Лента новостей

В Ставрополе увековечили имя Героя России Назара Енина

19:46

Правительство РФ совершенствует меры поддержки IT-отрасли

19:28

В Махачкале появились новые знаки навигации для туристов

18:24

На СВО серьезные ранения получил Герой России из Дагестана Эседулла Абачев

16:16

Медики на Ставрополье предупредили об отсутствии безопасных доз алкоголя

15:07

На Ставрополье все грядущие праздники пройдут без фейерверков

14:28

Энергетики КЧР провели юбилейную акцию «Память на высоте»

14:01

Глава КЧР поздравил активистов Русского географического общества с 180-летним юбилеем

12:13

В Невинномысске на вокзале установили цистерну с картой города

12:08

Эксперт СКФУ прокомментировал проблему перевода времени на Ставрополье

12:06

Фейк: По предприятию на Ставрополье за 24 часа нанесут вражеский удар

11:26

В отпуске московский режиссер поставил в ДК села Донского пьесу Вампилова

11:25

Имам из Ингушетии раскритиковал мужчин-официантов за обслугу женщин

11:12

Во Владикавказе отремонтируют одну из самых подтопляемых улиц

11:08

На Ставрополье 2000 сотрудников обучили на «Фабрике процессов»

10:37

Бастрыкин затребовал доклад по состоянию спортплощадки в Светлограде

10:29

В селе Согратль Дагестана устроили конкурс скоростного чаепития

10:28

В Грозном обновили 250 детских площадок

10:04

За две недели вертолет санавиации совершил 9 вылетов из Ставрополя

09:34

В Махачкале пропавшие в море юноши утонули

09:16
14 мая 2025, 07:53

1475

На помощь коммунальщикам Невинномысска после ливня пришли спасатели ПАСС СК

В ликвидации последствий разгула стихии в городе участвуют группы специалистов краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы.

Фото: ТГ Михаила Миненкова

Напомним, что в течение нескольких дней на Ставрополье продолжаются ливни с градом. Из-за этого земля перенапиталась водой и произошел сход воды с полей на улицы Невинномысска.

Как рассказал в своём Телеграм-канале мэр Михаил Миненков, это привело к подтоплению и заиливанию нескольких улиц Невинномысска.

Больше всего пострадал микрорайон ПРП, улицы которого практически полностью затопило водой.
«Направили сюда основную часть сил и средств экстренного реагирования для борьбы с последствиями непогоды. Уверен, с ситуацией справимся», — обнадёжил горожан градоначальник.

Он попросил невинномысцев сообщать о всех последствиях непогоды по номеру телефона Единой дежурной диспетчерской службы — 112.

По данным Северо-Кавказского управления гидрометеорологии в Невинномысске 13 мая выпало 39 мм осадков.

Для ликвидации последствий непогоды задействованы все силы и средства сферы ЖКХ, аварийно-спасательные службы и формирования города. Мотопомпы качают воду из затопленных территорий.

Миненков поблагодарил сотрудников управлений ЖК, ГО и ЧС мэрии, учреждения по благоустройству, «Водоканала» и филиала «Крайтеплоэнерго».

По словам главы города, работы будут продолжаться до полного устранения последствий ливней.

«В течение всего вечера жителей домов по улице Водопроводной доставляли до подъездов наши спасатели аварийно-спасательной группы и МКУ «Управление по ГО и ЧС» города Невинномысска Дмитрий Коновалов, Иван Хохлов и Денис Чобану», — поблагодарил спасателей и жителей за слаженную работу Михаил Миненков в своих соцсетях.