Лента новостей

В Ессентуках отметили 95-летие ветерана Ильи Политова

09:36

Экспорт продуктов АПК Ставрополья перешагнул отметку в $300 млн

09:16

Эксперт РАНХиГС о господдержке малого и среднего бизнеса

08:57

В СКФУ 1 сентября начали обучение свыше 6 тысяч первокурсников

08:38

День знаний – сокровенный праздник детской души

08:25

1 247 организаций Ставрополя внедрили программу нулевого травматизма

07:30

Деловые встречи, мастер-классы и экскурсии – в бизнес-афише Ставрополя на сентябрь

06:59

В Ставрополе заменили три лифта в десятиэтажном доме на улице Мира

06:42

Вымогал ₽1 млрд и имущество: на Ставрополье осудили участника ОПГ

01 сентября, 22:48

В станице Суворовской учебный год начался в обновленной школе № 20

01 сентября, 22:20

В Ставрополе снова запустили фонтан на бульваре Ермолова

01 сентября, 20:05

На Ставрополье выбрали лучшего фрезеровщика

01 сентября, 19:12

В Ессентуках начался учебный год для 1200 первоклассников

01 сентября, 18:00

В Пятигорске после трёхлетнего простоя открыли бассейн в школе № 30

01 сентября, 17:45

В Кисловодске проверили сообщения о минировании — тревога оказалась ложной

01 сентября, 17:23

Чтобы помнили: в Беслане зажгли свечи памяти

01 сентября, 17:00

На Ставрополье открыли четыре новых кадетских класса Следственного комитета

01 сентября, 16:25

СКФУ встретил День знаний гимном России, снятым на 30 локациях Ставрополья

01 сентября, 15:15

Ессентуки отметили 201-летие рекордными цифрами

01 сентября, 15:00

Каждая двадцатая квартира на Ставрополье — малогабаритная

01 сентября, 14:45
25 апреля 2024, 12:15

1457

На Ставрополье расширена поддержка многодетных семей

О ряде изменений, которые следуют за одобрением краевой Думой предложений регионального правительства, информировал губернатор Ставропольского края.

Дополнительные меры поддержки вводятся во исполнение положения Указа Президента России, пояснил Владимир Владимиров.

Так, изменены требования к возрасту детей, который важен при предоставлении льгот многодетным семьям. Отныне при оказании мер поддержки будут учитываться и совершеннолетние студенты до 23-х лет на очном обучении.

«Круг получателей господдержки вырастет в 2024 году на 6,5 тысячи семей», - констатировал Владимиров.

С 1 января 2025 года будет действовать расширенный перечень мер поддержки многодетных. В их список входит обеспечение лекарствами детей до 6-шести лет по рецептам врачей и бесплатное посещение выставок в музеях, а также парков, числящихся в собственности Ставропольского края. Власти также предусмотрели компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг многодетным семьям, школьную форму, проезд детей в общественном транспорте, питание учащихся 5-11 классов и студентов ссузов на период обучения.

Информировать получателей льгот о новых видах поддержки поручено краевому министерству труда, уточнил губернатор.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.