Лента новостей

Владимиров поблагодарил приславших вопросы на прямую линию ставропольцев

20:49

Владимиров поручил скорректировать программу замены лифтов на Ставрополье

20:48

В Кисловодске у школ и детсадов установили 969 дорожных знаков

20:47

Миненков пообещал не закрывать малокомплектные школы в Невинномысске

19:52

Дорогу в Кисловодску отремонтируют после обращения населения на прямую линию

19:45

Кабельный интернет проведут в селе Татарка к дому инвалида СВО

19:25

Пчеловоды в Ипатово могут получить компенсацию за обработку полей химикатами

19:13

Владимиров взял на контроль ситуацию с подтоплением домов в станице Незлобной

19:04

Владимиров объяснил решение о вводе «дистанционки» в школах Ставрополья

18:46

Ставропольцы стали брать на 47% больше потребительских кредитов

17:42

Расширение границ ТОР изменит Хабаровский край и Забайкалье

15:50

Апанасенковцы отправили дроны бойцам СВО

15:16

МРОТ за домашний труд: новое пособие для родителей с двумя детьми

15:11

Владимиров предложил наградить пожарных, проявивших отвагу на АЗС в Пятигорске

14:56

Дорогу на улице Пархоменко в Ставрополе отремонтировали после вмешательства прокуратуры

14:54

Владимиров рассказал какие территории края больше всего пострадали от дождей

14:34

Рынок сбережений в апреле вырос на 1 трлн рублей

14:28

Жители Ставрополья могут задать 18 мая вопросы губернатору на прямой линии

12:01

На Ставрополье 23-летний парень подозревается в финансировании экстремизма

11:42

В Ставрополе машина сбила ребенка, переезжавшего по зебре улицу на самокате 

09:52
05 мая 2025, 02:40

1160

На Ставрополье ожидают инвестиционный рост до 425 млрд рублей

Правительство Ставропольского края сообщило о предстоящем увеличении объема инвестиций в основной капитал региона до рекордных 425 млрд. рублей.

В 2025 году запланирован рост прогнозируемых показателей общего объема инвестиций на 11процентов по сравнению с прошлым годом. Ожидаемый прирост инвестиций составит 41 млрд. рублей.

Запланированный рост инвестиций обеспечит дополнительные источники пополнения бюджета региона и создание новых рабочих мест. Развитие производственных мощностей и инфраструктуры обеспечит дополнительную занятость населения.

По итогам 2024 года Ставропольский край вошел в топ-20 регионов России по состоянию инвестиционного климата, что подтвердило благоприятные условия для бизнеса. Власти края продолжают оказывать поддержку инвесторам, предоставляя землю без проведения торгов для реализации крупных проектов, что облегчает ведение бизнеса и ускоряет реализацию инвестиционных проектов.

В прошедшем году в Ставропольском крае были осуществлены 309 инвестиционных проектов, принесших региону около 385 миллиардов рублей инвестиций. Во многом попадание в рейтинг связано с действиями правительства края, направленными на облегчение ведения бизнеса, предоставление льгот и создание удобной юридической среды для инвесторов. Одним из знаковых проектов стало завершение строительства минералопровода в Кисловодске, что повысило привлекательность региона как места для оздоровления и туризма.

Государственная программа Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика» активно поддерживает подобные проекты, стимулируя приток инвестиций и развитие экономики региона.

«Увеличение объема инвестиций свидетельствует о перспективном развитии региона и определит дальнейшее развитие региона и усиление его экономической стабильности. Ожидается рост налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, а также развитие объектов благоустройства и инфраструктуры. Такие успехи достигнуты благодаря уверенному инвестиционному развитию и улучшению инвестиционного климата в регионе, что соответствует стратегическим задачам, поставленным губернатором. В Ставропольском крае реализуется комплекс мер поддержки для инвесторов, наиболее востребованной из которых является предоставление земельных участков для реализации крупных проектов без проведения торгов», – комментирует Карамышева Дина, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.