Лента новостей

В Ставрополе подвели итоги сдачи ЕГЭ в этом году

08:00

Студентов Ставрополя развили лидерские качества в школе «Патриот. Огранка»

07:30

Как продвигать социальные проекты: эксперты поделятся опытом в Ставрополе

07:00

От алюминия к меди: в двух домах Предгорного округа заменили электропроводку

06:23

На Ставрополье на ₽3 млрд увеличат поддержку бойцов СВО

21 октября, 23:54

Фестиваль Зубутлинской айвы посетили более 10 тысяч гостей

21 октября, 22:55

В Дагестане выясняет обстоятельства избиения школьника сверстниками

21 октября, 21:49

На Совбезе с Шойгу в Пятигорске предрекли рост материалов на болезненные для Северного Кавказа темы

21 октября, 20:14

Госавтоинспекция напомнила водителям Шпаковского округа о требованиях к стёклам

21 октября, 19:47

В Ставрополе начали проверку после наезда на пешеходов с коляской

21 октября, 19:39

На «Госуслугах» запустили опрос о развитии трёх муниципалитетов Дагестана

21 октября, 19:08

В Карачаево-Черкесии число предприятий общепита выросло на 15%

21 октября, 18:29

Среди жителей Дагестана бесплатно выявят инсультников

21 октября, 18:03

В селе Коста Хетагурова презентовали книгу о наследии поэта

21 октября, 17:40

В Грозном отремонтировали 20 км дорог

21 октября, 17:13

Шойгу и Чайка посетили Центр знаний «Машук» в Пятигорске

21 октября, 16:47

Делегация из Петербурга посетила аул Бесленей

21 октября, 16:20

В Нальчике пройдёт третий праздник тыквы

21 октября, 15:52

В Кочубеевском округе мужчина сжег венки на мемориале ВОВ

21 октября, 15:45

Министр ЖКХ сообщил о плане избавления жителей Минеральных Вод от зловония

21 октября, 15:30
11 июня 2024, 05:11

1890

На Ставрополье в 2025 году стартует масштабная программа по замене лифтов

Краевой фонд капитального ремонта дал старт процедурам по замене лифтов в рамках программы на следующий год.

Первые 39 предложений о проведении работ по капитальному ремонту лифтового хозяйства уже разосланы собственникам помещений из Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков, Георгиевска и Кисловодска. Они касаются замены 93 лифтов в многоквартирных домах. В ближайшие три месяца жильцам предстоит провести общие собрания и принять решения о необходимости проведения работ.

Замена лифтов в многоэтажных домах – задача первостепенной важности. Надежность подъемников напрямую влияют на комфорт и безопасность жителей. Важно не только своевременно обновлять лифтовое оборудование, но и выбирать квалифицированных подрядчиков, которые смогут выполнить работу с соблюдением всех технических норм и требований.

Этим региональный оператор займётся после того как собственники помещений подтвердят необходимость проведения работ в своих многоэтажках.

Современные лифты не только надежнее и безопаснее, но и экономичнее. Это в долгосрочной перспективе снизит эксплуатационные расходы для жильцов. Процесс модернизации лифтов включает несколько этапов: от подготовки технической документации до проведения монтажных и пуско-наладочных работ. Важно, чтобы все участники процесса, от собственников до подрядчиков, действовали слаженно и ответственно, понимая значимость каждого шага.

«Замена лифтов – это не только технический, но и социальный проект. Наши действия направлены на то, чтобы каждый житель многоквартирных домов чувствовал себя комфортно и безопасно, используя лифты. Мы призываем собственников проявить ответственность, активно участвовать в собраниях и не затягивать с принятием решений», – отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.