Лента новостей

Верующим Владикавказа вернули построенный в честь грузинской просветительницы храм

20:08

Представители власти в Дагестане встретились с родными пропавших без вести участников СВО

19:35

В Грозном начнут производство бытовой химии

18:14

Представительство Дагестана в Иране распространило обращение Посольства России к гражданам РФ

17:17

В Новоалександровском округе Ставрополья отремонтируют 12 км дорог

16:23

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку после ДТП с тремя жертвами

15:33

Грозный пригласил жителей выбрать объекты для благоустройства на 2027 год

15:01

Канатка в Кисловодске вновь временно приостановила работу

15:00

В Александровском округе Ставрополья в ДТП погибли три человека

14:40

Ректор ПГУ участвовал в стратегическом диалоге губернатора о будущем Ставрополья

14:20

В расчистке Нальчика от снега задействовали пять единиц спецтехники

14:07

В минприроды Ставрополья призвали не поощрять цветочных браконьеров

13:59

Сотрудники полиции в Дагестане помогли с разговением путникам

13:28

На Ставрополье краевой Водоканал оштрафован на 300 тысяч рублей

13:11

В Ставрополе краевая инфекционка открыла анонимное консультирование по вопросам гепатита В и С

13:03

Дагестан и Белоруссия открыли производство по пошиву школьной формы

12:51

В школах Ставрополя проведут 30 лекций о военной истории

12:47

В Ставрополе разрабатывают антимикробную пропитку для медтканей и защитных костюмов

12:40

Арктика будущего: как «Снежинка» изменит энергетику полярных широт

12:38

Пятидесятилетнюю жительницу Ставрополя отправили в колонию за оправдание терроризма

11:56
22 апреля 2025, 14:21

568

На Ставрополье стартует проект о туристическом потенциале СКФО

Новый медиапроект «Кавказ подо мною» стартует в Северо-Кавказском федерального округе.

Первым регионом, где начались съемки, стал Ставропольский край. Этот проект реализуется агентством по работе с блогерами «Безграничные» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на продвижение туристического потенциала Северного Кавказа.

Также организаторами проекта являются Северо-Кавказский федеральный университет, Консорциум вузов Северного Кавказа, Видеохостинг RUTUBE.

«К реализации проекта мы привлекли наших партнеров – университеты, входящие Консорциум вузов Северного Кавказа. Задачи проекта многогранны – это и национальные традиции, и туристические ресурсы, богатейшая культура и история нашего региона. Учитывая, что в проект активно вовлекаются блогеры, думаю, что он будет популярен у студенческой молодежи не только нашего региона», - прокомментировал проректор по молодежной политике СКФУ Амин Осмаев.

Съемочный период на Северном Кавказе стартовал в Пятигорске и продлится около месяца, а осенью готовые видео будут презентованы в «Национальном центре «Россия».

«Мы рады, что наш регион становится площадкой для такого масштабного проекта. Уверен, что сотрудничество с известным блогером позволит по-новому раскрыть туристический потенциал Ставрополья и привлечь еще больше молодежи в наш регион», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Руководитель проекта «Кавказ подо мною» Мария Дудко также выразила благодарность главе региона Владимиру Владимирову за содействие в реализации данного проекта.

«Наша цель — продемонстрировать зрителям, что Ставрополье — это край с радушным приемом, богатым культурным наследием и разнообразными возможностями для туризма», — добавила она.

К участию в проекте привлечен популярный блогер с миллионной аудиторией Михаил Крылов, который познакомит зрителей с уникальными туристическими и культурными возможностями Ставрополья.

Съемки охватят самые живописные и интересные места края, раскрывая их красоту и особенности для широкой аудитории. Также проводником в культуру и традиции региона станет студент-блогер Северо-Кавказского федерального университета Андрей Семенов.

Проект «Кавказ подо мною» станет важным шагом в развитии туристической привлекательности региона и поможет познакомить широкую аудиторию с природными, культурными и историческими богатствами Ставрополья.