Лента новостей

В Кисловодске ребёнок на электротележке врезался в парке в дерево

10:21

Жителя Дагестана подозревают в участии в деятельности экстремистской организации

10:14

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС победила на Международном конкурсе «Ломоносов»

09:03

Кисловодск в конце октября встретит турпоезд «В долину нарзанов»

08:56

В Ставрополе капитально отремонтировали 12 лифтов в четырёх многоэтажках

08:38

Танцы, мастер-классы и мероприятия ко Дню отца — в афише Ставрополя

07:30

Режим ракетной опасности на Ставрополье "продержался" 23 минуты

07:16

Две ярмарки пройдут в Ставрополе 17-18 января

07:00

Щукин предложил дать Махачкале статус города-миллионника

05:44

В Благодарненском округе в курятине обнаружили сальмонеллу

15 октября, 22:20

Власти Дагестана анансировали конкурс на разработку бренда республики

15 октября, 21:49

В Карачаевске завершают обновление Центрального парка

15 октября, 19:53

На Ставрополье открыли круглосуточную линию психологической помощи

15 октября, 18:51

В Ингушетии возводят школу на 420 мест

15 октября, 18:20

Прокуратура в Дагестане защитила права детей бойца СВО

15 октября, 18:17

Школьники Ставрополья приобщаются к фольклору гребенских казаков

15 октября, 17:36

Онкоскрининг в Нальчике прошли 200 жительниц КБР

15 октября, 17:17

В СКФУ открылся форум о традиционных ценностях и духовной безопасности

15 октября, 16:56

Нальчик проведет акцию «10 000 шагов к здоровому сердцу»

15 октября, 16:23

В Дагестане ущерб от разработки недр в Яраг-Казмаляре составил 57 млн рублей

15 октября, 16:04
27 марта 2024, 08:13

1364

На Ставрополье сервис от МТС заблокировал 6,5 млн минут спам-звонков

Антиспам решения сотового оператора в крае в 2023 году смогли заблокировать 13 лет спама.

Цифровая экосистема МТС проанализировала количество спама на Ставрополье за год. С помощью антиспамовых решений, использующих анализ BigData, МТС за это время заблокировала больше 30 млн вызовов.

Общий объем заблокированных нежелательных звонков превысил 6,5 млн минут - почти 13 лет несостоявшихся разговоров. Чаще всего жителям края пытались дозвониться спамеры с рекламными предложениями, коллекторы и финансовые организации.

Средняя длительность одного заблокированного вызова в регионе – 14 секунд. Антиспам защита не только сэкономила время своим пользователям на Ставрополье, ответив за них на звонок или предупредив о возможном спаме, но и уберегла от более серьезных последствий – потери средств, персональных данных или угроз телефонных мошенников.

Сервис анализирует входящие звонки на основе технологий BigData МТС и постоянно пополняющейся базы нежелательных контактов. Алгоритмы присваивают номерам категории спама, например, «Юридические услуги», «Коллекторы», «Медицина и красота», «Страхование». Абонент может выбрать категории звонков, которые он вообще не хочет получать. Злоумышленник или спамер даже не дозвонится абоненту.

В остальных случаях система помечает входящие с незнакомых номеров цветами: красным цветом вредные вызовы, желтым – спам и зеленым безопасные. При наличии информации в открытых источниках о названии звонящей компании эти данные абонент также увидит на экране.

«Мы видим, что наша умная система блокировки спама пользуется популярностью. Поэтому в этом году мы сделали часть её функционала доступной для абонентов всех операторов в виде одноименного приложения. В слагаемые эффективной борьбы с мошенниками также входит повышение цифровой грамотности. Поэтому совместно с благотворительным фондом «Система» мы запустили онлайн-уроки по кибербезопасности. Знания, которыми делятся наши эксперты в уроках помогут как взрослым, так и детям ощущать себя в цифровой безопасности», – прокомментировал директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.