Лента новостей

В Махачкале прошел турнир по ММА на Кубок председателя городского Собрания

14:20

В Лермонтове и Железноводске из-за отключений воды школы переведут на дистант

13:48

Турнир по волейболу в Ставрополе между команд силовых структур выиграла полиция

13:37

Мэр Пятигорска: Ремонт водовода затягивается

13:01

Запахло весной: Жители Ставрополя поделились фото первых подснежников

11:55

В Алагире при пожаре в частном доме погибли два брата

11:34

ВПР-2026: Четкий план для честного результата

10:49

Два следовавших в Кисловодск поезда задержали из-за Крымского моста

10:40

Россия и Бразилия выводят научное партнерство на новый уровень

10:27

В Ингушетии сократят рабочий день на час во время Рамадана

09:23

Ставропольских родителей призвали поговорить с детьми о правилах общения с незнакомцами

08:51

В Ставрополе запустили патриотический маршрут накануне 23 февраля

08:30

В Новоселицком округе под колёсами Mazda погиб пешеход

08:19

Вокалисты Ставрополя споют на «Детской Новой волне»

08:00

Опасность БПЛА объявили на Ставрополье вечером 14 февраля

14 февраля, 21:57

Глава Следкома поручил возбудить дело после стрельбы подростков в Невинномысске

14 февраля, 20:58

Фестиваль черемши в Чечне закончится выбором самого стильного кота

14 февраля, 18:04

В Дагестанских Огнях появится рыбный терминал и перерабатывающий завод

14 февраля, 17:27

В Нальчике капитально отремонтировали здание психоневрологического интерната

14 февраля, 17:11

На Ставрополье почтили память воинов-интернационалистов

14 февраля, 16:48
25 сентября 2016, 05:30

3648

На Ставрополье разместят пять тренировочных баз к ЧМ-2018 по футболу

В Москве состоялась рабочая встреча Министра спорта РФ Виталия Мутко, губернатор Ставрополья, министр физкультуры и спорта Ставрополья Роман Марков.

Обсуждались вопросы развития инфраструктуры профессионального и массового спорта в крае. Виталию Мутко были представлены проекты двух крупных объектов.

Оба планируется разместить на территории училища олимпийского резерва в Ставрополе. Первый – физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом на площади более тысячи кв. м, залами для занятий другими видами спорта и зрительскими трибунами на 550 мест. Здесь можно будет в любое время года проводить соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу. Вторая площадка - легкоатлетический манеж с дорожками для спринтерского и барьерного бега, секторами для прыжков в длину, толкания ядра, метания молота и диска.

ФОК и арену будут использовать как для подготовки спортсменов-олимпийцев, так и для массового спорта. Рассчитаны они и для проведения занятий адаптивной физкультурой.

Суммарная стоимость объектов - 350 миллионов рублей. Возвести их региону удастся только при условии федеральной поддержки.

Виталий Мутко поддержал инициативу главы региона о включении объектов в  ФЦП развития физкультуры и спорта. Предположительно, их строительство получит софинансирование из федерального бюджета и завершится к концу 2018 года.

В рамках этой же ФЦП между сторонами достигнута договоренность о строительстве до 2020 года трех комплексов игровых видов спорта с расположением в Минводах, Ессентуках и Кисловодске.

На встрече также обсуждались задачи по строительству в крае пяти тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу 2018 года.