Лента новостей

Велосипедисты Ставрополя завоевали 11 медалей на Первенстве края

07:00

В Ессентуках обновят фасады, крыши и инфраструктуру семи домов

06:44

Жителей Невинномысска успокоили по поводу уровня воды в Кубани

05:56

Владимиров поблагодарил приславших вопросы на прямую линию ставропольцев

18 мая, 20:49

Владимиров поручил скорректировать программу замены лифтов на Ставрополье

18 мая, 20:48

В Кисловодске у школ и детсадов установили 969 дорожных знаков

18 мая, 20:47

Миненков пообещал не закрывать малокомплектные школы в Невинномысске

18 мая, 19:52

Дорогу в Кисловодску отремонтируют после обращения населения на прямую линию

18 мая, 19:45

Кабельный интернет проведут в селе Татарка к дому инвалида СВО

18 мая, 19:25

Пчеловоды в Ипатово могут получить компенсацию за обработку полей химикатами

18 мая, 19:13

Владимиров взял на контроль ситуацию с подтоплением домов в станице Незлобной

18 мая, 19:04

Владимиров объяснил решение о вводе «дистанционки» в школах Ставрополья

18 мая, 18:46

Ставропольцы стали брать на 47% больше потребительских кредитов

18 мая, 17:42

Расширение границ ТОР изменит Хабаровский край и Забайкалье

18 мая, 15:50

Апанасенковцы отправили дроны бойцам СВО

18 мая, 15:16

МРОТ за домашний труд: новое пособие для родителей с двумя детьми

18 мая, 15:11

Владимиров предложил наградить пожарных, проявивших отвагу на АЗС в Пятигорске

18 мая, 14:56

Дорогу на улице Пархоменко в Ставрополе отремонтировали после вмешательства прокуратуры

18 мая, 14:54

Владимиров рассказал какие территории края больше всего пострадали от дождей

18 мая, 14:34

Рынок сбережений в апреле вырос на 1 трлн рублей

18 мая, 14:28
03 мая 2023, 13:58

2162

На Ставрополье на инвествыставке «Россети Северный Кавказ» рассказали о проектах для молодёжи

Сессия «Особенности рынка труда в СКФО. Кадровый оператор: потенциал и перспективы» затронула вопросы, касающиеся возможностей в этом направлении.

На примере группы «Россети Северный Кавказ» на площадке Кавказской инвестиционной выставки-2023, проходящей в Минеральных Водах, был проанализирован вклад работодателя в развитие кадрового потенциала региона – реализация комплексных корпоративных проектов для молодежи – школьников, студентов и молодых специалистов.

«Энергокомпанией взят курс на предоставление активным, мотивированным на развитие и работу в электроэнергетике, имеющим способности к точным наукам ребятам Северного Кавказа возможности стать частью крупнейшей электросетевой компании региона», — отметил замгендиректора по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергей Поляков.

Компания также поддерживает талантливых школьников, повышения их мотивацию к обучению по программам энергетической направленности и последующего трудоустройства.
Электросетевая компания немалое значение придает практико-ориентированной подготовке кадров, активно взаимодействуя с образовательными учреждениями высшего и среднего профессионального образования. Для профессиональной адаптации молодых специалистов – вчерашних выпускников - применяется система наставничества.

Сергей Поляков обозначил особенности реализации в электросетевой компании корпоративной молодежной политики, роли Совета молодежи группы «Россети Северный Кавказ».
Докладчик также рассказал участникам выставки об участии молодых специалистов компании в различных всероссийских и международных форумах и фестивалях, что способствует приобретению новых знаний, развитию интеллектуального и творческого потенциала.