Лента новостей

В Чегемском районе проверили 55 тысяч саженцев голубики

19:57

Путин поручил проработать вопрос проезда многодетных по платным трассам

19:36

В КБР открыли дорогу и передали ГАИ спецавтотранспорт

19:22

В Минеральных Водах обновляют детсад и три школы

19:11

Города Кавминвод отметили День отца семейными турнирами

18:44

Железноводск собрал на «ФеррумФесте» бегунов из 50 регионов России

18:16

Мошенники оформляют кредиты через взломанные «Госуслуги»

17:22

Кадеты «Беркута» провели бал в рамках всероссийской акции

16:54

Пожар в Ессентуках тушили жильцы до приезда МЧС

16:21

В Грозном стартовал XVII фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева

15:53

Школы Пятигорска провели благотворительные ярмарки

15:17

В Кабардино-Балкарии почтили память Валерия Кокова

14:46

Ставрополец выиграл чемпионат России по дзюдо

14:12

В Нефтекумске 15-летний "водитель" перевернул Kalina с тремя ровесниками

12:44

Водителям Ставрополя напомнили, как вести себя при встрече с незрячими пешеходами

11:36

В Дагестане в багажнике «Нивы» нашли 346 кг краснокнижного осетра

11:15

В Предгорном округе произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних водителей

10:51

В Ставрополе продолжается строительство школы на улице Андрея Голуба

10:42

Мэр Кисловодска завил о планах создать на курорте драматический театр

10:28

Владимиров поздравил дорожников Ставрополья с профессиональным праздником

09:53
17 июля 2026, 16:43

648

На Ставрополье готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону составляет 32%

В Ставропольском крае развёрнута плановая подготовка жилищно-коммунального комплекса к предстоящей зиме.

Фото: Портал Северного Кавказа

В Ставропольском крае развёрнута плановая подготовка жилищно-коммунального комплекса к предстоящей зиме. Ресурсоснабжающие организации ремонтируют котельное оборудование, газорегуляторные пункты, заменяют запорную арматуру и участки трубопроводов.

2 175 многоквартирных домов с центральным отоплением завершили мероприятия и ожидают комиссионной проверки. Подготовлены 425 котельных (около 48% от общего количества). К зиме готовы 1 047 МКД с индивидуальным отоплением, 699 социально значимых объектов, 535 км тепловых сетей, заменено 8 км ветхих тепловых сетей и 13 км водопроводных сетей.

Для обеспечения бесперебойной работы в холода администрации округов отремонтировали 4 089 кв. м дорожного покрытия, подготовили 156 единиц спецтехники и заготовили 13,6 тыс. тонн противогололёдных материалов. В мае-июне проведено 37 противоаварийных тренировок по разным сценариям.

Общая готовность объектов ЖКХ края оценивается в 32%. Министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин подчеркнул: «Задача - чтобы к началу отопительного периода все муниципалитеты получили паспорта готовности, а жители были обеспечены стабильным теплоснабжением». Ведётся ежедневный мониторинг, согласовывается график совместных совещаний с жилищной инспекцией и Ростехнадзором.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.