Лента новостей

В Ставрополе 61-летнего мужчину насмерть сбили на зебре

09:46

Коммунальщики Ставрополя очистят после зимы 1,5 тысячи ливнёвок

09:38

Государство и бизнес объединяются для создания промышленных инноваций

08:31

Кадры для экономики: Система СПО меняется под запросы бизнеса

08:29

В Ставрополе завершается приём рассказов на конкурс «Все вещи мира»

08:26

Режим опасности БПЛА ночью 29 марта действовал четыре часа

08:19

В Ставрополе прошел учебный сбор кинологов СКФО и ЮФО

08:09

Юные правоведы Ставрополя и КЧР отличились на конкурсе учебных судов

08:01

В Петровском округе Ставрополья уточнены границы 9100 объектов

07:44

Россия возвращает себе авиационный суверенитет

07:35

Ливни в Дагестане участятся

00:59

Специалисты «Дагэнерго» восстановили электроснабжение более 50% абонентов

00:01

Первый замгендиректора «Россети Северный Кавказ»: Работы по ликвидации последствий стихии ведутся непрерывно

28 марта, 22:28

Созидая будущее: Надёжный фундамент для жизни и развития

28 марта, 19:37

Научный прорыв или гонка за временем: Аграрная наука меняет облик российского АПК

28 марта, 18:34

«Дагэнерго» восстановила подачу электроэнергии в трёх городах

28 марта, 18:18

В Заюково обновили Школу искусств

28 марта, 17:21

В Пятигорске школьники вышли на субботник в каникулы

28 марта, 16:15

Ипатовские животноводы получат более 3,3 тысячи телят

28 марта, 15:10

Мэр Нальчика поздравил представителей балкарского народа

28 марта, 15:09
03 июля 2017, 12:12

2557

На психолога служебной деятельности обучат в СКФУ

Отзвенели последние звонки, сданы государственные экзамены, и счастливые выпускники совместно со своими родителями стоят перед нелёгким выбором – куда пойти учиться, какие профессии выбирать.

Многие абитуриенты с интересом и опасением просматривают список профессий, так или иначе связанных с психологией.  Дело в том, что в нашей стране ещё не сложилось однозначного отношения к данной науке, многие считают психологов шарлатанами, а некоторые и вовсе боятся и обходят стороной. Но специалисты-психологи активно занимают свои позиции и рабочие места в крупных развивающихся компаниях. Поэтому в России очень остро стоит вопрос о качестве работы данных специалистов, и, как следствие этого, о требованиях подготовки высококвалифицированных кадров.

Ведущие специалисты России в области психологии считают, что для качественной подготовки психологов, также как и медиков, необходимо учиться не менее пяти лет, т.е. в системе специалитета. Поэтому наиболее перспективным направлением считают специалитет «Психология служебной деятельности». Эта специальность представлена в Северо-Кавказском федеральном университете и становится всё более востребованной, ежегодно выделяются бюджетные места, так как специальность является приоритетной, а в столице уже настоящий «бум» и огромный конкурс при поступлении.

Современные родители вместе с абитуриентами бороздят просторы интернета в поисках ответа, куда отправить ребёнка учиться, чтобы получить знания и впоследствии найти достойную работу психолога, и сходятся в одном – качественные и современные знания можно получить в федеральном вузе, а специальность «Психология служебной деятельности» даёт не только знания о психологии в целом, но и более глубокие познания в области психологии менеджмента, психологии экстремальных и чрезвычайных ситуаций, психологии стресса и т.п., таким образом повышая конкурентоспособность на рынке труда будущего специалиста-психолога.