Лента новостей

В Чечне боец ММА Юнусов понесет наказание за избиение женщин

17:05

В Кизилюрте на «зебре» иномарка насмерть сбила ребенка

16:08

В Изобильном справляются с последствиями непогоды

15:54

В селе Ботаюрт Дагестана произошел пожар с 4 пострадавшими

15:00

Число пострадавших при взрыве газовоза в Пятигорске выросло до шести

14:46

Прокуратура организовала проверку после пожара на заправке в Пятигорске

14:15

В ставропольском поселке Элеватор построят детскую площадку за ₽1,8 млн

13:39

В Пятигорске при взрыве газовоза пострадали два человека

13:37

В Кисловодске за 228 миллионов рублей продают знаковый исторический объект

13:30

На Комсомольском озере в Ставрополе купальный сезон стартует 1 июня

13:06

На Ставрополье разобьют более 100 га новых виноградников

12:29

Врио главы Дагестана посетил пострадавшую от паводка Мамедкалу

12:08

В Буденновском округе при опрокидывании Nissan пострадали два человека

10:52

Ансамбль «Вечорки» из Ставрополя завоевал Гран-при на фестивале в Суздале

08:00

Российские и индийские студенты состязались в Ставрополе в оказании медпомощи

06:05

Аэропорты Нальчика и Минвод закрыли ночью 16 мая

05:42

ПВО успешно отразила атаку беспилотников на Невинномысск

05:40

За пять лет теплицы дали Ставрополью более трех тысяч новых рабочих мест

15 мая, 22:27

В Ставрополе стартовал финал «Российской школьной весны»

15 мая, 22:10

Прокуратура в Зеленокумске закрыла нелегальную АЗС

15 мая, 21:57
28 мая 2024, 05:34

1046

На Ставрополье определили подрядчика для капремонта трёх домов в Кисловодске

По результатам аукциона определён подрядчик, который займётся капитальным ремонтом двух крыш, систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения в трёх многоквартирных домах.

Весь комплекс работ ставропольская компания обязана завершить до конца года. Сумма контракта составляет 18 миллионов рублей, финансирование будет осуществляться за счёт средств фонда капитального ремонта.

Выбор подрядных организаций — ключевой аспект для повышения качества капитального ремонта. От того, кто будет выполнять работы, зависит конечный результат, при котором жителям хочется возвращаться домой после трудового дня, не беспокоясь о дефектах и недоделках, оставленных подрядчиком.

Добросовестный подрядчик — важное звено в системе капитального ремонта. Однако человеческий фактор никто не отменял, и поэтому региональный оператор уделяет особое внимание контролю качества выполняемых работ.

«Редко кто сдаёт объекты с первого раза, у нас довольно строгая приёмка. Подрядчики часто жалуются на это, говоря, что в других регионах всё проходит быстрее и проще. Мы же требуем высокое качество, не пропускаем халтуру и заставляем переделывать все недочёты, даже самые незначительные. Всё должно быть выполнено в соответствии с проектно-сметной документацией, чтобы жители были довольны нашей работой», — рассказывает генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.