Лента новостей

За год на Ставрополе проведут 35 тысяч ярмарки

14:34

МинЖКХ Ставрополья: Край завершает отопительный сезон

14:31

В Дагестане назвали районы с усилившимися оползневыми процессами

13:50

В Железноводске ищут вандала, стрелявшего по остановке

13:29

В Кисловодске отменен график массового отключения воды

12:36

Эксперт СКФУ о способах сохранения сбережений с учётом экономических реалий

12:18

От субстанции до экспорта: новая химия российского фармрынка

11:54

В Железноводске организуют бесплатные пешие экскурсии

11:53

Приоритеты технологической независимости государства

11:49

С водоканала на Ставрополье взыскали 4,2 миллиона рублей за гибель рыбы

11:45

Оползни в Акушинском районе Дагестана разрушили полсотни домов

11:00

На Ставрополье с 18 апреля начнется Всероссийская неделя субботников

10:03

Молодёжь Ставрополя совершит восхождение на Стрижамент в честь Великой Победы

08:00

На трассе «Кавказ» вблизи Минвод погиб водитель Granta

07:15

Школьник из Ставрополя вошел в число лучших на Всероссийской олимпиаде по физике

07:00

В Красногвардейском округе погиб водитель в ДТП с тремя фурами

06:51

В Кисловодске завершён капремонт фасада пятиэтажки

06:20

В Пятигорске построят санаторий за ₽4,8 млрд

15 апреля, 21:08

Террорист из Ставрополя хотел завербовать несовершеннолетнего брата

15 апреля, 21:05

Татьяна Шебзухова назвала Военный учебный центр СКФУ «школой жизни»

15 апреля, 18:05
13 октября 2023, 08:08

1105

На Ставрополье построят 18 экологических отелей-глэмпингов за ₽1 млрд

Реализация инвестпроектов по строительству модульных отелей позволит создать более 100 рабочих мест.

Глэмпинги, которые появятся в живописных местах с чистым воздухом, обеспечат свыше 290 мест для размещения туристов.

В минэке края отметили, что с учетом ежегодного роста туристического потока на Ставрополье есть хорошие перспективы в создании инфраструктуры для развития экологического туризма.

Разработанные Корпорацией развития СК решения по возведению глэмпингов и интерес со стороны инвесторов позволили региону привлечь субсидию из федерального бюджета на господдержку инвестиционных проектов по созданию модульных гостиниц. На текущий и 2024 год это порядка 322 млн рублей. Федеральные средства получат инвесторы 14 проектов.

«Что касается развития инфраструктуры, то в регионе реализуются мероприятия по комплексному развитию Кавказских Минеральных Вод. В 2023 году планируется создание новых инвестиционных площадок, особой экономической зоны, строительство дорог и коммунально-бытовой инфраструктуры», – сообщили в министерстве экономического развития.

Он также напомнил, что Кавказские Минеральные Воды сегодня особо привлекательны и популярны у российских туристов.

В структуре ВВП Ставрополья туризм занимает порядка 5%. По предварительной оценке, турпоток по итогам 2023 года увеличится в 1,3 раза по сравнению с 2022 годом и составит 3,2 млн человек.