Лента новостей

В Ставрополе почтили память героев Ленинградской битвы

11:14

Качественный сдвиг в малом бизнесе: молодежь и высокие технологии задают тон новой экономике России

10:44

Семейный капитал как стратегический ресурс: эволюция демографической политики в России

10:23

Вблизи Минвод в ДТП с КамАЗом пострадал мотоциклист-бесправник

09:40

В Пятигорске прокуратура начала проверку после нападения собак на ребенка

09:32

В Ставрополе реализуют два проекта в рамках «Эффективного региона»

08:00

В Ставрополе проходит благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

07:00

Основание надежности: в Ессентуках завершён ремонт фундаментов трех МКД

05:52

На Ставрополье пройдут бесплатные экскурсии победителей проекта Росмолодёжи

12 августа, 21:51

Житель Кисловодска отправится в колонию на 10 лет за спонсирование террористов

12 августа, 20:47

Ставрополье вошло в топ-10 регионов с самыми скромными доходами населения

12 августа, 20:38

Ставропольские предприниматели получили около 400 млн рублей льготных займов

12 августа, 20:10

КБР заняла первое место в СКФО по темпам роста промпроизводства

12 августа, 18:56

Водный драйв в Ессентуках соберет любителей сапбордов и каяков

12 августа, 18:40

Двое мужчин утонули на пляже в Избербаше

12 августа, 17:52

Катер врезался в скалу в Сулакском каньоне — погибла туристка

12 августа, 16:08

В Кисловодске стартовала операция «Мото-вело-СИМ»

12 августа, 16:03

Эксперт СКФУ дала рекомендации по наблюдению метеорных потоков в августе

12 августа, 16:00

Фермера из КЧР будут судить за хищение 415 тысяч рублей господдержки

12 августа, 15:42

Напавший на туристку из Черкесска сбежал из-под домашнего ареста в Абхазии

12 августа, 15:09
28 сентября 2018, 13:35

2271

На Каскаде Кубанских ГЭС прошло командно-штабное учение

На всех станциях Каскада Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) идёт подготовка оборудования, зданий и сооружений к бесперебойной работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг.

В соответствии с графиком проводятся плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, осмотры гидротехнических сооружений. На противоаварийных тренировках персонал станций отрабатывает действия в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха.

На гидроаккумулирующей станции (ГАЭС) Каскада Кубанских ГЭС, в рамках подготовки к ОЗП, прошло командно-штабное учение по организации работы руководства и дежурного оперативного персонала станции, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в условиях возникновения ЧС в осенне-зимний период эксплуатации гидротехнических сооружений. Такие тренировки помогают руководителям и специалистам быть готовыми к нештатным ситуациям и отработать необходимые навыки по ликвидации их последствий.

По легенде учения, в результате срыва корпуса турбинного подшипника обратимого гидроагрегата №5 ГАЭС произошло затопление турбинного зала станции. Информация о случившемся незамедлительно поступила руководству филиала, членам комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также специалистам нештатного аварийно-спасательного звена Куршавской группы ГЭС, в состав которой входит ГАЭС. Все участники учения отработали по своим направлениям деятельности – от проведения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и выработки инженерно-технических решений ликвидации последствий аварии до эвакуации работников станции с привлечением аварийно-спасательной группы «ЭКОСПАС».

«Теоритический знания, отработанные на практике, очень важны – отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, - каждая тренировка повышает уровень компетенции работников, от которых зависит и безопасность энергетических объектов, и самое главное – жизнь и здоровье других людей».

Вопросы подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. будут обсуждаться на Всероссийском совещании, которое пройдет 5 октября в Москве в рамках проведения форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2018). Это совещание - традиционное подведение итогов ремонтных кампаний, проводимых энергетиками в преддверии осенне-зимнего сезона. Оценку регионам будут давать специалисты Министерства энергетики РФ и Министерства строительства РФ.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2018) - главное событие энергетической отрасли, он пройдет с 3 по 6 октября 2018 года в Москве. Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН 2018 станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития электроэнергетики, а также энергосбережения и повышения энергоэффективности. Узнать подробнее о программе Форума можно на сайте проекта.