Лента новостей

Женщина в никабе с коляской и мертвым младенцем оказалась психически нездоровой

24 февраля, 20:28

Пятигорск расширяет сотрудничество с армянским Дилижаном

24 февраля, 19:05

На Ставрополье завершили контрактацию объектов 2026 года по нацпроекту

24 февраля, 18:08

В Железноводске отметили активное гнездование сов

24 февраля, 17:39

Суд в Чечне рассмотрит дела о контрабанде дорогостоящих ювелирных изделий

24 февраля, 17:07

В Ингушетии «Безликие» объявили сбор средств на Фонд ингушского языка

24 февраля, 16:02

В Дербенте женщина в никабе возила по городу в коляске мёртвого ребенка

24 февраля, 15:14

В Дагестане наметилось окончание строительства школы на сложном рельефе

24 февраля, 15:08

За неделю в Дагестане поймали 94 нетрезвых водителей

24 февраля, 14:38

В Ставрополе дооснастят светофоры

24 февраля, 14:06

КБР доставила землякам продукты в зону СВО

24 февраля, 13:33

Десять лет колонии получил 57-летняя жительница Ессентуков за марихуану

24 февраля, 13:29

Минэкономразвития РФ представило решение ключевых вопросов торговли

24 февраля, 13:14

На Ставрополье привести места сбора отходов в норму потребовала прокуратура

24 февраля, 13:07

Губернатор Ставрополья показал красивое будущее для местных дошколят

24 февраля, 12:36

В Кисловодске из-за коммунальной аварии без тепла остались 13 домов

24 февраля, 12:20

Юных ставропольцев приглашают участвовать в новом сезоне «Зарницы 2.0»

24 февраля, 11:51

В ставропольском селе Курсавка в ДТП пострадали двое непристёгнутых детей

24 февраля, 11:47

В Кисловодске дали старт экоконкурсу скворечников «Город Солнца — дом для птиц»

24 февраля, 11:47

На Ставрополье с реализации сняли 18 партий рыботоваров

24 февраля, 11:38
22 апреля 2025, 14:21

557

На Ставрополье стартует проект о туристическом потенциале СКФО

Новый медиапроект «Кавказ подо мною» стартует в Северо-Кавказском федерального округе.

Первым регионом, где начались съемки, стал Ставропольский край. Этот проект реализуется агентством по работе с блогерами «Безграничные» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на продвижение туристического потенциала Северного Кавказа.

Также организаторами проекта являются Северо-Кавказский федеральный университет, Консорциум вузов Северного Кавказа, Видеохостинг RUTUBE.

«К реализации проекта мы привлекли наших партнеров – университеты, входящие Консорциум вузов Северного Кавказа. Задачи проекта многогранны – это и национальные традиции, и туристические ресурсы, богатейшая культура и история нашего региона. Учитывая, что в проект активно вовлекаются блогеры, думаю, что он будет популярен у студенческой молодежи не только нашего региона», - прокомментировал проректор по молодежной политике СКФУ Амин Осмаев.

Съемочный период на Северном Кавказе стартовал в Пятигорске и продлится около месяца, а осенью готовые видео будут презентованы в «Национальном центре «Россия».

«Мы рады, что наш регион становится площадкой для такого масштабного проекта. Уверен, что сотрудничество с известным блогером позволит по-новому раскрыть туристический потенциал Ставрополья и привлечь еще больше молодежи в наш регион», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Руководитель проекта «Кавказ подо мною» Мария Дудко также выразила благодарность главе региона Владимиру Владимирову за содействие в реализации данного проекта.

«Наша цель — продемонстрировать зрителям, что Ставрополье — это край с радушным приемом, богатым культурным наследием и разнообразными возможностями для туризма», — добавила она.

К участию в проекте привлечен популярный блогер с миллионной аудиторией Михаил Крылов, который познакомит зрителей с уникальными туристическими и культурными возможностями Ставрополья.

Съемки охватят самые живописные и интересные места края, раскрывая их красоту и особенности для широкой аудитории. Также проводником в культуру и традиции региона станет студент-блогер Северо-Кавказского федерального университета Андрей Семенов.

Проект «Кавказ подо мною» станет важным шагом в развитии туристической привлекательности региона и поможет познакомить широкую аудиторию с природными, культурными и историческими богатствами Ставрополья.