Лента новостей

Верующим Владикавказа вернули построенный в честь грузинской просветительницы храм

28 февраля, 20:08

Представители власти в Дагестане встретились с родными пропавших без вести участников СВО

28 февраля, 19:35

В Грозном начнут производство бытовой химии

28 февраля, 18:14

Представительство Дагестана в Иране распространило обращение Посольства России к гражданам РФ

28 февраля, 17:17

В Новоалександровском округе Ставрополья отремонтируют 12 км дорог

28 февраля, 16:23

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку после ДТП с тремя жертвами

28 февраля, 15:33

Грозный пригласил жителей выбрать объекты для благоустройства на 2027 год

28 февраля, 15:01

Канатка в Кисловодске вновь временно приостановила работу

28 февраля, 15:00

В Александровском округе Ставрополья в ДТП погибли три человека

28 февраля, 14:40

Ректор ПГУ участвовал в стратегическом диалоге губернатора о будущем Ставрополья

28 февраля, 14:20

В расчистке Нальчика от снега задействовали пять единиц спецтехники

28 февраля, 14:07

В минприроды Ставрополья призвали не поощрять цветочных браконьеров

28 февраля, 13:59

Сотрудники полиции в Дагестане помогли с разговением путникам

28 февраля, 13:28

На Ставрополье краевой Водоканал оштрафован на 300 тысяч рублей

28 февраля, 13:11

В Ставрополе краевая инфекционка открыла анонимное консультирование по вопросам гепатита В и С

28 февраля, 13:03

Дагестан и Белоруссия открыли производство по пошиву школьной формы

28 февраля, 12:51

В школах Ставрополя проведут 30 лекций о военной истории

28 февраля, 12:47

В Ставрополе разрабатывают антимикробную пропитку для медтканей и защитных костюмов

28 февраля, 12:40

Арктика будущего: как «Снежинка» изменит энергетику полярных широт

28 февраля, 12:38

Пятидесятилетнюю жительницу Ставрополя отправили в колонию за оправдание терроризма

28 февраля, 11:56
11 июня 2024, 05:11

1239

На Ставрополье в 2025 году стартует масштабная программа по замене лифтов

Краевой фонд капитального ремонта дал старт процедурам по замене лифтов в рамках программы на следующий год.

Первые 39 предложений о проведении работ по капитальному ремонту лифтового хозяйства уже разосланы собственникам помещений из Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Ессентуков, Георгиевска и Кисловодска. Они касаются замены 93 лифтов в многоквартирных домах. В ближайшие три месяца жильцам предстоит провести общие собрания и принять решения о необходимости проведения работ.

Замена лифтов в многоэтажных домах – задача первостепенной важности. Надежность подъемников напрямую влияют на комфорт и безопасность жителей. Важно не только своевременно обновлять лифтовое оборудование, но и выбирать квалифицированных подрядчиков, которые смогут выполнить работу с соблюдением всех технических норм и требований.

Этим региональный оператор займётся после того как собственники помещений подтвердят необходимость проведения работ в своих многоэтажках.

Современные лифты не только надежнее и безопаснее, но и экономичнее. Это в долгосрочной перспективе снизит эксплуатационные расходы для жильцов. Процесс модернизации лифтов включает несколько этапов: от подготовки технической документации до проведения монтажных и пуско-наладочных работ. Важно, чтобы все участники процесса, от собственников до подрядчиков, действовали слаженно и ответственно, понимая значимость каждого шага.

«Замена лифтов – это не только технический, но и социальный проект. Наши действия направлены на то, чтобы каждый житель многоквартирных домов чувствовал себя комфортно и безопасно, используя лифты. Мы призываем собственников проявить ответственность, активно участвовать в собраниях и не затягивать с принятием решений», – отметил генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.