Лента новостей

Кабмин выделит 5,2 млрд рублей на дороги в шести регионах

08:49

Во всех регионах России происходит масштабное обновление дорожной сети

08:18

В Грозном зажгли огни на главной новогодней ели

08:03

В Староизобильной задержан водитель, сбивший ночью насмерть пешехода

08:01

В Невинномысске завершён капремонт крыш двух МКД за 13 млн рублей

07:49

Более 15 тысяч малых и средних предприятий в России производят зимнюю одежду и экипировку

07:40

Морозы и снегопад накроют Ставрополье в последние выходные 2025 года

07:33

По нацпроекту «Культура» в России создано и отремонтировано свыше 3 тысяч объектов культуры

07:18

Глава Буйнакского района сообщил о гибели руководителя селения Эрпели

07:17

В последние выходные декабря в Ставрополе пройдут две ярмарки

07:00

В Грозном досрочно открыли комплекс зданий медико-санитарной части МВД

06:49

Владимиров выступил с инициативами по подготовке кадров для АПК

25 декабря, 21:59

В МВД Дагестана создана группа по борьбе с педофилами

25 декабря, 20:33

Жительница ставропольского села Гофицкого пыталась заживо сжечь соперницу

25 декабря, 20:22

«Ставрополькрайводоканал» объявил акцию для должников по списанию пени

25 декабря, 20:20

В январе 2026 года на Ставрополье заработают государственные юридические бюро

25 декабря, 17:57

Врач-психиатр стал призёром «Новогоднего забега» в парке Победы Ставрополя

25 декабря, 17:07

Налоговики Ставрополья разъяснили предпринимателям нововведения «Налоговой реформы-2026»

25 декабря, 14:26

Ставропольские учёные создали прототип установки для производства солнечных элементов на сапфировой подложке

25 декабря, 14:10

В Ставрополе при обработке улиц израсходовали свыше 500 тонн пескосоляной смеси

25 декабря, 14:01
23 октября 2017, 10:27

4307

На Ставрополье уфсиновец осужден за вымогательство взяток у осужденных

За деньги он мог поспособствовать в условно-досрочном освобождении или помочь отбыванию наказания в более «мягких условиях».

В Ставропольском крае суд вынес приговор в отношении экс-начальника отряда №1 ОВРО ФКУ ИК-6 УФСИН России по СК (колония общего режима в хуторе Дыдымкин Курского района) майора внутренней службы А. Батракова.

Противоправная деятельность 35-летнего сотрудника системы УИС была пресечена региональным управлением ФСБ. Мужчину заподозрили в вымогательстве взяток у лиц, отбывающих наказание, а также их родственников. Батраков попался, когда ему была передана взятка в размере 100 000 рублей. Деньги он вымогал у осужденного из ИК-6 УФСИН России по СК за то, что не будет препятствовать его переводу в колонию поселение ФКУ.

Далее оперативники выявили еще четыре дополнительных эпизода противоправной деятельности уфсиновца. Все были связаны с вымогательством взяток у осужденных и их родственников. Взамен приличных сумм денег Батраков обещал не препятствовать в условно-досрочном освобождении зэков. По результатам в отношении сотрудника колонии по ст. 290 УК РФ было возбуждено пять уголовных дел. Суд над ним состоялся 20 октября 2017 года. Решением суда экс-начальник отряда приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, к выплате штрафа в размере миллиона рублей.