Лента новостей

Делегация Дагестана приняла участие во Всероссийском Дне поля

09:00

Одаренных детей из Владикавказа отправили в Нижний Новгород

08:28

В КБР режим беспилотной опасности 3 июля действовал семь минут

08:26

На Ставрополье ощутили острую нехватку анестезиологов-реаниматологов

08:07

В Грозном двое сотрудников погибли при ремонте водного резервуара

07:38

Гранты для лучших учителей в Чечне составят до 10 млн рублей

07:19

В Ставрополе запустили пилотный проект - вечерние ярмарки в будние дни

07:11

В Дагестане из-за опасного сорняка ввели карантин

07:00

С начала года в фонд капремонта Ставрополья поступило 7,8 тысячи обращений

06:26

Прокуратура вернула 320 га сельхозземель в собственность Ставрополья

06:02

Россия и КНДР подписали план сотрудничества в культурной сфере

04:04

В Кисловодске после обрушения котлована теплотрассы ограничили горячее водоснабжение

00:06

Порядка 70 процентов россиян имеют средний или высокий уровень финграмотности

03 июля, 23:57

В станице Суворовской Следком проверяет термальный источник после травмирования ребенка

03 июля, 22:02

В селе Донском на Ставрополье сдали дом для детей-сирот

03 июля, 21:59

Во Владикавказе задержали подозреваемого в грабеже на 4,5 миллиона рублей

03 июля, 18:15

Детсады Грозного стали лауреатами Всероссийского конкурса

03 июля, 17:42

На Ставрополье откроют вторую школу креативных индустрий

03 июля, 17:11

В поликлиники и амбулатории Кабардино-Балкарии направили 14 автомобилей неотложек

03 июля, 16:14

Вместе с заместителем главкома ВМФ России погиб уроженец Дагестана

03 июля, 15:46
25 февраля 2019, 17:02

1805

На конференции ОНФ в Ставрополе представили обновленный штаб «фронтовиков»

В него вошли 29 экспертов по разным направлениям: здравоохранение, образование, предпринимательство, наука, волонтерская деятельность и др.

Члены нового штаба избрали сопредседателей. Ими стали директор 24 гимназии Ставрополя Александра Будяк, финалист конкурса «Лидеры России», депутат Думы края Виктор Надеин и директор ресурсного Центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края Елена Козак.

В конференции приняли участие член Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева, руководитель Исполкома ОНФ Михаил Развожаев, глава Ставрополья Владимир Владимиров, руководители министерств и ведомств региона, главы городов и сел, общественники и представители СМИ.

Выступая перед коллегами, Михаил Развожаев отметил, что ротация в ОНФ закономерна, поскольку президентское Движение является живым, и динамика, новые люди, идеи и проекты здесь просто необходимы. Также он напомнил, что «фронтовики» должны помогать власти, занимаясь качественной экспертизой, своевременно сообщая о важных сигналах и выступая партнерами в решении проблем.

В свою очередь непосредственный представитель краевой власти – губернатор региона Владимир Владимиров подчеркнул, что активистам и госслужащим «важно слышать, понимать друг друга, вместе работать для изменений к лучшему в жизни каждого жителя Ставрополья».

На конференции активисты ОНФ подвели итоги работы за 5 минувших лет. Так, капитально отремонтированы более 200 убитых дорог, нанесенных обычными автомобилистами на интерактивную дорожную карту, уничтожены 146 несанкционированных свалок, 16 семей детей-сирот переселены из некачественного жилья в новые квартиры. Также региональные эксперты добились 100% обеспеченности ставропольских школьников бесплатными учебниками. Много успехов и в сфере экологии. При этом было отмечено, что впереди – еще больше задач, от решения которых зависит качество жизни ставропольцев.

«Народный фронт в крае набирает обороты, с нашей обновленной командой мы вместе будем работать над улучшением жизни ставропольчан», – подчеркнула член Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева.