Лента новостей

В Грачевском округе в лобовом ДТП погиб водитель Porsche

21:57

В четырёх школах Ставрополья создадут восемь классов Следкома

21:49

Глава Минвод пригласил детей и их родителей 19 декабря на открытие новогодней ёлки

20:13

В Ставрополе погибла перебегавшая дорогу 57-летняя женщина

20:06

Ставрополье заняло 5 место на XXV Олимпиаде развития Народного хозяйства РФ

17:09

В Махачкале привели в порядок 1,2 га территории парка Ак-Гель

16:33

В КБР обновили въездные зоны в туристических сёлах региона

15:41

В Гудермесе открыли «Бульвар Чеченской природы»

15:31

В Железноводске отменили новогодние салюты

15:19

В Махачкале решили закрыть муниципальное троллейбусное управление

14:20

В Дагестане начали строительство нового водопровода для четырёх сёл

14:10

Новая ВЭС появится в Туркменском округе на Ставрополье

13:48

На Ставрополье увеличат расходы на лекарства до 6 млрд рублей

13:38

Эксперты спрогнозировали ТОП-5 востребованных профессий на Ставрополье к 2031 году

13:38

Делегация Кировского округа доставила очередной гуманитарный груз на передовую

13:19

Ставрополье ждет усиление мер безопасности в новогодние праздники

12:37

Обидчивый рецидивист на Ставрополье сжёг дом родственницы, в котором проживал

11:13

Россия активно развивает свою космическую индустрию

10:05

Журналисты Ставрополья поздравили Павла Гусева со 106-м днём рождения «МК»

10:04

В кисловодской школе №22 торжественно открыли комнату Боевой Славы

09:44
22 апреля 2025, 14:21

475

На Ставрополье стартует проект о туристическом потенциале СКФО

Новый медиапроект «Кавказ подо мною» стартует в Северо-Кавказском федерального округе.

Фото: СКФУ

Первым регионом, где начались съемки, стал Ставропольский край. Этот проект реализуется агентством по работе с блогерами «Безграничные» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на продвижение туристического потенциала Северного Кавказа.

Также организаторами проекта являются Северо-Кавказский федеральный университет, Консорциум вузов Северного Кавказа, Видеохостинг RUTUBE.

«К реализации проекта мы привлекли наших партнеров – университеты, входящие Консорциум вузов Северного Кавказа. Задачи проекта многогранны – это и национальные традиции, и туристические ресурсы, богатейшая культура и история нашего региона. Учитывая, что в проект активно вовлекаются блогеры, думаю, что он будет популярен у студенческой молодежи не только нашего региона», - прокомментировал проректор по молодежной политике СКФУ Амин Осмаев.

Съемочный период на Северном Кавказе стартовал в Пятигорске и продлится около месяца, а осенью готовые видео будут презентованы в «Национальном центре «Россия».

«Мы рады, что наш регион становится площадкой для такого масштабного проекта. Уверен, что сотрудничество с известным блогером позволит по-новому раскрыть туристический потенциал Ставрополья и привлечь еще больше молодежи в наш регион», — отметил министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Руководитель проекта «Кавказ подо мною» Мария Дудко также выразила благодарность главе региона Владимиру Владимирову за содействие в реализации данного проекта.

«Наша цель — продемонстрировать зрителям, что Ставрополье — это край с радушным приемом, богатым культурным наследием и разнообразными возможностями для туризма», — добавила она.

К участию в проекте привлечен популярный блогер с миллионной аудиторией Михаил Крылов, который познакомит зрителей с уникальными туристическими и культурными возможностями Ставрополья.

Съемки охватят самые живописные и интересные места края, раскрывая их красоту и особенности для широкой аудитории. Также проводником в культуру и традиции региона станет студент-блогер Северо-Кавказского федерального университета Андрей Семенов.

Проект «Кавказ подо мною» станет важным шагом в развитии туристической привлекательности региона и поможет познакомить широкую аудиторию с природными, культурными и историческими богатствами Ставрополья.