Лента новостей

До конца года в Грозном масштабно обновят водопроводные сети

18:08

Фатима Уртаева из Северной Осетии поборется за звание лучшей швеи страны

17:54

В Светлограде создали инклюзивную среду для детей

17:38

Ставропольский форум ВРНС принял резолюцию по семи направлениям

17:18

Молодежь собрала 43 мешка с мусором на слиянии рек в Невинномысске

17:00

В Ставрополе до 50 рублей подорожает проезд на маршруте №45м

16:54

Дагестан запустит 8-километровый водовод в Хасавюртовском районе

16:45

Ставрополь возводит спорткомплекс «Лидер» с двумя бассейнами

16:22

В Дагестане обсуждают пранк от иркутянки с сорванным хиджабом

16:06

В Дагестане изъяли 261 тонну заражённых фруктов и овощей

15:55

Ставрополье реализует крупнейший в России газохимический проект

15:10

Дождливо и жарко: выходные порадуют ставропольчан летним теплом

15:00

В Ессентуках наладили безотходное производство топливных гранул

14:42

Стало известно, что пожелал Щукину Рамзан Кадыров

14:30

Студент Пятигорского университета будет служить в войсках БПС

14:25

Ставропольский медуниверситет наращивает научное партнёрство с КНР

14:09

На Ставрополье экс-главбуха УФСИН и его зама обвинили в групповой взятке

13:21

Назрань встретит 245-летие гастрофестивалем и концертами

13:03

В Кисловодске на месте сгоревшего кинотеатра почти достроили Конгресс-центр «Россия»

12:35

В Благодарном по требованию прокуратуры ликвидировали незаконную свалку

11:43
28 сентября 2018, 13:35

2381

На Каскаде Кубанских ГЭС прошло командно-штабное учение

На всех станциях Каскада Кубанских ГЭС (филиал РусГидро) идёт подготовка оборудования, зданий и сооружений к бесперебойной работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 гг.

В соответствии с графиком проводятся плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, осмотры гидротехнических сооружений. На противоаварийных тренировках персонал станций отрабатывает действия в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха.

На гидроаккумулирующей станции (ГАЭС) Каскада Кубанских ГЭС, в рамках подготовки к ОЗП, прошло командно-штабное учение по организации работы руководства и дежурного оперативного персонала станции, комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в условиях возникновения ЧС в осенне-зимний период эксплуатации гидротехнических сооружений. Такие тренировки помогают руководителям и специалистам быть готовыми к нештатным ситуациям и отработать необходимые навыки по ликвидации их последствий.

По легенде учения, в результате срыва корпуса турбинного подшипника обратимого гидроагрегата №5 ГАЭС произошло затопление турбинного зала станции. Информация о случившемся незамедлительно поступила руководству филиала, членам комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также специалистам нештатного аварийно-спасательного звена Куршавской группы ГЭС, в состав которой входит ГАЭС. Все участники учения отработали по своим направлениям деятельности – от проведения заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и выработки инженерно-технических решений ликвидации последствий аварии до эвакуации работников станции с привлечением аварийно-спасательной группы «ЭКОСПАС».

«Теоритический знания, отработанные на практике, очень важны – отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, - каждая тренировка повышает уровень компетенции работников, от которых зависит и безопасность энергетических объектов, и самое главное – жизнь и здоровье других людей».

Вопросы подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. будут обсуждаться на Всероссийском совещании, которое пройдет 5 октября в Москве в рамках проведения форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2018). Это совещание - традиционное подведение итогов ремонтных кампаний, проводимых энергетиками в преддверии осенне-зимнего сезона. Оценку регионам будут давать специалисты Министерства энергетики РФ и Министерства строительства РФ.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН 2018) - главное событие энергетической отрасли, он пройдет с 3 по 6 октября 2018 года в Москве. Цель Форума – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. РЭН 2018 станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития электроэнергетики, а также энергосбережения и повышения энергоэффективности. Узнать подробнее о программе Форума можно на сайте проекта.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.