Лента новостей

В КБР проверили 10 тысяч тонн семян яровых культур перед посевной порой

30 января, 21:07

В Железноводске установят входную группу в кинопарк им. Станислава Говорухина

30 января, 20:01

В столице КБР построят две объездные дороги в обход Нальчика

30 января, 19:14

На Ставрополье убийцу 17-летней девушки задержали почти через 30 лет

30 января, 19:08

На регулируемый тариф в Ставрополе переведут 10 маршрутов автобусов

30 января, 18:55

На нескольких улицах Ставрополя начался ямочный ремонт

30 января, 18:53

В Дагестане начали ремонт важной для отрасли туризма дороги

30 января, 16:02

В Невинномысске усилят химическую промышленность со строительством завода в ТОСЭР

30 января, 15:08

Во Владикавказе объявили о поисках ушедшего в самоволку пациента ПНД

30 января, 14:05

В станице Ессентукской вручили награды бойцам СВО

30 января, 13:44

В 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

30 января, 13:24

В 2026 году исполнится 65 лет со дня создания 60 особо охраняемых природных территорий Ставрополья

30 января, 13:21

В Кисловодске собрали участников на конференцию гидов-экскурсоводов

30 января, 13:09

В краевом центре прошла презентация книги о Героях Соцтруда Ставрополья

30 января, 12:27

Кадыров заявил об искренней и значимой поддержке со стороны ОАЭ

30 января, 12:18

Учёные, СМИ и педагоги Ставрополья открыли дискуссию о непрерывном обучении

30 января, 12:00

В Ставрополе утвердили плату за детсады на 2026 год

30 января, 12:00

«Россети Северный Кавказ» направят 330 млн рублей для техприсоединения объектов в РСО-Алания

30 января, 11:31

Дагестанец 28-ми лет убил и расчленил 36-летнюю сожительницу из нежелания отдавать ей деньги

30 января, 11:26

Эксперт РАНХиГС оценил успешность российского ОПК

30 января, 11:22
28 сентября 2018, 13:35

1909

На Каскаде Кубанских ГЭС прошло командно-штабное учение

На всех станциях Каскада Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) идёт подготовка оборудования, зданий и сооружений к бесперебойной работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг.

В соответствии с графиком проводятся плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, осмотры гидротехнических сооружений. На противоаварийных тренировках персонал станций отрабатывает действия в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха.

На гидроаккумулирующей станции (ГАЭС) Каскада Кубанских ГЭС, в рамках подготовки к ОЗП, прошло командно-штабное учение по организации работы руководства и дежурного оперативного персонала станции, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в условиях возникновения ЧС в осенне-зимний период эксплуатации гидротехнических сооружений. Такие тренировки помогают руководителям и специалистам быть готовыми к нештатным ситуациям и отработать необходимые навыки по ликвидации их последствий.

По легенде учения, в результате срыва корпуса турбинного подшипника обратимого гидроагрегата №5 ГАЭС произошло затопление турбинного зала станции. Информация о случившемся незамедлительно поступила руководству филиала, членам комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также специалистам нештатного аварийно-спасательного звена Куршавской группы ГЭС, в состав которой входит ГАЭС. Все участники учения отработали по своим направлениям деятельности – от проведения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и выработки инженерно-технических решений ликвидации последствий аварии до эвакуации работников станции с привлечением аварийно-спасательной группы «ЭКОСПАС».

«Теоритический знания, отработанные на практике, очень важны – отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, - каждая тренировка повышает уровень компетенции работников, от которых зависит и безопасность энергетических объектов, и самое главное – жизнь и здоровье других людей».

Вопросы подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. будут обсуждаться на Всероссийском совещании, которое пройдет 5 октября в Москве в рамках проведения форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2018). Это совещание - традиционное подведение итогов ремонтных кампаний, проводимых энергетиками в преддверии осенне-зимнего сезона. Оценку регионам будут давать специалисты Министерства энергетики РФ и Министерства строительства РФ.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2018) - главное событие энергетической отрасли, он пройдет с 3 по 6 октября 2018 года в Москве. Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН 2018 станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития электроэнергетики, а также энергосбережения и повышения энергоэффективности. Узнать подробнее о программе Форума можно на сайте проекта.