Лента новостей

Уровень газификации Ставрополья превысил 98%

21 октября, 20:10

Марафон «Научный гид по Северному Кавказу» стартовал в Нальчике

21 октября, 18:36

Глава села Новолакского в Дагестане решил уйти на СВО

21 октября, 17:00

В Дагестане власти заявили о снижении уровня безработицы

21 октября, 16:15

Знаменитый самолет улетел из парка Победы Ставрополя

21 октября, 15:41

В горной реке Карачаево-Черкесии погибла туристка

21 октября, 15:33

Благоустройство нового сквера на проспекте И. Шамиля в Махачкале скоро завершат

21 октября, 14:53

На Ставрополье пенсионерам стали чаще предлагать подработку

21 октября, 14:23

В Кисловодске будут судить лже-«чернобыльца», похитившую 2,8 млн рублей

21 октября, 14:04

В Моздокском районе заработал «Родительский патруль»

21 октября, 14:00

В открытии XII Международной спецвыставки «Дорога 2025» участвовал губернатор Ставрополья

21 октября, 13:50

Пострадавшая при обрыве канатки в Нальчике получит 1,5 миллиона рублей

21 октября, 13:26

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 870 новых потребителей в КЧР

21 октября, 13:20

Из Георгиевского округа бойцам на СВО передали транспорт

21 октября, 13:00

Более 4,4 млн человек использовали маршрут Минеральные Воды - Кисловодск

21 октября, 12:26

Жителя Ставрополья подозревают в финансировании экстремизма

21 октября, 12:22

В Дагестане создадут новый природный заказник «Рубасский»

21 октября, 12:08

В ставропольском СКФУ стартовал молодежный форум «Семья Терека»

21 октября, 11:28

В сентябре Росреестр на Ставрополье поставил на учет 490 частных домов

21 октября, 09:47

Дорогу к Ставрополю со стороны Невинномысска расширят до четырёх полос

21 октября, 09:27
25 сентября 2016, 05:30

3562

На Ставрополье разместят пять тренировочных баз к ЧМ-2018 по футболу

В Москве состоялась рабочая встреча Министра спорта РФ Виталия Мутко, губернатор Ставрополья, министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков.

Обсуждались вопросы развития инфраструктуры профессионального и массового спорта в крае. Виталию Мутко были представлены проекты двух крупных объектов.

Оба планируется разместить на территории училища олимпийского резерва в Ставрополе. Первый – физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом на площади более тысячи кв. м, залами для занятий другими видами спорта и зрительскими трибунами на 550 мест. Здесь можно будет в любое время года проводить соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу. Вторая площадка - легкоатлетический манеж с дорожками для спринтерского и барьерного бега, секторами для прыжков в длину, толкания ядра, метания молота и диска.

ФОК и арену будут использовать как для подготовки спортсменов-олимпийцев, так и для массового спорта. Рассчитаны они и для проведения занятий адаптивной физкультурой.

Суммарная стоимость объектов - 350 миллионов рублей. Возвести их региону удастся только при условии федеральной поддержки.

Виталий Мутко поддержал инициативу главы региона о включении объектов в  ФЦП развития физкультуры и спорта. Предположительно, их строительство получит софинансирование из федерального бюджета и завершится к концу 2018 года.

В рамках этой же ФЦП между сторонами достигнута договоренность о строительстве до 2020 года трех комплексов игровых видов спорта с расположением в Минводах, Ессентуках и Кисловодске.

На встрече также обсуждались задачи по строительству в крае пяти тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу 2018 года.