Лента новостей

Мэрия Кисловодска выделила 8 земельных участков ветеранам СВО

04 сентября, 21:49

Многодетные семьи Ставрополья смогут ездить на такси по льготным тарифам

04 сентября, 19:56

Ставрополь принял масштабную внедорожную гонку Alpha Race

04 сентября, 19:49

Министр Константин Ишков проинформировал штаб Минсельхоза о ходе полевых работ

04 сентября, 19:47

В Ставрополе отметили заслуги 230 юнармейцев - участников парада Победы

04 сентября, 19:44

Ставропольские ученые создали автошампуни нового поколения

04 сентября, 19:39

В медучреждениях Ставрополья внедряют систему наставничества

04 сентября, 19:32

Ставропольский театр кукол открывает 90-й сезон масштабным праздником

04 сентября, 18:34

Глава СК поручил пересмотреть ход расследования по делу о ветхом жилье в Ставрополье

04 сентября, 18:00

Кисловодск сохраняет лидирующие позиции в осенних туристических рейтингах

04 сентября, 17:44

Фестиваль "Курортное небо" объединил 36 тысяч гостей на Кавминводах

04 сентября, 16:31

5 сентября в Ставрополе: день, когда «Дыхание» становится еще ближе

04 сентября, 15:50

Дагестан вошёл в тройку регионов-лидеров по показателю ожидаемой продолжительности жизни

04 сентября, 14:48

В Тырныаузе обсудили социально-экономическое развитие Эльбрусского района

04 сентября, 14:37

Ночные "игры": В Ставрополе подростки угнали детский паровозик

04 сентября, 14:29

Ставропольские журналисты скорбят об Алексее Вешневецком

04 сентября, 14:22

Эксперты обсудили в Ставрополе итоги приёмной кампании в СКФУ

04 сентября, 10:04

Кисловодск на форуме в Казани представил робота-врача для реабилитации

04 сентября, 09:55

Путин рассказал о планах сделать навигацию по Севморпути круглогодичной

04 сентября, 09:31

В Пятигорске «посылка» для арестанта в СИЗО обернулась уголовным делом

04 сентября, 08:56
10 декабря 2021, 15:58

6474

На Ставрополье проходит форум «Молодежь КМВ»

В Кисловодске прошло открытие регионального образовательного форума.

Его открытие началось с приветственного слова организаторов - Мурада Ибрагимова - руководителя клуба «Дружный Кавказ» при ДУМ Ставрополья, сотрудника Центра профилактики экстремизма, терроризма и формирования патриотизма ПГУ и Ахмата Хасанова - руководителя Комитета по внешним коммуникациям и межнациональному содружеству Молодёжной Палаты Пятигорска.

По вопросам этноконфессионального согласия в молодёжной среде края выступил Михаил Тагильцев, начальник отдела по предупреждению этнического и религиозного экстремизма Комитета по делам национальностей и казачества СК. Он отметил, что «Кавказ - это место где принимают людей с теплом, уважают представителей других национальностей и конфессий».

На Ставрополье вопросам этнического и религиозного характера уделяется большое внимание как на уровне органов исполнительной власти, так и на уровне активного гражданского общества.

В рамках встречи поднимались вопросы развития межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики идеологии экстремизма и терроризма. И также говорилось о возможностях влияния на данную сферу при помощи актуальных соцпроектов.

На площадке форума работал круглый стол «Опасные Социальные сети: пропаганда экстремизма и разжигание межконфессиональных конфликтов».

Проведению форума содействовали: Северо-Кавказский институт РАНХИГС, Российский Союз Молодёжи, Российское движение школьников, Молодёжная палата Пятигорска, ПГУ, Пятигорская и Черкесская епархия, Координационный центр мусульман Северного Кавказа, Духовное управление мусульман Ставрополья.

В качестве гостей выступили: Аслан Шаманов - член Президиума Духовного управления мусульман Ставропольского края, имам центральной мечети города-курорта Кисловодска; Владимир Вдовин, священник, помощник Благочинного по молодежному отделу Пятигорской и Черкесской Епархии и пр.

Форум реализуется за счёт средств гранта в форме субсидии из федерального бюджета в рамках молодёжного проекта «Региональный образовательный форум «Молодёжь КМВ». Деньги выделяет Федеральное агентство по делам молодёжи.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.