Лента новостей

За год Каскад Кубанских ГЭС оказал помощь восьми учреждениям Невинномысска

14:24

На КМВ чиновники не смогли освоить средства на отлов безнадзорных животных

14:10

На Ставрополье введут краевую выплату студенческим семьям за рождение ребенка

13:42

В Туркменском округе лжеинвалид получил 700 тысяч рублей от Соцфонда

13:14

На Ставрополье более 100 тысяч человек проконсультировали выездные врачи

13:00

На Ставрополье экс-начальник отделения почты ответит в суде за 12 хищений

12:24

Во Владикавказе 27 и 28 января пройдут дни бесплатных консультаций по протезированию

11:45

В Минераловодском округе без воды остались три хутора и село

11:11

Владимиров поздравил земляков с годовщиной освобождения Ставрополя от фашистов

11:07

На Ставрополье полиция изъяла в автомагазине партию контрафактных сигарет

10:54

В Железноводске появится новый пешеходный маршрут

10:34

В Дагестане на благоустройство пляжей выделили 110 миллионов рублей

10:08

В Михайловске детей из двух школ отправили на удалёнку из-за аварии на водоводе

09:48

Ставрополь претендует на звание города с самой интересной архитектурой в регионе

07:30

В Ставрополе демонтировали 160 незаконных рекламных вывесок

07:00

В селе Кочубеевском завершён капремонт скатных крыш двух домов

06:32

Хирурги КБР спасли мужчине руку, попавшую в механизм для обработки зерна

20 января, 21:30

Ректор СКФУ рассказала о будущих совместных проектах с журналистами Ставрополья

20 января, 21:22

Миненков анонсировал мероприятия в честь 83-й годовщины освобождения Невинномысска

20 января, 19:41

Партнерские программы сэкономили МСП 125 млн рублей в 2025 году

20 января, 18:55
05 мая 2025, 02:40

1022

На Ставрополье ожидают инвестиционный рост до 425 млрд рублей

Правительство Ставропольского края сообщило о предстоящем увеличении объема инвестиций в основной капитал региона до рекордных 425 млрд. рублей.

Фото: пресс-служба губернатора СК

В 2025 году запланирован рост прогнозируемых показателей общего объема инвестиций на 11процентов по сравнению с прошлым годом. Ожидаемый прирост инвестиций составит 41 млрд. рублей.

Запланированный рост инвестиций обеспечит дополнительные источники пополнения бюджета региона и создание новых рабочих мест. Развитие производственных мощностей и инфраструктуры обеспечит дополнительную занятость населения.

По итогам 2024 года Ставропольский край вошел в топ-20 регионов России по состоянию инвестиционного климата, что подтвердило благоприятные условия для бизнеса. Власти края продолжают оказывать поддержку инвесторам, предоставляя землю без проведения торгов для реализации крупных проектов, что облегчает ведение бизнеса и ускоряет реализацию инвестиционных проектов.

В прошедшем году в Ставропольском крае были осуществлены 309 инвестиционных проектов, принесших региону около 385 миллиардов рублей инвестиций. Во многом попадание в рейтинг связано с действиями правительства края, направленными на облегчение ведения бизнеса, предоставление льгот и создание удобной юридической среды для инвесторов. Одним из знаковых проектов стало завершение строительства минералопровода в Кисловодске, что повысило привлекательность региона как места для оздоровления и туризма.

Государственная программа Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика» активно поддерживает подобные проекты, стимулируя приток инвестиций и развитие экономики региона.

«Увеличение объема инвестиций свидетельствует о перспективном развитии региона и определит дальнейшее развитие региона и усиление его экономической стабильности. Ожидается рост налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, а также развитие объектов благоустройства и инфраструктуры. Такие успехи достигнуты благодаря уверенному инвестиционному развитию и улучшению инвестиционного климата в регионе, что соответствует стратегическим задачам, поставленным губернатором. В Ставропольском крае реализуется комплекс мер поддержки для инвесторов, наиболее востребованной из которых является предоставление земельных участков для реализации крупных проектов без проведения торгов», – комментирует Карамышева Дина, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.