Лента новостей

В Махачкале открыли первое в Дагестане специализированное ревматологическое отделение

26 июня, 22:03

Акты вандализма фиксировали при благоустройстве набережной во Владикавказе

26 июня, 21:12

Три новые дороги свяжут трассу «Кавказ» с Каспийским прибрежным кластером

26 июня, 20:26

На Ставрополье расчистят русло реки Чограй

26 июня, 20:24

Вячеслав Гладков назначен послом в Абхазии

26 июня, 20:13

На Ставрополье провели методический сбор ветеранов МЧС России Северного Кавказа

26 июня, 18:05

В Дагестане медика скорой ждет суд за оставление ребенка в опасности

26 июня, 17:12

В Минводах выполнили основную часть ремонта улицы Красной

26 июня, 16:47

Ставрополь отправил груз в зону СВО в район Константиновки

26 июня, 16:28

В Кисловодске нашли два новых археологических памятника

26 июня, 16:27

В Ставрополе перевозчик маршрута №35м повысит стоимость проезда с 12 июля

26 июня, 14:09

Волонтёры Каспийского медучилища очистили морское побережье

26 июня, 13:31

Технологический суверенитет и человеческий капитал: двойной контур развития АПК России

26 июня, 13:18

О новых решениях для бизнеса

26 июня, 13:16

Экс-главу краевого водоканала на Ставрополье судят за хищения на 300 млн рублей

26 июня, 13:15

Певица Жасмин встретилась с пострадавшими от наводнения в Махачкале

26 июня, 12:43

Россельхознадзор предупредил об опасном сорняке на Ставрополье

26 июня, 11:50

На стадионе «Динамо» в Ставрополе завершен ремонт Восточной трибуны

26 июня, 11:47

В Ставрополе сотрудники полиции и общественники встретились с юными зрителями театра кукол

26 июня, 11:31

16-летнего подростка на электросамокате сбили на улице Мира в Ставрополе

26 июня, 11:26
24 ноября 2017, 14:15

3143

На ремонт «треснувшего дома» в Минводах выделят девять миллионов рублей

Комиссия ЧС не признала «треснувший дом» в Минводах аварийным.

О решении комиссии стало известно 11 ноября. Перед этим были проведены две экспертизы. Свои заключения предоставили Кавминводская лаборатория сейсмостойкого строительства и автономная некоммерческая организация Ставропольского края «Независимая судебная экспертиза» (г. Новопавловск). Эксперты заключили, что дефекты, выявленные в доме по улице Красногвардейская, 10а, устранимы. Необходим капремонт квартир на первом этаже и усиление фундамента.

На заседании комиссии по ЧС вначале ноября глава городского округа Сергей Перцев попросил не затягивать с работами, чтобы люди уже к Новому году смогли вернуться в свои квартиры.

Как сообщили в администрации Минераловодского ГО, сейчас проектно-сметная документация на капитальный ремонт готова. Она должна пройти экспертизу, после - начнутся работы. На восстановление потребуется девять миллионов рублей. Деньги должны поступить из краевого фонда. Так что до конца декабря жильцы будут снимать жилье. Его аренду, по 10 000 рублей в месяц, оплатит муниципалитет.

Напомним, что ЧП в поселке Анджиевский Минераловодского городского округа произошло в ночь на 5 октября. В трехэтажке после плановых работ ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» несущая стена пошла трещинами. Из-за угрозы обрушения его жильцов эвакуировали. Одни – нашли приют у родственников и близких, другие – в предоставленном пункте временного размещения - гостинице «Кристина». В городе ввели режим ЧС.

Любопытно, что дом был сдан в эксплуатацию всего несколько лет назад. Трехэтажку построили по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.