Лента новостей

Школьница из Буденновска набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе

19:28

Руководство транспортного предприятия уличили в хищениях во Владикавказе

17:57

Родителям учащихся сузов Кабардино-Балкарии рассказали о признаках буллинга детей

17:32

На Ставрополье на 10 суток ограничили подачу воды в 20 населенных пунктах

16:08

Врио министра здравоохранения Дагестана назначен Алиомар Ахмедов

16:04

Ставрополь 4 июля приглашает на фестиваль традиционных игр

15:09

В Дагестане с 2022 года приняли 15 законов в поддержку участников СВО

15:09

Дипфейк с врио главы Дагестана распространили в сети

14:55

В Ставрополе повели итоги ЕГЭ по русскому языку

14:27

На форуме «Движение» отметили ответственность «ЮгСтройИнвест» как застройщика перед людьми

14:16

ВККС РФ разрешила арестовать экс-зампреда Ставропольского краевого суда

13:54

На Ставрополье назвали дороги, требующие особого внимания

13:52

Жители Кисловодска переплатили за теплоснабжение 6,8 миллиона рублей

13:29

Выборы депутатов Думы Ставропольского края созыва VIII состоятся 20 сентября

13:21

Экс-глава Невинномысска Михаил Миненков призвал «не скулить» из-за ситуации с топливом

13:18

В Кисловодске на средства от школьных ярмарок купили пикап и дрон-детектор

13:14

Владимиров рассказал об укреплении системы электроснабжения Ставрополя

12:03

На трассе Ессентуки-Суворовская начинающая водитель врезалась в дерево

10:17

Массовые задержки рейсов наблюдаются в аэропортах Ставрополья

10:09

Ставропольский эксперт о финансовом иммунитете нации

09:30
10 декабря 2021, 15:58

6368

На Ставрополье проходит форум «Молодежь КМВ»

В Кисловодске прошло открытие регионального образовательного форума.

Его открытие началось с приветственного слова организаторов - Мурада Ибрагимова - руководителя клуба «Дружный Кавказ» при ДУМ Ставрополья, сотрудника Центра профилактики экстремизма, терроризма и формирования патриотизма ПГУ и Ахмата Хасанова - руководителя Комитета по внешним коммуникациям и межнациональному содружеству Молодёжной Палаты Пятигорска.

По вопросам этноконфессионального согласия в молодёжной среде края выступил Михаил Тагильцев, начальник отдела по предупреждению этнического и религиозного экстремизма Комитета по делам национальностей и казачества СК. Он отметил, что «Кавказ - это место где принимают людей с теплом, уважают представителей других национальностей и конфессий».

На Ставрополье вопросам этнического и религиозного характера уделяется большое внимание как на уровне органов исполнительной власти, так и на уровне активного гражданского общества.

В рамках встречи поднимались вопросы развития межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики идеологии экстремизма и терроризма. И также говорилось о возможностях влияния на данную сферу при помощи актуальных соцпроектов.

На площадке форума работал круглый стол «Опасные Социальные сети: пропаганда экстремизма и разжигание межконфессиональных конфликтов».

Проведению форума содействовали: Северо-Кавказский институт РАНХИГС, Российский Союз Молодёжи, Российское движение школьников, Молодёжная палата Пятигорска, ПГУ, Пятигорская и Черкесская епархия, Координационный центр мусульман Северного Кавказа, Духовное управление мусульман Ставрополья.

В качестве гостей выступили: Аслан Шаманов - член Президиума Духовного управления мусульман Ставропольского края, имам центральной мечети города-курорта Кисловодска; Владимир Вдовин, священник, помощник Благочинного по молодежному отделу Пятигорской и Черкесской Епархии и пр.

Форум реализуется за счёт средств гранта в форме субсидии из федерального бюджета в рамках молодёжного проекта «Региональный образовательный форум «Молодёжь КМВ». Деньги выделяет Федеральное агентство по делам молодёжи.