Доход, которому не нашлось законных оснований, взыскан в пользу государства по иску прокуратуры региона.
После проверки законодательства о противодействии коррупции Георгиевская межрайонная прокуратура установила, что на банковские счета супруга одной из служащей муниципалитета поступили деньги. Сумма превысила задекларированный доход семьи за отчетный период и два предшествующих года.
Женщина при этом не подтвердила законность получения денег своим мужем. Так, в суд от прокурора ушел иск о взыскании 2,4 миллиона рублей в доход государства.
По сообщению пресс-службы ведомства, деньги взысканы.
Экс-владельцы крупной суммы пытались обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Но решение судебного органа первой инстанции их коллеги из второй оставили неизменным.