Лента новостей

Опасность БПЛА объявили на Ставрополье вечером 14 февраля

14 февраля, 21:57

Глава Следкома поручил возбудить дело после стрельбы подростков в Невинномысске

14 февраля, 20:58

Фестиваль черемши в Чечне закончится выбором самого стильного кота

14 февраля, 18:04

В Дагестанских Огнях появится рыбный терминал и перерабатывающий завод

14 февраля, 17:27

В Нальчике капитально отремонтировали здание психоневрологического интерната

14 февраля, 17:11

На Ставрополье почтили память воинов-интернационалистов

14 февраля, 16:48

В МЧС Северной Осетии предупредили о ветре до 30 м/с

14 февраля, 16:03

Глава СКР поручил завести дело после оскорблений участника СВО из Дагестана по национальному признаку

14 февраля, 15:34

Губернатор Ставрополья рассказал о талисмане бойцов ПВО – защитников региона от БПЛА

14 февраля, 15:00

В Кисловодске школьник перевел мошенникам 2,3 млн рублей

14 февраля, 14:26

На Ставрополье с 1 марта усилят борьбу с борщевиком

14 февраля, 14:03

Мэр Пятигорска заявил о рисках ухудшения водоснабжения города

14 февраля, 13:42

В Хасавюрте улице дали имя Бувайсара Сайтиева

14 февраля, 13:28

В муниципалитетах Ставрополья побывал экопост для замеров загрязнения воздуха

14 февраля, 13:17

В Дагестане выясняют обстоятельства гибели девушки в душевой

14 февраля, 12:25

Билану присвоили звание народного артиста Карачаево-Черкесии

14 февраля, 11:55

Ставропольские психологи научили ипатовцев бороться с депрессией

14 февраля, 11:21

От школьной доски до цифровой сцены: на "Машуке" учат говорить с миллионами

14 февраля, 10:58

В Ставрополе погибла переходившая улицу на красный свет женщина

14 февраля, 10:56

В Кисловодске прошла конференция краевого отделения Союза армян России

14 февраля, 10:54
28 мая 2024, 05:34

905

На Ставрополье определили подрядчика для капремонта трёх домов в Кисловодске

По результатам аукциона определён подрядчик, который займётся капитальным ремонтом двух крыш, систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения в трёх многоквартирных домах.

Весь комплекс работ ставропольская компания обязана завершить до конца года. Сумма контракта составляет 18 миллионов рублей, финансирование будет осуществляться за счёт средств фонда капитального ремонта.

Выбор подрядных организаций — ключевой аспект для повышения качества капитального ремонта. От того, кто будет выполнять работы, зависит конечный результат, при котором жителям хочется возвращаться домой после трудового дня, не беспокоясь о дефектах и недоделках, оставленных подрядчиком.

Добросовестный подрядчик — важное звено в системе капитального ремонта. Однако человеческий фактор никто не отменял, и поэтому региональный оператор уделяет особое внимание контролю качества выполняемых работ.

«Редко кто сдаёт объекты с первого раза, у нас довольно строгая приёмка. Подрядчики часто жалуются на это, говоря, что в других регионах всё проходит быстрее и проще. Мы же требуем высокое качество, не пропускаем халтуру и заставляем переделывать все недочёты, даже самые незначительные. Всё должно быть выполнено в соответствии с проектно-сметной документацией, чтобы жители были довольны нашей работой», — рассказывает генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.