Лента новостей

В Каспийске следователи изучают обстоятельства гибели крановщика на стройке

14 мая, 22:23

В Ставрополе прокуратура добилась выдачи лекарств ветерану СВО

14 мая, 22:21

Владимиров: В Железноводске завершён ремонт водовода после аварии

14 мая, 20:39

В Шпаковском округе при учебном прыжке погиб парашютист

14 мая, 17:12

В Ставрополе учёные СКФУ презентовали достижения по биотехнологии и генетики

14 мая, 14:58

В СКФУ создана бесшовная траектория подготовка специалистов - от вуза до производства

14 мая, 14:51

В Прохладном начали капремонт детской поликлиники

14 мая, 14:00

В результате наезда на стоящие грузовики погиб водитель КамАЗа в Ипатово

14 мая, 12:27

В сквере 115-й кавалерийской дивизии Нальчика сохранят экологический каркас

14 мая, 12:09

До 1 сентября на Ставрополье капитально отремонтируют 8 детсадов

14 мая, 12:08

В Махачкале проверят все детсады после случая с оторванным пальцем ребенка

14 мая, 11:59

Станцию «Минутку» в Кисловодске включили в памятники архитектуры

14 мая, 11:37

Технологический суверенитет отечественной авиации

14 мая, 10:25

Во Владикавказе привели в порядок еще четыре въездные группы

14 мая, 10:19

16-летняя девочка на электросамокате пострадала в Ставрополе в ДТП

14 мая, 10:14

АПК России укрепляет позиции и наращивает производство

14 мая, 10:03

На Ставрополье с июня начнут расчистку русел четырех рек

14 мая, 09:32

Творческие пространства Ставрополя поддержат развитие  талантливой молодёжи

14 мая, 09:00

Ремонт дороги к городу-курорту Ессентуки выполнен более чем на половину

14 мая, 08:36

В школах Ставрополя усилили противопожарную безопасность

14 мая, 08:00
22 апреля 2025, 14:21

704

На Ставрополье стартует проект о туристическом потенциале СКФО

Новый медиапроект «Кавказ подо мною» стартует в Северо-Кавказском федерального округе.

Первым регионом, где начались съемки, стал Ставропольский край. Этот проект реализуется агентством по работе с блогерами «Безграничные» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на продвижение туристического потенциала Северного Кавказа.

Также организаторами проекта являются Северо-Кавказский федеральный университет, Консорциум вузов Северного Кавказа, Видеохостинг RUTUBE.

«К реализации проекта мы привлекли наших партнеров – университеты, входящие Консорциум вузов Северного Кавказа. Задачи проекта многогранны – это и национальные традиции, и туристические ресурсы, богатейшая культура и история нашего региона. Учитывая, что в проект активно вовлекаются блогеры, думаю, что он будет популярен у студенческой молодежи не только нашего региона», - прокомментировал проректор по молодежной политике СКФУ Амин Осмаев.

Съемочный период на Северном Кавказе стартовал в Пятигорске и продлится около месяца, а осенью готовые видео будут презентованы в «Национальном центре «Россия».

«Мы рады, что наш регион становится площадкой для такого масштабного проекта. Уверен, что сотрудничество с известным блогером позволит по-новому раскрыть туристический потенциал Ставрополья и привлечь еще больше молодежи в наш регион», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Руководитель проекта «Кавказ подо мною» Мария Дудко также выразила благодарность главе региона Владимиру Владимирову за содействие в реализации данного проекта.

«Наша цель — продемонстрировать зрителям, что Ставрополье — это край с радушным приемом, богатым культурным наследием и разнообразными возможностями для туризма», — добавила она.

К участию в проекте привлечен популярный блогер с миллионной аудиторией Михаил Крылов, который познакомит зрителей с уникальными туристическими и культурными возможностями Ставрополья.

Съемки охватят самые живописные и интересные места края, раскрывая их красоту и особенности для широкой аудитории. Также проводником в культуру и традиции региона станет студент-блогер Северо-Кавказского федерального университета Андрей Семенов.

Проект «Кавказ подо мною» станет важным шагом в развитии туристической привлекательности региона и поможет познакомить широкую аудиторию с природными, культурными и историческими богатствами Ставрополья.