Лента новостей

В Дагестане при ДТП погибла женщина с младенцем

13:39

В Советском районе Махачкалы стоит ждать перебоев в водоснабжении

13:29

Жителям Ставрополья предложат на выбор 179 проектов благоустройства

13:20

В Кировском округе ликвидировали нефтеразлив

13:07

Саженец Тополя Победы из Волгограда посадили в Невинномысске

12:57

Дума Ставрополя сократила срок своих полномочий

12:29

«Россети Северный Кавказ» выявили 29 фактов нарушения охранной зоны на высоковольтной ЛЭП в Ингушетии

12:20

Дом Юнармии открыли в Пятигорске при лицее №20

12:14

На Ставрополье в СтГАУ обсудили роль Советского Союза в Великой Победе

12:00

За март на Ставрополье обновили более 300 метров ветхих теплосетей

11:49

Задержан похититель 101 миллиона рублей на реконструкции Старого озера Кисловодска

11:36

Ставрополье вновь ждут заморозки -5 градусов

11:12

Дрон помог найти скрывавшегося пять лет в схроне на Ставрополье "призрака ночи"

09:34

На вокзале Кисловодска обследуют подозрительный рюкзак

08:45

Ессентуки доставили на Белгородчину помощь для бойцов-земляков

08:37

В Ставрополе назвали адреса с бесплатной печатью фото для «Бессмертного полка»

08:25

Жителей Ставрополя приглашают в субботу на две «космические» ярмарки

08:16

В Михайловске на три дня закроют движение на железнодорожном переезде

06:26

В Кочубеевском округе на ночной дороге Ford сбил насмерть пешехода

06:13

Объявлены два аукциона на проведение капремонта в 19 МКД Ставрополя

05:32
30 декабря 2021, 13:10

3213

На Ставрополье пресекли канал незаконного трафика нефти

Углеводородный ресурс воровало организованное преступное сообщество.

В общей сложности было похищено сырье общей массой более 276 тонн на сумму более пяти миллионов рублей.

По данным УФСБ России по СК, во взаимодействии с ГУ МВД России по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность организации из 11 человек.

Установлено, что некий Магомед Магомедов создал группы прикрытия, врезчиков и обеспечения. Также он подыскивал и вовлекал пособников, разрабатывал тактики, способы совершения хищений и методы их сокрытия, вел учет и распределение денежных средств, добытых незаконным путем.

В первую группу преступного сообщества входили сотрудники частного охранного предприятия, осуществлявшие свою деятельность непосредственно на территории нахождения нефтепровода.

Задокументировано шестнадцать эпизодов противоправной деятельности а, связанных с кражей сырой нефти в Левокумском районе и Нефтекумском городском округе.
Магомедова суд приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 1 млн рублей.

Остальные члены преступного сообщества приговорены к лишению свободы на срок от 4 до 8 лет лишения свободы, а также штрафам от 60 тысяч до 300 тысяч рублей.