр мониторинга общественного мнения СКФО зафиксировал порядка 10 миллионов просмотров различного рода фейковых новостей только по регионам Северного Кавказ. По этой причине авторы и участники «Планерки» видят свою задачи в ближайшей перспективе в качественно новом уровне российской журналистики.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, находящийся в рабочей поездке в ЛНР, поблагодарил организаторов форума за выбор края в качестве площадки общения. При этом глава края отметил важность работы журналистского сообщества в период проведения спецоперации.

«Сегодня военные действия идут не только на полях сражений. Против нашей страны развязана информационная война. И ум, и перо журналиста, его взгляд как никогда важны для освещения фактической ситуации», — сказал губернатор.

WhatsApp Image 2022 08 17 at 18.12.462

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.