Участок дороги по улице Куркиной хутора Балки Шпаковского округа не соответствует требованиям национальных стандартов.
Факт установила в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура Ставропольского края.
По данным ведомства, проезжая часть улицы - обычный накатанный участок земли, не приспособленный к всесезонному использованию. На участке не определены границы проезжей части. Нарушения создают угрозу безопасности дорожного движения, повышая риск аварий.
В связи с выявленными недочетами прокуратура направила в отношении муниципалитета иск в суд. Теперь местным властям будет необходимо произвести грейдирование улицы Куркиной и отсыпать ее инертным материалом.