Лента новостей

Мэр Кисловодска поделился планами о строительстве трёх котельных

09:25

Улицы Кисловодска украсили 66 тысяч осенних цветов

08:58

12 тысяч школьников Ставрополя уже поучаствовали в первом этапе олимпиады

08:00

Сергей Рыбалко удостоен посмертно звания Почётного гражданина города Ессентуки

07:21

42 лифта заменили в 17 домах Ставрополя

07:00

Премьер Дагестана отреагировал на стихийный протест жителей смытого паводком дома

06:39

Три фирмы в Ингушетии похитили свыше ₽39 млн на липовых больничных

06:29

От стропил до водостока: на Ставрополье завершили ремонт четырёх скатных крыш

06:23

Муфтию Чечни дали медаль за вклад в защиту прав граждан

30 сентября, 22:00

День братского единения

30 сентября, 21:30

В Дагестане древнюю мечеть маскировали под баню

30 сентября, 21:26

Индексация платы за коммунальные услуги с 1 октября: что нужно знать

30 сентября, 20:48

В Карачаево-Черкесии проходит ежегодная акция «Розовый октябрь»

30 сентября, 19:56

На Ставрополье открыли сезон охоты на фазана

30 сентября, 19:31

СКФУ провёл всероссийский форум к 25-летию мировой юстиции Ставрополья

30 сентября, 19:05

Колумбийский писатель представил в Осетии сборник стихов Коста на испанском

30 сентября, 18:46

Дагестанский ветеран спорта победил на всероссийских соревнованиях по горному бегу

30 сентября, 18:23

Новотроицкое водохранилище очистили от браконьерских сетей

30 сентября, 17:46

Дагестан вошёл в топ-5 регионов России по производству минеральной воды

30 сентября, 17:20

На Ставрополье инспектора ДПС судили за подмену лица

30 сентября, 17:03
11 апреля 2025, 12:00

2651

На Ставрополье в СтГАУ обсудили роль Советского Союза в Великой Победе

На площадке Ставропольского государственного аграрного университета 10 апреля провели традиционную международную научно-практическую конференцию.

Участники конференции говорили об одной из самых значимых страниц в истории страны — Великой Отечественной войне и роли Советского Союза в Победе над нацистской Германией.

Обсуждались исторические факты и современные вызовы, стоящие перед обществом в контексте борьбы с фальсификацией истории.

По сообщению пресс-службы вуза, конференция, собравшая участников из различных регионов России и соседних стран, была организована совместно с Военно-историческим обществом Ставрополья.

В пленарных и секционных заседаниях участвовали представители Крыма, Северной и Южной Осетии, Дагестана, Абхазии, Кубани, Ростовской области, ДНР и многих других регионов.

Так как в условиях глобализации и информационных войн крайне важно передавать правду о ВОВ и Победе будущим поколениям, конференция выступила площадкой для обмена мнениями и выработки стратегий по защите культурной идентичности и исторической правды. Продолжение работы в этом направлении необходимо для сохранения памяти о подвиге советского народа в годы войны.

«Состоялся конструктивный диалог и обмен мнениями, способствующий укреплению единства и культурной идентичности», - заявили организаторы.

Одними из главных авторитетных спикеров, выступивших перед молодежью в день конференции, стали председатель Думы Ставрополья Николай Великдань, член комитета Думы Ставрополья Сергей Шевелев, ректор СтГАУ Владимир Ситников, замдиректора ГТРК «Ставрополье» Денис Князев.

1/3
2/3
3/3
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.