Лента новостей

Мэр Кисловодска рассказал о сходе грунта из-за переувлажнения почвы

03 июня, 19:37

Трагедия в Апанасенковье: Спасатели достали из пруда машину с двумя погибшими

03 июня, 17:57

В Пятигорском университете обсудили вовлечение молодежи в деструктивные сообщества

03 июня, 17:46

Татьяна Шебзухова встретилась с активом КВН-движения СКФУ

03 июня, 17:06

На Ставрополье 20 июня стартует приёмная кампания в вузы и колледжи

03 июня, 16:50

Прогноз эксперта: Выдачи ипотеки в России покажут лучший результат за три год

03 июня, 16:42

Ставропольский эксперт рассказала об изменениях на рынке рассрочек

03 июня, 16:40

В Светлограде семья погибшего героя СВО получит ₽3 млн после вмешательства прокуратуры

03 июня, 15:17

На Ставрополье завершено расследование дела о мошенничестве на ₽161 млн

03 июня, 15:11

В Ессентуках мужчина задавил собаку, чтобы узнать о ее бешенстве

03 июня, 15:09

Железноводск примет сельскохозяйственную ярмарку

03 июня, 15:01

На Ставрополье проверили транспорт по обращению граждан

03 июня, 14:07

В Управлении Росреестра по Ставрополью напомнили о принципе «Построил-оформи»

03 июня, 13:55

В Ставрополе из-за обвалившегося грунта перекрыли участок дороги на улице Федосеева

03 июня, 13:06

В поликлиниках Владикавказа проходит бесплатная репродуктивная диспансеризация

03 июня, 12:36

На территории сквера «Новый» в Невинномысске навели порядок

03 июня, 11:42

После переполнения озера Провал в Пятигорске воду сбросили через площадь

03 июня, 11:19

В Ессентукском музее представили раритетный экспонат

03 июня, 11:02

Жителей Ставрополья предупредили об опасном подъеме воды в реке Кума

03 июня, 10:26

Парковки в Кисловодске набирают популярность: рост числа сессий на 64%

03 июня, 10:08
02 июля 2024, 05:59

989

На Ставрополье студенты РАНХиГС вместе с десантниками поучаствовали в учебном полевом выходе

Военно-патриотический учебный полевой выход – это одно из важных событий для студентов.

На таких мероприятий они получают практические навыки, учатся работать в команде, повышают свою физподготовку и учатся преодолевать трудности.

Студенты Ставропольского филиала Президентской академии не остались в стороне и приняли участие в учебном полевом выходе, который организовали специалисты ДОСААФ, офицеры штаба 49-й общевойсковой армии, военнослужащие 247-го десантно-штурмового полка ВДВ, инструкторы 607-го центра спецназначения Росгвардии и АНО «Военно-патриотический центр «Феникс» им. Героя России М.И. Шишкина.

Участники полевого выхода совершили пеший переход от корпуса ДОСААФ на улице Георгиевская в Минводах до базового лагеря, расположенного вблизи хутора Тельмана Минераловодского района. Здесь на протяжении нескольких дней они проходили теоретические и практические занятия по тактико-специальной, военной топографии, физической и военно-медицинской подготовке, горно-туристической подготовке и основам выживания в дикой природе.

Участие в военно-патриотических мероприятиях способствует развитию чувства патриотизма, любви к своей стране, готовности защищать ее интересы, также формирует у студентов дисциплинированность, ответственность, умение принимать решения в экстремальных ситуациях.

«Для меня это первый и очень значимый опыт. Я испытал незабываемые эмоции и получил ценные знания и навыки, которые пригодятся в будущем мне не только в военной службе, но и в обычной жизни», – отметил Федор Гончаров, студент третьего курса направления подготовки «Юриспруденция».

«Участие студентов в военно-патриотическом учебном полевом выходе является важной частью их образования и воспитания. Эти мероприятия способствуют формированию молодых людей как гражданских и патриотичных личностей, готовых к служению своей стране», – отметила Алена Красникова, преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии.