Перед холодами специалисты «Горзеленстроя» убирают отцветшие растения, очищают и культивируют грунт, а затем сажают луковичные.
Именно они - тюльпаны, крокусы и нарциссы - порадуют ставропольчан своим цветением уже в конце апреля.
Свыше 120 тысяч луковичных – тюльпанов и гиацинтов – распустятся в следующем году в накануне майских праздников. Цветочные композиции дополнят двулетники.
«Всего свыше 200 тысяч цветов сложатся в оригинальные узоры на цветниках - одной из визитных карточек города», – поделился мэр Иван Ульянченко.
На клумбах озеленители выполнили разбивку и приступили к посадке рассады. Работа началась на площади Ленина и в Театральном сквере. К весне подготовят также цветники на улице Дзержинского, Александровской площади, Крепостной горе, проспекте К.Маркса, у мемориалов «Танк» и «Огонь Вечной Славы», а также на основных магистралях.