Лента новостей

В Ставрополе священник провел встречу с бойцами СОБРа

19:52

Аэропорт Грозный запустил рейсы в Ташкент и Медину

16:29

Во Владикавказе 388 выпускников университета получили красные дипломы

16:19

В Дагестане расчистили после ливней 15 участков дорог

16:06

Борец из Карачаево-Черкесии завоевал бронзу первенства Европы U-20

15:54

В Светлограде проверят информацию о нарушении прав ребёнка-инвалида

15:43

Президент Академии наук ЧР раскритиковал Болонскую систему и предложил опереться на советский опыт

15:37

В Кабардино-Балкарии финишировал фестиваль аэростатов

15:28

Студент из Ставрополья стал бронзовым призёром чемпионата «Профессионалы»

15:26

В Пятигорске определили самую спортивную семью

15:18

В Нальчике готовят к 1 сентября школу № 27

15:15

В Северной Осетии продолжаются съёмки спортивной драмы

15:08

Пятигорск представил проект «Синергия искусств»

14:54

В Кисловодске завершились VI ежегодные межрегиональные детские казачьи игры

14:03

Продолжается дорожная кампания в ставропольской станице Расшеватская

13:29

В селе Ульяновка Минераловодского округа обновляют три дороги

13:26

В двух ДТП в Ингушетии загорелись две машины

11:36

Мошенники создали фейковый канал мэра Кисловодска в Телеграм

11:06

Общественник оценил работу миграционной службы в Ставрополе

10:29

Ульянченко рассказал о первом месяце фестиваля "Лето в городе"

10:25
22 апреля 2025, 14:21

788

На Ставрополье стартует проект о туристическом потенциале СКФО

Новый медиапроект «Кавказ подо мною» стартует в Северо-Кавказском федерального округе.

Первым регионом, где начались съемки, стал Ставропольский край. Этот проект реализуется агентством по работе с блогерами «Безграничные» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на продвижение туристического потенциала Северного Кавказа.

Также организаторами проекта являются Северо-Кавказский федеральный университет, Консорциум вузов Северного Кавказа, Видеохостинг RUTUBE.

«К реализации проекта мы привлекли наших партнеров – университеты, входящие Консорциум вузов Северного Кавказа. Задачи проекта многогранны – это и национальные традиции, и туристические ресурсы, богатейшая культура и история нашего региона. Учитывая, что в проект активно вовлекаются блогеры, думаю, что он будет популярен у студенческой молодежи не только нашего региона», - прокомментировал проректор по молодежной политике СКФУ Амин Осмаев.

Съемочный период на Северном Кавказе стартовал в Пятигорске и продлится около месяца, а осенью готовые видео будут презентованы в «Национальном центре «Россия».

«Мы рады, что наш регион становится площадкой для такого масштабного проекта. Уверен, что сотрудничество с известным блогером позволит по-новому раскрыть туристический потенциал Ставрополья и привлечь еще больше молодежи в наш регион», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Руководитель проекта «Кавказ подо мною» Мария Дудко также выразила благодарность главе региона Владимиру Владимирову за содействие в реализации данного проекта.

«Наша цель — продемонстрировать зрителям, что Ставрополье — это край с радушным приемом, богатым культурным наследием и разнообразными возможностями для туризма», — добавила она.

К участию в проекте привлечен популярный блогер с миллионной аудиторией Михаил Крылов, который познакомит зрителей с уникальными туристическими и культурными возможностями Ставрополья.

Съемки охватят самые живописные и интересные места края, раскрывая их красоту и особенности для широкой аудитории. Также проводником в культуру и традиции региона станет студент-блогер Северо-Кавказского федерального университета Андрей Семенов.

Проект «Кавказ подо мною» станет важным шагом в развитии туристической привлекательности региона и поможет познакомить широкую аудиторию с природными, культурными и историческими богатствами Ставрополья.