Лента новостей

Расписание поездов Москва — Кисловодск изменится из-за ремонта путей

22:23

Росреестр Ставрополья присоединился к проекту по повышению финансовой грамотности

21:20

В Предгорье 7 тысяч пенсионеров поменяли привычный уклад жизни на активный досуг

21:05

В Ставрополь привезут частицу посоха пророка Моисея

19:45

В Ессентуках и Ставрополе пройдут донорские акции

19:13

В Нальчике восстановили «Дачу Сталина»

18:56

Дагестан сделал соцвыплаты доступнее

18:23

На Ставрополье остановили продажу опасной вакцины «Мультикан-8»

17:17

В Кабардино-Балкарии осудили похитителей лошадей

16:43

Археологи обнаружили на Ставрополье пять древних курганов

16:25

Дагестан объединил регионы России на праздничном концерте

15:51

В Махачкале установили мировой гастрономический рекорд

15:23

Фехтовальщики Северной Осетии завоевали 17 медалей на первенстве России

14:53

51 млн рублей направили на детские площадки Ставрополья

14:30

Ингушские джитсеры завоевали 111 медалей на Кубке в Грозном

14:05

Часть Махачкалы осталась без воды из-за аварии на Вузовском озере

12:06

В селе Кочубеевском пенсионер на «Ниве» сбил подростка на «зебре»

11:26

В Ессентуках проверяют сообщения о минировании двух школ

11:13

В Ставрополе 15-летняя пассажирка ВАЗа получила травму позвоночника в ДТП

10:41

₽1 млн за смелость: студент из Ессентуков стал лауреатом премии имени Кеосаяна

10:35
18 октября 2024, 14:26

1648

На Ставрополье полиция получила инструмент воздействия на уклонистов — изъятие паспортов РФ

МВД начало изымать российские паспорта у мигрантов за неявку в военкомат.

8 августа года вступил в силу закон «О внесении изменений в ст. 4 закона «О воинской обязанности и военной службе» и ст. 22 закона «О гражданстве Российской Федерации».

Он предусматривает прекращение гражданства Российской Федерации у лиц, приобретших гражданство РФ и не исполнивших обязанность по первоначальной постановке на воинский учет, проинформировали в управлении по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

В полиции напомнили, что, согласно требованиям закона «О воинской обязанности и военной службе», каждый иностранец, получивший гражданство РФ, в течение двух недель после выдачи ему российского паспорта обязан придти в военный комиссариат и встать на учет. Если же "новоиспечённый" гражданин этого не сделает, то гражданства его сразу могут лишить.

Таким образом, у сотрудников органов внутренних дел появилась возможность принимать решение о прекращении гражданства России за неисполнение обязанности по первоначальной постановке на воинский учет лицом, приобретшим гражданство РФ.

ГУ МВД России по Ставрополью рекомендует незамедлительно обратиться в военный комиссариат лицам, которые приняты в российское гражданство, получили паспорт гражданина России и проигнорировали обращение в военный комиссариат по месту жительства, пребывания или фактического нахождения во избежание прекращения ранее приобретенного российского гражданства.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.