Лента новостей

70-летний водитель погиб в лобовом ДТП вблизи Минвод

21:51

В агротехнопарке Урвани показали 200 единиц дорожной техники

21:20

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

14:08
09 мая 2024, 13:55

1495

На Ставрополье очевидцы сообщили о вывозе погибающих лошадей КамАЗами с конезавода

Водители, проезжающие мимо хутора Конного Александровского городского округа, где заморили голодом лошадей, бьют тревогу и просят всех подключиться к спасению животных.

Телеграм-канал «ЧП-Ставрополь» сообщает, что с хутора порядка шести единиц, если не больше, большегрузов вывозят погибающих животных в неизвестном направлении.

Неравнодушные граждане предполагают, что администрация предприятия организовала свои действия "под шумок", в День Победы. Как они сообщают, призывая всех к помощи, праздничное время выбрано специально для того, чтобы избавиться от лошадей незаметно. Якобы в суматохе и условиях сгона большегрузной техники для ограничения движения транспорта и обеспечения безопасности на 9 Мая факт перевозки истощенных животных на грани гибели все проигнорируют.

Тем временем в четверг, 9 мая, в это же время СУ СКР по Ставрополью предоставло информацию о следственных действиях на конезаводе в Александровском округе.

По установленным данным краевого следкома в рамках расследования уголовного дела по жестокому обращению с животными, с 2021 года по конец апреля 2024 года руководство ООО ПКЗ «Ставропольский» занижало финансирование предприятия на содержание и корм лошадей. Именно так поголовье оказалоь в опасном состоянии.

Сейчас для оценки состояния животных в помещениях предприятия и в местах содержания лошадей проводятся следственные действия. В случае подтверждения «опасного состояния» будут приняты меры к изъятию отдельных лошадей, нуждающихся в лечении и специализированном содержании, сообщили в пресс-службе ведомства.

По теме: За уволенных сотрудниц конезавода на Ставрополье вступился депутат Госдумы.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.