Лента новостей

В Дагестане прокуратура нашла работавшие без лицензий стоматологические кабинеты

20:24

В Ставрополе неизвестные выкорчевали посаженные экоактивистами деревья

19:51

Аграрии КБР приступили к севу ранних яровых культур

19:45

220 катальп высадили школьники в Кочубеевском округе

19:43

На Ставрополье экс-чиновницу ждет суд за фиктивное трудоустройство знакомых

17:02

На Ставрополье прошли учения на случай прорыва дамб

16:36

В центре Ставрополя под видом жилого дома построили коммерческий объект

16:25

На Ставрополье снизилась заболеваемость и смертность от туберкулеза

16:08

На Ставрополье назвали отрасль с самыми высокими зарплатами

15:22

В Ставрополе за неделю на свет появились 186 детей

14:48

В Будённовске подрядчика уличили в хищении 2 млн руб. при укладке плитки

14:34

Казаки Кисловодска доставили гуманитарный груз в бригаду «Терек»

14:22

В Ставрополе разрабатывают ЧПУ-станок с работой на двух лазерах

13:47

По иску прокуратуры в центре Ставрополя снесут самострой

13:38

Владимиров рассказал об эффективность целевого набора в вузы Ставрополья

13:30

Следком: Жителя Изобильного задержали за убийство 20-летней девушки

13:24

«Россети Северный Кавказ» на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят ₽1,74 млрд

13:05

Полицейские Железноводска установили причастного к порче арт-объекта на Аллее любви

11:48

Гуляющий сам по себе кот оставил без тепла и света часть Ессентуков

11:38

На Ставрополье обследуют русла рек, где возможны потопления

10:55
28 сентября 2018, 13:35

1997

На Каскаде Кубанских ГЭС прошло командно-штабное учение

На всех станциях Каскада Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) идёт подготовка оборудования, зданий и сооружений к бесперебойной работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг.

В соответствии с графиком проводятся плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, осмотры гидротехнических сооружений. На противоаварийных тренировках персонал станций отрабатывает действия в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха.

На гидроаккумулирующей станции (ГАЭС) Каскада Кубанских ГЭС, в рамках подготовки к ОЗП, прошло командно-штабное учение по организации работы руководства и дежурного оперативного персонала станции, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в условиях возникновения ЧС в осенне-зимний период эксплуатации гидротехнических сооружений. Такие тренировки помогают руководителям и специалистам быть готовыми к нештатным ситуациям и отработать необходимые навыки по ликвидации их последствий.

По легенде учения, в результате срыва корпуса турбинного подшипника обратимого гидроагрегата №5 ГАЭС произошло затопление турбинного зала станции. Информация о случившемся незамедлительно поступила руководству филиала, членам комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также специалистам нештатного аварийно-спасательного звена Куршавской группы ГЭС, в состав которой входит ГАЭС. Все участники учения отработали по своим направлениям деятельности – от проведения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и выработки инженерно-технических решений ликвидации последствий аварии до эвакуации работников станции с привлечением аварийно-спасательной группы «ЭКОСПАС».

«Теоритический знания, отработанные на практике, очень важны – отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, - каждая тренировка повышает уровень компетенции работников, от которых зависит и безопасность энергетических объектов, и самое главное – жизнь и здоровье других людей».

Вопросы подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. будут обсуждаться на Всероссийском совещании, которое пройдет 5 октября в Москве в рамках проведения форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2018). Это совещание - традиционное подведение итогов ремонтных кампаний, проводимых энергетиками в преддверии осенне-зимнего сезона. Оценку регионам будут давать специалисты Министерства энергетики РФ и Министерства строительства РФ.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2018) - главное событие энергетической отрасли, он пройдет с 3 по 6 октября 2018 года в Москве. Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН 2018 станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития электроэнергетики, а также энергосбережения и повышения энергоэффективности. Узнать подробнее о программе Форума можно на сайте проекта.