Лента новостей

В Невинномысске в лобовом ДТП погиб 29-летний водитель ВАЗ-2109

12:11

ФСБ предотвратила теракт в Нальчике

11:57

В Ставрополе откроют 7 мастерских для помощи бойцам СВО

11:05

Минералку в Нарзанной галерее Кисловодска в 2025 году продегустировали 2,6 млн человек

11:04

В Ставрополе водитель-бесправник устроил ДТП с двумя пострадавшими

10:49

«Лига вожатых»: 68 тысяч сердец, зажигающих детство

10:40

Спасатели Ставрополья подготовили 33 места для крещенских купаний

10:37

В России расширят перечень бесплатных медицинских услуг

10:29

Предпринимателей Ставрополя приглашают на семинар по налогам

09:00

Росреестр Ставрополья организовал операции с недвижимостью в новых регионах

08:41

В Ставрополе скоро откроется автоцентр в рамках реализации инвестпроекта

08:26

В Пятигорске новоселье справят 185 переселенцев из аварийного жилья

16 января, 21:44

В Ставрополе двое братьев предстанут перед судом за аферу с абхазскими паспортами

16 января, 21:12

На подъезде к Черкесску в ДТП погиб 22-летний лихач на Priora

16 января, 19:50

На Ставрополье восстановят стареющие лесополосы

16 января, 16:40

Эксперт РАНХиГС рассказала об эффективности нацпроекта «Экологическое благополучие»

16 января, 16:13

Жители Прохладного решили проблему со свалкой через ЦУР

16 января, 16:08

Объем инвестиций в экономику Ставрополье превысил 400 млрд рублей

16 января, 15:57

"Хинди руси бхай бхай”: Пятигорчане познакомили индийцев с казачьей культурой

16 января, 15:48

В ДТП в Предгорном округе погиб водитель, еще трое пострадали

16 января, 15:33
25 сентября 2016, 05:30

3633

На Ставрополье разместят пять тренировочных баз к ЧМ-2018 по футболу

В Москве состоялась рабочая встреча Министра спорта РФ Виталия Мутко, губернатор Ставрополья, министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков.

Обсуждались вопросы развития инфраструктуры профессионального и массового спорта в крае. Виталию Мутко были представлены проекты двух крупных объектов.

Оба планируется разместить на территории училища олимпийского резерва в Ставрополе. Первый – физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом на площади более тысячи кв. м, залами для занятий другими видами спорта и зрительскими трибунами на 550 мест. Здесь можно будет в любое время года проводить соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу. Вторая площадка - легкоатлетический манеж с дорожками для спринтерского и барьерного бега, секторами для прыжков в длину, толкания ядра, метания молота и диска.

ФОК и арену будут использовать как для подготовки спортсменов-олимпийцев, так и для массового спорта. Рассчитаны они и для проведения занятий адаптивной физкультурой.

Суммарная стоимость объектов - 350 миллионов рублей. Возвести их региону удастся только при условии федеральной поддержки.

Виталий Мутко поддержал инициативу главы региона о включении объектов в  ФЦП развития физкультуры и спорта. Предположительно, их строительство получит софинансирование из федерального бюджета и завершится к концу 2018 года.

В рамках этой же ФЦП между сторонами достигнута договоренность о строительстве до 2020 года трех комплексов игровых видов спорта с расположением в Минводах, Ессентуках и Кисловодске.

На встрече также обсуждались задачи по строительству в крае пяти тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу 2018 года.