Лента новостей

Оползень стал причиной гибели женщины в дагестанском селе Кирки

05 апреля, 19:49

Дорожную компанию из станицы Суворовской внесли в реестр недобросовестных поставщиков

05 апреля, 19:42

Подрядчик приступил в центре Ипатово к ремонту дорог и тротуаров

05 апреля, 19:29

В ставропольском посёлке Равнинном построят крытую танцплощадку

05 апреля, 19:27

В Дербентском районе началась массовая эвакуация из-за угрозы разрушения плотины

05 апреля, 19:14

Мэр Железноводска: За «Мемориум» можно голосовать еще один день

05 апреля, 17:20

В Махачкале из-за угрозы обрушения эвакуировали жильцов МКД на ул. Айвазовского

05 апреля, 16:01

В Махачкале из-за подтопления обрушился МКД на улице Газопроводной

05 апреля, 14:49

Более 850 метров дороги обновят в Ипатово

05 апреля, 14:01

Из Минвод в Абхазию планируют запустить прямые рейсы

05 апреля, 13:50

В Георгиевском округе насмерть сбили на зебре 76-летнюю женщину

05 апреля, 13:48

Во Владикавказе мобильные бригады «Помогаем СВОим» поддержали 258 семей

05 апреля, 13:09

В Махачкале из-за подтопления ПС «Приморская» ввели временное ограничение электроснабжения

05 апреля, 12:46

Мэр Железноводска поздравил жителей и гостей города с Вербным воскресеньем

05 апреля, 12:27

Танцевальные коллективы Железноводска покорили вершины престижных конкурсов

05 апреля, 12:05

В Дагестане из-за ухудшения погоды вели ограничения движения транспорта

05 апреля, 11:47

В Степновском округе завершается окотная кампания — родились 3,1 тысячи ягнят

05 апреля, 11:35

В ДТП в Ставрополе пострадали женщина и 10-летняя пассажирка Skoda

05 апреля, 10:16

Готовность парка «Патриот» в Будённовске составляет 80%

05 апреля, 10:08

Клумбы Ставрополя украсят 400 тысяч весенних цветов

05 апреля, 10:02
13 марта 2024, 05:55

676

Две компании на Ставрополье пополнят реестр недобросовестных подрядчиков по капремонту

Краевой фонд капремонта направил в управление антимонопольной службы два обращения о включении бывших подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее с ними в одностороннем порядке были расторгнуты договора на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Пятигорске и Ставрополе.

Первый подрядчик в мае 2018 года заключил договор на выполнение работ по оценке техсостояния, разработке проектной документации и капитальному ремонту подвальных помещений и фасада многоквартирного дома в Пятигорске на улице Ленина. На сегодняшний момент обязательства подрядчика по капитальному ремонту здания не исполнены.

Общая стоимость работ составила 13,1 млн рублей. Теперь, в соответствии с договором, компания должна выплатить штраф в размере 1,3 млн рублей.

Вторая компания в июне 2023 года заключила договор по ремонту внутридомовых систем водоотведения многоквартирных домов на улице Ворошилова и Пирогова. В адрес компании региональным оператором несколько раз направлялись претензии с требованием немедленно приступить к выполнению работ, которые были подрядчиком проигнорированы.

Общая стоимость работ составила 22,4 млн рублей. Теперь, в соответствии с договором, компания должна выплатить штраф в размере 2,4 млн рублей.

Если ФАС внесет эти компании в реестр недобросовестных поставщиков, то они в течение двух лет не смогут принять участие в открытых аукционах по выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в регионе.

«Капитальный ремонт является социально важным элементом. Следовательно, к работам по его выполнению должны привлекаться только добросовестные организации, способные быстро и качественно привести дома жителей региона в надлежащее состояние. А от недобросовестных подрядчиков мы будем избавляться», – подчеркнул генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.