Лента новостей

Губернатор Ставрополья посетил праздничные площадки в День края и города

19:49

В Ессентуках провели благотворительную ярмарку в поддержку бойцов

19:36

На Ставрополье зарегистрировано 170 новых семей в День края

19:07

Дагестан выплатил пострадавшим от паводков более 3,2 млрд рублей

18:41

В Псыже заложили молодежный центр

18:16

В Ясной Поляне открыли парк «Молодёжный»

17:37

Тыква из Северной Осетии заняла второе место на «Битве Гигантов»

17:04

«ЮгСтройИнвест» вручил ключи первым жителям «Нового Ставрополя»

16:25

В Дагестане открылось новое приемное отделение больницы скорой помощи

16:09

Махачкала развернула борьбу с незаконной застройкой

15:36

Ингушетия проведет забег «Кросс нации — 2026»

15:23

Ставропольские аграрии получили 120 млн рублей на племенное животноводство

14:48

В Махачкале начал работу детский культурно-просветительский центр

14:12

Матвиенко поздравила жителей Кисловодска с 223-летием города-курорта

13:35

Фонд «Ессентуки. За наших» сформировал и отправил груз на фронт

12:27

Жителя Дербента заплатит ₽18 тысяч штрафа за выгул коров на улицах

12:22

Ставрополь отметил своё 249-летие отправкой помощи бойцам СВО

12:15

Технологии - прочная база долгосрочного развития

11:33

Более 300 масксетей сплели жители станицы Марьинской для бойцов СВО

11:19

Две пожилых женщины пострадали в ДТП в Благодарном

11:06
28 сентября 2018, 13:35

2324

На Каскаде Кубанских ГЭС прошло командно-штабное учение

На всех станциях Каскада Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) идёт подготовка оборудования, зданий и сооружений к бесперебойной работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг.

В соответствии с графиком проводятся плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, осмотры гидротехнических сооружений. На противоаварийных тренировках персонал станций отрабатывает действия в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха.

На гидроаккумулирующей станции (ГАЭС) Каскада Кубанских ГЭС, в рамках подготовки к ОЗП, прошло командно-штабное учение по организации работы руководства и дежурного оперативного персонала станции, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в условиях возникновения ЧС в осенне-зимний период эксплуатации гидротехнических сооружений. Такие тренировки помогают руководителям и специалистам быть готовыми к нештатным ситуациям и отработать необходимые навыки по ликвидации их последствий.

По легенде учения, в результате срыва корпуса турбинного подшипника обратимого гидроагрегата №5 ГАЭС произошло затопление турбинного зала станции. Информация о случившемся незамедлительно поступила руководству филиала, членам комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также специалистам нештатного аварийно-спасательного звена Куршавской группы ГЭС, в состав которой входит ГАЭС. Все участники учения отработали по своим направлениям деятельности – от проведения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и выработки инженерно-технических решений ликвидации последствий аварии до эвакуации работников станции с привлечением аварийно-спасательной группы «ЭКОСПАС».

«Теоритический знания, отработанные на практике, очень важны – отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, - каждая тренировка повышает уровень компетенции работников, от которых зависит и безопасность энергетических объектов, и самое главное – жизнь и здоровье других людей».

Вопросы подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. будут обсуждаться на Всероссийском совещании, которое пройдет 5 октября в Москве в рамках проведения форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2018). Это совещание - традиционное подведение итогов ремонтных кампаний, проводимых энергетиками в преддверии осенне-зимнего сезона. Оценку регионам будут давать специалисты Министерства энергетики РФ и Министерства строительства РФ.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2018) - главное событие энергетической отрасли, он пройдет с 3 по 6 октября 2018 года в Москве. Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН 2018 станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития электроэнергетики, а также энергосбережения и повышения энергоэффективности. Узнать подробнее о программе Форума можно на сайте проекта.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.