Лента новостей

Губернатор Ставрополья рассказал о талисмане бойцов ПВО – защитников региона от БПЛА

15:00

В Кисловодске школьник перевел мошенникам 2,3 млн рублей

14:26

На Ставрополье с 1 марта усилят борьбу с борщевиком

14:03

Мэр Пятигорска заявил о рисках ухудшения водоснабжения города

13:42

В Хасавюрте улице дали имя Бувайсара Сайтиева

13:28

В муниципалитетах Ставрополья побывал экопост для замеров загрязнения воздуха

13:17

В Дагестане выясняют обстоятельства гибели девушки в душевой

12:25

Билану присвоили звание народного артиста Карачаево-Черкесии

11:55

Ставропольские психологи научили ипатовцев бороться с депрессией

11:21

От школьной доски до цифровой сцены: на "Машуке" учат говорить с миллионами

10:58

В Ставрополе погибла переходившая улицу на красный свет женщина

10:56

В Кисловодске прошла конференция краевого отделения Союза армян России

10:54

Эффективные меры поддержки семей: Как трансформируется культура труда для будущих родителей

09:23

Юные географы Ставрополя завершают неделю регионального этапа школьной олимпиады

08:30

В Кочубеевском округе автоледи сбила пьяную 55-летнюю велосипедистку

08:20

В Грозном заработал первый центр пробации

08:01

Предприятия Ставрополя примут участие в конкурсе «Торговля России»  

08:00

В Дагестане распространили информацию об отмене детских пособий в регионе

07:41

В Пятигорске введен режим ЧС муниципального уровня из-за водоснабжения

07:31

В Ставрополе в субботу воздух прогреется до +12°

13 февраля, 20:28
22 апреля 2025, 14:21

529

На Ставрополье стартует проект о туристическом потенциале СКФО

Новый медиапроект «Кавказ подо мною» стартует в Северо-Кавказском федерального округе.

Первым регионом, где начались съемки, стал Ставропольский край. Этот проект реализуется агентством по работе с блогерами «Безграничные» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на продвижение туристического потенциала Северного Кавказа.

Также организаторами проекта являются Северо-Кавказский федеральный университет, Консорциум вузов Северного Кавказа, Видеохостинг RUTUBE.

«К реализации проекта мы привлекли наших партнеров – университеты, входящие Консорциум вузов Северного Кавказа. Задачи проекта многогранны – это и национальные традиции, и туристические ресурсы, богатейшая культура и история нашего региона. Учитывая, что в проект активно вовлекаются блогеры, думаю, что он будет популярен у студенческой молодежи не только нашего региона», - прокомментировал проректор по молодежной политике СКФУ Амин Осмаев.

Съемочный период на Северном Кавказе стартовал в Пятигорске и продлится около месяца, а осенью готовые видео будут презентованы в «Национальном центре «Россия».

«Мы рады, что наш регион становится площадкой для такого масштабного проекта. Уверен, что сотрудничество с известным блогером позволит по-новому раскрыть туристический потенциал Ставрополья и привлечь еще больше молодежи в наш регион», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Руководитель проекта «Кавказ подо мною» Мария Дудко также выразила благодарность главе региона Владимиру Владимирову за содействие в реализации данного проекта.

«Наша цель — продемонстрировать зрителям, что Ставрополье — это край с радушным приемом, богатым культурным наследием и разнообразными возможностями для туризма», — добавила она.

К участию в проекте привлечен популярный блогер с миллионной аудиторией Михаил Крылов, который познакомит зрителей с уникальными туристическими и культурными возможностями Ставрополья.

Съемки охватят самые живописные и интересные места края, раскрывая их красоту и особенности для широкой аудитории. Также проводником в культуру и традиции региона станет студент-блогер Северо-Кавказского федерального университета Андрей Семенов.

Проект «Кавказ подо мною» станет важным шагом в развитии туристической привлекательности региона и поможет познакомить широкую аудиторию с природными, культурными и историческими богатствами Ставрополья.