Лента новостей

На улице Ленина в Железноводске появится современная ливнёвка

11:42

Ставропольский эксперт рассказал о продлении «гаражной амнистии» продлена

11:37

Владимиров: Ставрополье взяло курс на обновление общественного транспорта

11:36

Код нации: как система образования перезагружает технологический суверенитет России

10:39

Санаторий в Ессентуках получил ₽2,5 млн субсидии на модернизацию детской зоны

10:38

Ульянченко проинспектировал ход строительства бассейна на юго-западе Ставрополя

09:54

В Степновском округе в ДТП пострадали три человека, включая подростка

09:45

Преображение с уважением к прошлому: как благоустройство меняет Россию

09:36

В Ставрополе первоклассникам из социально уязвимых категорий вручат "канцелярку" к 1 сентября

07:30

В 11 МКД Ставрополя заработали 29 новых лифтов

07:00

Пять лет гарантии и новая проводка: итоги капремонта в станице Ессентукской

06:28

На Ставрополье ветераны СВО могут пройти полную диспансеризацию за один день

10 августа, 23:22

На Ставрополье экс-чиновница отделалась «условкой» за поборы с подчинённых

10 августа, 20:50

В Новоалександровском округе 15-летний подросток на питбайке попал в ДТП

10 августа, 20:34

Найти работу на Ставрополье стало почти в два раза быстрее

10 августа, 20:28

В Приэльбрусье проходит всероссийская экспедиция «Оборонная тропа»

10 августа, 19:32

Велосипедист погиб в ДТП на трассе «Кавказ» под Невинномысском

10 августа, 17:37

«Зеленые» станции на Северном Кавказе увеличили выработку электроэнергии на 22%

10 августа, 17:26

12 августа ставропольцы смогут увидеть фазы солнечного затмения и пик метеорного потока Персеиды

10 августа, 16:24

Спасатели КБР заняли второе место на турнире по настольному теннису в Махачкале

10 августа, 16:23
11 июня 2024, 05:11

1687

На Ставрополье в 2025 году стартует масштабная программа по замене лифтов

Краевой фонд капитального ремонта дал старт процедурам по замене лифтов в рамках программы на следующий год.

Первые 39 предложений о проведении работ по капитальному ремонту лифтового хозяйства уже разосланы собственникам помещений из Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков, Георгиевска и Кисловодска. Они касаются замены 93 лифтов в многоквартирных домах. В ближайшие три месяца жильцам предстоит провести общие собрания и принять решения о необходимости проведения работ.

Замена лифтов в многоэтажных домах – задача первостепенной важности. Надежность подъемников напрямую влияют на комфорт и безопасность жителей. Важно не только своевременно обновлять лифтовое оборудование, но и выбирать квалифицированных подрядчиков, которые смогут выполнить работу с соблюдением всех технических норм и требований.

Этим региональный оператор займётся после того как собственники помещений подтвердят необходимость проведения работ в своих многоэтажках.

Современные лифты не только надежнее и безопаснее, но и экономичнее. Это в долгосрочной перспективе снизит эксплуатационные расходы для жильцов. Процесс модернизации лифтов включает несколько этапов: от подготовки технической документации до проведения монтажных и пуско-наладочных работ. Важно, чтобы все участники процесса, от собственников до подрядчиков, действовали слаженно и ответственно, понимая значимость каждого шага.

«Замена лифтов – это не только технический, но и социальный проект. Наши действия направлены на то, чтобы каждый житель многоквартирных домов чувствовал себя комфортно и безопасно, используя лифты. Мы призываем собственников проявить ответственность, активно участвовать в собраниях и не затягивать с принятием решений», – отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.