Лента новостей

Ставропольский край поднялся на 22 места в рейтинге условий для бизнеса

18:25

На Сенгилеевском водохранилище строят резервную насосную станцию

17:58

Хирурги КБР впервые на Северном Кавказе сохранили пациенту почку

17:27

На КМВ стартовал всероссийский образовательный форум «Экосистема»

17:01

Главе КЧР представили нового управляющего отделения Сбербанка

16:56

Экс-главу Назрани обвинили в превышении должностных полномочий

16:30

Камнепад отрезал девять сел в Дагестане

16:11

В Хасвюртовском районе при взрыве газа в доме пострадала женщина

16:05

В России хотят ввести медстрахование для питомцев

15:42

Глава парламента ЧР призвал земляков не спешить переводить деньги «нуждающимся»

15:26

Ставрополец обманул пенсионера на 120 тысяч под видом благоустройства могил

15:21

В Дагестане планируют запустить рельсовые автобусы

14:52

Супруги с Кубани годами выманивали деньги у бизнесмена из Невинномысска на лечение несуществующего ребенка

14:32

Ессентукский врач выступила на Российском диагностическом саммите

14:28

В Ставрополе на ул. Серова в кухне игрового пространства произошел пожар

14:09

В Махачкале суд рассмотрит уголовное дело после падения лифта с 9 мужчинами

14:08

В Дагестане мать сделала детей сиротами, чтобы они получили жилье

13:26

Меняйло вспомнил все громкие «ресторанные убийства» в Северной Осетии

12:39

На Ставрополье рабовладелец пытался всучить сотруднику ФСБ взятку в ₽500 тысяч

12:38

На Ставрополье у студентов изъяли 200 сим-карт по делу о незаконной передаче данных абонентов

12:21
24 февраля 2024, 12:02

1333

На Ставрополье подведут итоги II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства

Церемония состоится в апреле в Железноводске.

Губернатор Ставрополья пояснил, почему площадкой для церемонии подведения итого Национальной премии был выбран ставропольский Железноводск.

«Железноводск в числе первых в стране начал внедрять технологии умного города. Затем в работу включились и другие территории», - заявил Владимир Владимиров, указывая на причины выбора Ставрополья площадкой для проведения крупного события.

По словам губернатора, в регионе применение энергосервисных контрактов  позволяет улучшать уличное освещение на КМВ, в Невинномысске, Георгиевске, Ипатово. Развитие видеонаблюдения повышает безопасность жителей и гостей края. При этом спектр цифровых технологий, которые могут применяться в городском хозяйстве, очень широк.

Владимир Владимиров заявил, что регион готов делиться позитивным опытом в сфере, знакомиться и внедрять новые разработки.

«С благодарностью принимаем эстафету от Красноярска, где церемония вручения Премии проводилась в 2023 году. Ждем участников проекта «Умный город» на Ставрополье», - подытожил он.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.