Лента новостей

Весна и цветы: Стала известна афиша Ставрополя на 8 марта

08:00

Ульянченко поручил усилить безопасность на промпредприятиях Ставрополя

07:30

Две ярмарки пройдут в Ставрополе в праздничные выходные

07:00

Подрядчик проведёт капремонт десяти домов в Будённовске и Нефтекумске

06:38

В Назрани трёх полицейских обвиняют в избиении водителя

05 марта, 21:51

Белоусов поблагодарил ставропольских десантников за освобождение посёлка

05 марта, 19:45

Минздрав Ставрополья прокомментировал сообщения о нехватке медизделий в больнице

05 марта, 19:36

В КЧР опровергли фейк о запретом езды на квадроциклах в горах в мае

05 марта, 19:29

Ульянченко поздравил победителей XXVIII конкурса «Женщина года Ставрополя»

05 марта, 19:27

Директор детсада в Ставрополе начисляла премии несуществующему бухгалтеру

05 марта, 18:19

На Ставрополье прокуратура организовала проверку после столкновения поезда с легковушкой

05 марта, 17:09

В ТОСЭР Невинномысска инвестируют ₽7 млрд

05 марта, 16:54

Уроженца Северной Осетии, бывшего замминистра Обороны Цаликова уличили в отмывании денег

05 марта, 16:35

Депутат из Дагестана заявил о провале блицкрига США и Израиля в Иране

05 марта, 15:56

В Кабардино-Балкарии появится филиал Национального центра «Россия»

05 марта, 14:18

В модернизацию электросетей на Ставрополье инвестируют 3 миллиарда рублей

05 марта, 14:12

В Кизляре пожарные тушили торговый центр

05 марта, 13:44

Минобороны РФ сообщило об успехе ставропольских десантников на Запорожье

05 марта, 13:21

На Ставрополье моральный вред ребенку после укуса собаки компенсировали на 25 тысяч рублей

05 марта, 13:08

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали дерзкого налётчика

05 марта, 12:47
05 мая 2025, 02:40

1053

На Ставрополье ожидают инвестиционный рост до 425 млрд рублей

Правительство Ставропольского края сообщило о предстоящем увеличении объема инвестиций в основной капитал региона до рекордных 425 млрд. рублей.

В 2025 году запланирован рост прогнозируемых показателей общего объема инвестиций на 11процентов по сравнению с прошлым годом. Ожидаемый прирост инвестиций составит 41 млрд. рублей.

Запланированный рост инвестиций обеспечит дополнительные источники пополнения бюджета региона и создание новых рабочих мест. Развитие производственных мощностей и инфраструктуры обеспечит дополнительную занятость населения.

По итогам 2024 года Ставропольский край вошел в топ-20 регионов России по состоянию инвестиционного климата, что подтвердило благоприятные условия для бизнеса. Власти края продолжают оказывать поддержку инвесторам, предоставляя землю без проведения торгов для реализации крупных проектов, что облегчает ведение бизнеса и ускоряет реализацию инвестиционных проектов.

В прошедшем году в Ставропольском крае были осуществлены 309 инвестиционных проектов, принесших региону около 385 миллиардов рублей инвестиций. Во многом попадание в рейтинг связано с действиями правительства края, направленными на облегчение ведения бизнеса, предоставление льгот и создание удобной юридической среды для инвесторов. Одним из знаковых проектов стало завершение строительства минералопровода в Кисловодске, что повысило привлекательность региона как места для оздоровления и туризма.

Государственная программа Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика» активно поддерживает подобные проекты, стимулируя приток инвестиций и развитие экономики региона.

«Увеличение объема инвестиций свидетельствует о перспективном развитии региона и определит дальнейшее развитие региона и усиление его экономической стабильности. Ожидается рост налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, а также развитие объектов благоустройства и инфраструктуры. Такие успехи достигнуты благодаря уверенному инвестиционному развитию и улучшению инвестиционного климата в регионе, что соответствует стратегическим задачам, поставленным губернатором. В Ставропольском крае реализуется комплекс мер поддержки для инвесторов, наиболее востребованной из которых является предоставление земельных участков для реализации крупных проектов без проведения торгов», – комментирует Карамышева Дина, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.