Лента новостей

СКФУ запустил образовательный интенсив для специалистов из Африки

15:39

Дагестанские борцы завоевали 12 медалей на Первенстве России в Орле

15:26

«Диамобиль» начал принимать пациентов в Ставрополе

14:56

Юная гимнастка из Георгиевска установила рекорд России

14:36

Губернатор Ставрополья: поставки топлива растут, напряженность сохранится до конца сентября

14:12

В Дагестане закрыли кафе «Аль Маида» из-за грубых санитарных нарушений

12:55

На Ставрополье под суд пойдет попавшийся с крупной партией конопли водитель

12:13

День города отпраздновали свыше 50 тысяч жителей Кисловодска и туристов

11:49

Сельхозпроизводители Дагестана собрали порядка 800 тыс. тонн овощей

11:40

Глава Ессентуков прокомментировал спил деревьев на улице Орджоникидзе

11:13

Школы Ставрополья 18 сентября перейдут на «дистанционку»

10:23

Депутаты предлагают закрепить пенсию на уровне не ниже 40% от утраченного заработка

09:07

В Буденновске водитель врезался в препятствие, травмы получила пассажирка Hyundai

08:53

Развитие социальной поддержки в России

08:26

Ульянченко анонсировал III фестиваль этномузыки «Песни ветра»

07:30

Многодетные семьи Ставрополя получат компенсацию на подготовку детей к школе

07:00

Завершён капремонт первого каменного здания Ставрополя - дома купца Волкова

06:10

Глава Ставрополья поздравил триумфаторов марафона «Земля спорта»

13 сентября, 22:06

В Северной Осетии для детей участников СВО проведено более 150 мероприятий

13 сентября, 19:49

Дагестанские вольники завоевали восемь медалей на Первенстве России

13 сентября, 19:31
28 мая 2024, 05:34

1276

На Ставрополье определили подрядчика для капремонта трёх домов в Кисловодске

По результатам аукциона определён подрядчик, который займётся капитальным ремонтом двух крыш, систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения в трёх многоквартирных домах.

Весь комплекс работ ставропольская компания обязана завершить до конца года. Сумма контракта составляет 18 миллионов рублей, финансирование будет осуществляться за счёт средств фонда капитального ремонта.

Выбор подрядных организаций — ключевой аспект для повышения качества капитального ремонта. От того, кто будет выполнять работы, зависит конечный результат, при котором жителям хочется возвращаться домой после трудового дня, не беспокоясь о дефектах и недоделках, оставленных подрядчиком.

Добросовестный подрядчик — важное звено в системе капитального ремонта. Однако человеческий фактор никто не отменял, и поэтому региональный оператор уделяет особое внимание контролю качества выполняемых работ.

«Редко кто сдаёт объекты с первого раза, у нас довольно строгая приёмка. Подрядчики часто жалуются на это, говоря, что в других регионах всё проходит быстрее и проще. Мы же требуем высокое качество, не пропускаем халтуру и заставляем переделывать все недочёты, даже самые незначительные. Всё должно быть выполнено в соответствии с проектно-сметной документацией, чтобы жители были довольны нашей работой», — рассказывает генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.