Лента новостей

На Ставрополье 5 тыс. тонн арестованной нефти выставили на торги за ₽265 млн

23 июля, 22:28

От сервиса к стратегии: Связь становится фундаментом технологической независимости России

23 июля, 21:47

Более тонны макулатуры сдали ресурсоснабжающие организации Ставрополья в рамках «БумБатла»

23 июля, 20:02

В Чечне стартует первый внедорожный автопробег «Тропой волков»

23 июля, 19:14

ОЭЗ «Грозный» признали эффективной экономической зоной России по итогам 2025 года

23 июля, 18:07

На Ставрополье обсудили будущее молодёжного туризма

23 июля, 17:05

В Дагестане оползень разрушил участок дороги в Ахвахском районе - жертв нет

23 июля, 17:02

Чечня и Карачаево-Черкесия вошли в десятку регионов-лидеров по числу приверженцев ЗОЖ

23 июля, 16:16

В Кабардино-Балкарии на треть увеличили площади гороха

23 июля, 15:47

Безбарьерная среда в действии: в Минводах обновляют улицу Красную

23 июля, 15:07

Электрогазосварщик Каскада Кубанских ГЭС вошел в тройку лучших на конкурсе профмастерства в Ставрополе

23 июля, 15:01

Житель Владикавказа предстанет перед судом за нападение на сотрудницу полиции

23 июля, 14:51

На курорте «Эльбрус» временно остановлены канатные дороги из-за дождя и грозы

23 июля, 14:42

На Ставрополье продолжается капитальный ремонт дороги М-29 в юго-восточном направлении

23 июля, 14:39

Осетинский фильм «Охотник» получил главный приз кинофестиваля «Белый Бим»

23 июля, 14:05

На Ставрополье накрыли крупную сеть по легализации мигрантов

23 июля, 12:49

Средняя цена литра бензина на Ставрополье достигла 84 рубля

23 июля, 11:48

Для Новоселицкой детской школы искусств приобрели новые инструменты

23 июля, 10:28

Евразийский горизонт: ШОС превращает пространство от Шанхая до Тегерана в единую площадку роста

23 июля, 10:19

В ДТП на ночной дороге в Петровском округе погиб пешеход

23 июля, 10:08
11 июня 2024, 05:11

1636

На Ставрополье в 2025 году стартует масштабная программа по замене лифтов

Краевой фонд капитального ремонта дал старт процедурам по замене лифтов в рамках программы на следующий год.

Первые 39 предложений о проведении работ по капитальному ремонту лифтового хозяйства уже разосланы собственникам помещений из Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков, Георгиевска и Кисловодска. Они касаются замены 93 лифтов в многоквартирных домах. В ближайшие три месяца жильцам предстоит провести общие собрания и принять решения о необходимости проведения работ.

Замена лифтов в многоэтажных домах – задача первостепенной важности. Надежность подъемников напрямую влияют на комфорт и безопасность жителей. Важно не только своевременно обновлять лифтовое оборудование, но и выбирать квалифицированных подрядчиков, которые смогут выполнить работу с соблюдением всех технических норм и требований.

Этим региональный оператор займётся после того как собственники помещений подтвердят необходимость проведения работ в своих многоэтажках.

Современные лифты не только надежнее и безопаснее, но и экономичнее. Это в долгосрочной перспективе снизит эксплуатационные расходы для жильцов. Процесс модернизации лифтов включает несколько этапов: от подготовки технической документации до проведения монтажных и пуско-наладочных работ. Важно, чтобы все участники процесса, от собственников до подрядчиков, действовали слаженно и ответственно, понимая значимость каждого шага.

«Замена лифтов – это не только технический, но и социальный проект. Наши действия направлены на то, чтобы каждый житель многоквартирных домов чувствовал себя комфортно и безопасно, используя лифты. Мы призываем собственников проявить ответственность, активно участвовать в собраниях и не затягивать с принятием решений», – отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.