Лента новостей

28-летний ставрополец убил брата под воздействием наркотиков

01 июля, 21:37

В Будённовске открыли мемориал бойцам СВО

01 июля, 20:02

С начала года 623 ветерана СВО на Ставрополье получили помощь психотерапевтов

01 июля, 19:09

В Ставрополе в ДТП пострадала 64-летняя пассажирка маршрутки

01 июля, 18:30

На Ставрополье за год создадут 33 современных детских игровых площадки

01 июля, 18:24

Более 180 уголовных дел в сфере незаконной миграции возбудили на Ставрополье

01 июля, 17:26

Жительницу Махачкалы взяли под стражу после хищения 20 млн рублей

01 июля, 16:25

В Минводах 19-летний бесправник раскатывал на легковушке по парку

01 июля, 15:41

Урожай винограда на Ставрополье спрогнозировали на уровне 32 тысяч тонн

01 июля, 15:00

«Волонтёры-медики Северного Кавказа» выиграли Чемпионат Ставрополья по мини-футболу

01 июля, 14:56

Росреестр задает вектор: В Ставрополе прошла стратегическая сессия «Держим курс вместе»

01 июля, 14:35

Нарзанная галерея в Кисловодске приостановила работу из-за аварии на коллекторе

01 июля, 14:06

В УФАС Дагестана дали старт проверкам по фактам отсутствия топлива на АЗС

01 июля, 14:00

Двух подростков обвинили в покушении на теракт на Ставрополье

01 июля, 12:37

На Ставрополье открыли более 1100 предложений от работодателей по целевому набору

01 июля, 12:36

На огненных рубежах: День памяти русского воинства

01 июля, 12:26

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после исчезновения девушки в Ессентуках

01 июля, 12:04

Облачный прорыв-2026: итоги полугодия и новые горизонты российского рынка

01 июля, 12:03

Мэр Кисловодска пожелал ветеранам боевых действий здоровья, благополучия и душевного тепла

01 июля, 11:47

Большая коммунальная авария произошла в Кисловодске

01 июля, 11:37
10 декабря 2021, 15:58

6387

На Ставрополье проходит форум «Молодежь КМВ»

В Кисловодске прошло открытие регионального образовательного форума.

Его открытие началось с приветственного слова организаторов - Мурада Ибрагимова - руководителя клуба «Дружный Кавказ» при ДУМ Ставрополья, сотрудника Центра профилактики экстремизма, терроризма и формирования патриотизма ПГУ и Ахмата Хасанова - руководителя Комитета по внешним коммуникациям и межнациональному содружеству Молодёжной Палаты Пятигорска.

По вопросам этноконфессионального согласия в молодёжной среде края выступил Михаил Тагильцев, начальник отдела по предупреждению этнического и религиозного экстремизма Комитета по делам национальностей и казачества СК. Он отметил, что «Кавказ - это место где принимают людей с теплом, уважают представителей других национальностей и конфессий».

На Ставрополье вопросам этнического и религиозного характера уделяется большое внимание как на уровне органов исполнительной власти, так и на уровне активного гражданского общества.

В рамках встречи поднимались вопросы развития межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики идеологии экстремизма и терроризма. И также говорилось о возможностях влияния на данную сферу при помощи актуальных соцпроектов.

На площадке форума работал круглый стол «Опасные Социальные сети: пропаганда экстремизма и разжигание межконфессиональных конфликтов».

Проведению форума содействовали: Северо-Кавказский институт РАНХИГС, Российский Союз Молодёжи, Российское движение школьников, Молодёжная палата Пятигорска, ПГУ, Пятигорская и Черкесская епархия, Координационный центр мусульман Северного Кавказа, Духовное управление мусульман Ставрополья.

В качестве гостей выступили: Аслан Шаманов - член Президиума Духовного управления мусульман Ставропольского края, имам центральной мечети города-курорта Кисловодска; Владимир Вдовин, священник, помощник Благочинного по молодежному отделу Пятигорской и Черкесской Епархии и пр.

Форум реализуется за счёт средств гранта в форме субсидии из федерального бюджета в рамках молодёжного проекта «Региональный образовательный форум «Молодёжь КМВ». Деньги выделяет Федеральное агентство по делам молодёжи.