Трудинсекция промониторила в крае с начала года 31 несчастный случай со смертельным исходом.

Из этого количества 21 человек скончались не по причине производственных травмв, а из-за проблем со здоровьем работников, в основном связанных с заболеванием сердечно-сосудистой системы.
В первый день лета на рабочем месте скончались 63-летний профессиональный водитель, 46-летний менеджер и 59-летний тракторист.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на Ставрополье наблюдается рост таких случаев — 14 за первое полугодие 2024 года, указали на тревожную негативную тенденцию в Трудовой инспекции
Замруководителя Гострудинспекции Александр Клименко отметил необходимость более тщательных медосмотров и контроля за работниками из группы риска.
«Статистика показывает, что основной причиной внезапной смерти на рабочем месте становятся болезни сердца», — прокомментировал увеличение количества извещений о «естественной смерти» на рабочем месте Клименко.
Читайте также: Ставропольцев предупредили об опасности несанкционированного проникновения на энергообъекты