Лента новостей

В Ставрополе официально откроют обновленную Стену памяти «Народная Победа»

15:40

В Карачаево-Черкесии 15 спасателей приступили к поискам 2 пропавших девушек

15:23

СКФУ выиграл рекордное число грантов от Росмолодежи

15:15

На Ставрополье за неделю клещи покусали 118 человек

14:40

В минздраве Ставрополья раскрыли суммы зарплат главврачей в 2025 году

14:21

На Ставрополье после требования прокуратуры переиздадут устаревшую Красную книгу

13:10

Ставрополье нарастило мощности выпуска модифицированного крахмала

12:52

На Ставрополье повторно обследуют паводкоопасные водные объекты

12:21

Губернатор Ставрополья: До 9 мая остались считанные дни

12:05

Во Владикавказе приступили к благоустройству набережной Терека

11:06

Ставропольские производители напитков открывают новые возможности на рынке Китая

11:00

Сергей Меликов попрощался с дагестанцами

08:31

В Ленинском районе Ставрополя часть улиц останется без света

08:06

10 дней остается до завершения приема заявок на конкурс журналистского мастерства в Ставрополе

08:00

Всадницы из Ставрополя привезли награды с соревнований по конкуру

07:00

Жители Владикавказа проявили инициативу и вытащили из реки оленёнка

06:24

Ветеран СВО вручил сбитый вражеский дрон мэру Махачкалы

06:06

Определён подрядчик для капремонта 13 МКД в двух округах Ставрополья

06:02

«Бессмертный полк» на Ставрополье в 2026 году пройдет в двух форматах

04 мая, 22:18

Ставропольчан предупредили об ограничениях интернета и СМС

04 мая, 21:59
03 мая 2023, 13:58

2117

На Ставрополье на инвествыставке «Россети Северный Кавказ» рассказали о проектах для молодёжи

Сессия «Особенности рынка труда в СКФО. Кадровый оператор: потенциал и перспективы» затронула вопросы, касающиеся возможностей в этом направлении.

На примере группы «Россети Северный Кавказ» на площадке Кавказской инвестиционной выставки-2023, проходящей в Минеральных Водах, был проанализирован вклад работодателя в развитие кадрового потенциала региона – реализация комплексных корпоративных проектов для молодежи – школьников, студентов и молодых специалистов.

«Энергокомпанией взят курс на предоставление активным, мотивированным на развитие и работу в электроэнергетике, имеющим способности к точным наукам ребятам Северного Кавказа возможности стать частью крупнейшей электросетевой компании региона», — отметил замгендиректора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергей Поляков.

Компания также поддерживает талантливых школьников, повышения их мотивацию к обучению по программам энергетической направленности и последующего трудоустройства.
Электросетевая компания немалое значение придает практико-ориентированной подготовке кадров, активно взаимодействуя с образовательными учреждениями высшего и среднего профессионального образования. Для профессиональной адаптации молодых специалистов – вчерашних выпускников - применяется система наставничества.

Сергей Поляков обозначил особенности реализации в электросетевой компании корпоративной молодежной политики, роли Совета молодежи группы «Россети Северный Кавказ».
Докладчик также рассказал участникам выставки об участии молодых специалистов компании в различных всероссийских и международных форумах и фестивалях, что способствует приобретению новых знаний, развитию интеллектуального и творческого потенциала.