Глава республики Сергей Меняйло сообщил, что в текущем году на поддержку агротуризма в регионе предусмотрено 72 млн рублей.
Глава республики Сергей Меняйло сообщил, что в текущем году на поддержку агротуризма в регионе предусмотрено 72 млн рублей. Средства в форме грантов получат 12 предпринимателей.
Финансирование будет направлено на благоустройство территорий, создание мест для размещения и отдыха гостей, приобретение оборудования и расширение туристических услуг на базе сельскохозяйственных производств.
Как отметил глава региона, за последние два года фермеры Северной Осетии уже получили 230 млн рублей на реализацию проектов в сфере агротуризма. Эти меры способствуют развитию сельских территорий, созданию новых рабочих мест и формированию точек притяжения для жителей и гостей республики.
Поддержка агропромышленного комплекса осуществляется в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» с использованием грантовых механизмов и субсидий.