Лента новостей

За своё упрямство предприниматель в Ставрополе выплатит свыше 700 тысяч рублей

14:14

В Предгорном округе в День рыбака провели фестиваль спортивной ловли

13:54

Железноводск ждёт в начале сентября фотомастеров на фестиваль PhotoFerrumFest

13:49

В ставропольском селе Эдиссия отремонтируют мемориал за 32 млн рублей

13:47

На территории Ставрополья утром 12 июня объявлена беспилотная опасность

12:01

В Ставропольском филиале университета МВД молодым лейтенантам вручили дипломы

11:49

В Ставрополе ввели в эксплуатацию новые очистные сооружения водопровода

10:36

Эксперт РАНХиГС: Налоговые изменения для родителей одобрены в Госдуме

10:34

В Минводах при столкновении с кабаном пострадал мотоциклист

10:33

Доля КБР по производству плодов и ягод на Северном Кавказе превышает 63%

08:41

Семья из Ставрополя участвует в форуме «Территория смыслов» в Подмосковье

08:15

В Кисловодске на ремонт санатория потратят 228 миллионов

07:28

Минприроды на Ставрополье обследовало 200 бесхозных гидросооружений

07:07

В столице Чечни введут полный запрет на сжигание сухой растительности

06:48

В Светлограде проверят воздух из-за жалоб местных жителей на резкий запах

11 июля, 22:14

В Невинномысске за два дня утонули двое мужчин в одном и том же месте

11 июля, 21:11

Прокуратура отменила закупку машин на 15,7 млн рублей для медучреждений Ставрополья

11 июля, 20:53

В Ессентуках завершают капремонт в двух крупных школах

11 июля, 20:45

На Ставрополье утрачены, повреждены и уничтожены 12 памятников истории и культуры

11 июля, 17:17

Школе Беслана передали цифровой рояль от Михаила Мишустина

11 июля, 15:57
17 января 2022, 17:43

2162

На Ставрополье лучший по профессии рыбак в свободное время разводит голубей

В конце минувшего года в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края подвели итоги конкурса «Лучший по профессии», который проходил по 20 номинациям.

Участие приняли работники сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств агропромышленного комплекса региона, которые имеют стаж работы не менее полутора лет. По итогам конкурса определились 100 победителей, которые получили денежное поощрение и благодарственные письма.

Одним из победителей в номинации «Лучший специалист в области птицеводства, свиноводства, звероводства, пчеловодства, рыбоводства» стал рыбак рыбоводческого хозяйства ИП Владимира Чурина – Александр Скрипниченко.

Александр Иванович имеет трудовой стаж более 35 лет. После службы в армии отработал два года на заводе железобетонных изделий, а затем, вернувшись на малую родину, стал рыбаком, и в рыбном хозяйстве трудится с самых первых дней его основания.

Рыбак совместно с коллегами занимается не только отловом рыбы, но и ухаживает за ней в течение всего периода роста и развития – от икринки до взрослой особи.

- Рыба – это тот продукт, без которого человеку не обойтись, если он хочет быть здоровым и крепким. Да и кто из нас не любит полакомиться карпом или толстолобиком? Вот мы и работаем над тем, чтобы у людей была такая возможность. Так что без рыбаков никому не обойтись, - сказал Александр Скрипниченко.

Вместе с супругой Александр Иванович воспитал сына и дочь, уже есть трое внуков. Однако только лишь работой и семейными делами он не ограничивается. На досуге занимается разведением голубей.

- Я вообще люблю животных, птиц, но голуби для меня – это что-то особенное. У меня они бакинской породы, высоколетные, потому что обожаю наблюдать за тем, как они взмывают под самые облака, а то и выше, превращаясь в едва заметную точку на небе. А потом глядишь – эта точка становится больше, ближе, и вот он уже рядом, садится тебе на руку. Сколько в этих птицах красоты и грации, - отметил Александр Скрипниченко.