Лента новостей

В Дагестане запустили горячую линию для пенсионеров

19:48

Пять дней полицейские Ставрополья боролись за победу в волейбольном турнире

19:26

800 метров улицы Назара Енина в Ставрополе оборудуют освещением

18:53

На Ставрополье определили даты запуска отопления в округах

18:23

Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили прибыл в Карачаево-Черкесию

17:50

Выставка о советском наследии Приэльбрусья и Баксанского ущелья откроется в Москве

17:28

Первый на Ставрополье инклюзивный конный театр откроют в Ессентуках

16:55

Ветеран СВО из Северной Осетии открыл грибную ферму

16:31

Следком начал проверку после сообщений о текущей крыше в Георгиевске

16:14

Дагестан направил 26 млрд рублей на реализацию нацпроектов

15:58

Полицейские Ессентуков изъяли у пенсионера более 130 граммов марихуаны

15:32

Свалку на Черкес-кутане вблизи Махачкалы тушили ночью

15:11

Осетинские дзюдоисты завоевали исторические медали на чемпионате мира

14:57

Грозный подготовили к отопительному сезону

14:45

Прием заявок на премию «Золотое перо» продлен до 30 октября

14:24

Кадыров поздравил в Азербайджане народ с возвращением Карабаха

14:07

В мэрии Владикавказа опубликовали памятку на случай встречи с медведями

13:26

В Ставрополе заработали 10 патриотических мастерских

13:05

В Нальчике начали капремонт улицы Малой

13:01

Экс-главе миннаца Ставрополья не удалось обжаловать свой 10-летний срок

12:00
21 марта 2025, 19:54

2164

На форуме в СтГАУ обсудили вопросы научно-технологического обеспечения АПК России

В Ставропольском агроуниверситете во второй раз прошёл форум «Образование. Кадры. Экономика – 2025».

Губернатор Владимир Владимиров, главы муниципалитетов, руководители ведомств, руководители ведущих сельхозпредприятий эксперты и учёные на нём рассмотрели проблемы кадрового и научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса. Эта задача обозначена в нацпроекте «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», отметил ректор ставропольского вуза Владимир Ситников.

Губернатор выступил на дискуссии «АПК: основные вызовы и решения в науке и образовании», в своем выступлении он подчеркнул важность подготовки кадров для отрасли.

«Наша цель — сделать Ставрополье одним из лидеров России по использованию инноваций, цифровых технологий в сельском хозяйстве. Для этого нужны компетентные молодые кадры. Их подготовка — один из самых больших вызовов, которые сегодня стоят перед нами», — сказал руководитель региона.
Интеграция лучших практик агрообразования, по мнению Владимирова, поможет ответить на кадровые запросы отрасли и создать задел на будущее.

Владимир Ситников отметил, что СтГАУ включился в реализацию научно-технологических проектов.

«Мы идём по пути формирования и реализации современной модели кадровой политики. Она обеспечивает баланс количества и качества специалистов в АПК. В кооперации и совместном планировании находится ключ к решению кадровых и технологических задач отрасли», — подчеркнул Ситников.

СтГАУ продолжил участие в программе «Приоритет–2030» в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» для развития проектов в сфере племенных ресурсов и создания промышленных технологий для садоводства.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.