В Предгорном округе Ставропольского края в рамках празднования 201-летия со дня основания прошла благотворительная ярмарка.
Организаторы подготовили для гостей осенние фотозоны, которые стали изюминкой мероприятия и любимым местом для семейных снимков.
Мероприятие объединило школьников, воспитанников детских садов, их родителей и педагогов. Участники представили на прилавках домашнюю выпечку, кондитерские изделия, авторские поделки и сувениры ручной работы. Каждый желающий мог приобрести что-то для себя, внеся вклад в общее дело. Благодаря неравнодушию жителей удалось собрать 126 тысяч рублей. Все средства направят в фонд помощи участникам специальной военной операции.
Во время праздника все желающие могли присоединиться к волонтерской работе: сплести маскировочную сеть, приготовить сухой душ, залить окопные свечи, сплести «браслеты выживания», собрать сухпайки и тактические носилки. Эти изделия вместе с гуманитарной помощью отправятся на передовую.
Глава Предгорного округа поблагодарил организаторов и участников праздника за поддержку благотворительной инициативы.