Лента новостей

В Дагестане дадут старт масштабной экспедиции «Кавказ на каблуках»

17:39

«Бессмертный полк» на Ставрополье пройдёт очно и онлайн

16:00

В Ставрополе открылась Международная историческая школа

15:50

В двух горных лагерях КЧР поправят здоровье 160 детей с Луганщины

14:11

В Кисловодске из-за ветра приостановили работу канатки

14:09

На Ставрополье взяточник Россельхознадзора получил 8 лет колонии

13:57

На Курортном озере в Железноводске установили арт-объект - гигантскую черепаху

12:33

Врио главы Дагестана назначен Фёдор Щукин

12:17

Ученые Пятигорского университета открывают новые страницы Битвы за Кавказ

12:10

Госжилинспекция заставила УК отремонтировать протекающую крышу в Невинномысске

12:06

По программе догазификации на Ставрополье газ подведён к 595 участкам

11:18

Экологический парадокс: когда зелёные инициативы нагревают планету

11:04

Терапевт в кармане: почему молодёжь выбирает нейросеть, а не дипломированного врача

09:50

Юные экологи Кисловодска победили во Всероссийской викторине

09:43

На проспекте Кулакова в Ставрополе в ДТП пострадал парень на электросамокате

09:36

СКФУ организовал молодёжные казачьи сборы в преддверии 81-летия со Дня Победы

09:24

Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдёт в Ставрополе 23 мая

07:00

Дом в Железноводске после капремонта получил новую сеть электроснабжения

06:25

В Дагестане более 10 тысяч пострадавших от наводнений получили выплаты

03 мая, 20:35

По улицам Ставрополя 1,3 тысячи велосипедистов пронесли Знамя Победы

03 мая, 20:24
22 апреля 2025, 14:21

676

На Ставрополье стартует проект о туристическом потенциале СКФО

Новый медиапроект «Кавказ подо мною» стартует в Северо-Кавказском федерального округе.

Первым регионом, где начались съемки, стал Ставропольский край. Этот проект реализуется агентством по работе с блогерами «Безграничные» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на продвижение туристического потенциала Северного Кавказа.

Также организаторами проекта являются Северо-Кавказский федеральный университет, Консорциум вузов Северного Кавказа, Видеохостинг RUTUBE.

«К реализации проекта мы привлекли наших партнеров – университеты, входящие Консорциум вузов Северного Кавказа. Задачи проекта многогранны – это и национальные традиции, и туристические ресурсы, богатейшая культура и история нашего региона. Учитывая, что в проект активно вовлекаются блогеры, думаю, что он будет популярен у студенческой молодежи не только нашего региона», - прокомментировал проректор по молодежной политике СКФУ Амин Осмаев.

Съемочный период на Северном Кавказе стартовал в Пятигорске и продлится около месяца, а осенью готовые видео будут презентованы в «Национальном центре «Россия».

«Мы рады, что наш регион становится площадкой для такого масштабного проекта. Уверен, что сотрудничество с известным блогером позволит по-новому раскрыть туристический потенциал Ставрополья и привлечь еще больше молодежи в наш регион», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Руководитель проекта «Кавказ подо мною» Мария Дудко также выразила благодарность главе региона Владимиру Владимирову за содействие в реализации данного проекта.

«Наша цель — продемонстрировать зрителям, что Ставрополье — это край с радушным приемом, богатым культурным наследием и разнообразными возможностями для туризма», — добавила она.

К участию в проекте привлечен популярный блогер с миллионной аудиторией Михаил Крылов, который познакомит зрителей с уникальными туристическими и культурными возможностями Ставрополья.

Съемки охватят самые живописные и интересные места края, раскрывая их красоту и особенности для широкой аудитории. Также проводником в культуру и традиции региона станет студент-блогер Северо-Кавказского федерального университета Андрей Семенов.

Проект «Кавказ подо мною» станет важным шагом в развитии туристической привлекательности региона и поможет познакомить широкую аудиторию с природными, культурными и историческими богатствами Ставрополья.