Лента новостей

Свыше 560 наблюдателей будут следить за выборами в Кисловодске

07:14

19 и 20 сентября в Ставрополе пройдут две ярмарки выходного дня

07:00

В Ставрополе восстановили фасады трёх пятиэтажек за ₽24 млн

06:42

СКФУ намерен развивать сотрудничество с управлением МВД по Ставрополью

17 сентября, 21:33

В селе Свобода на Ставрополье после ремонта открылся обновленный ФАП

17 сентября, 21:25

В Карачаево-Черкесии открылся музей археологии Западной Алании

17 сентября, 19:42

Северная Осетия откроет историю зданий через QR-коды

17 сентября, 19:23

В Невинномысске совместили экологическую акцию с патриотической

17 сентября, 18:46

Ессентуки обеспечат газом спорткомплекс для 260 юных спортсменов

17 сентября, 18:11

Молодые художники СКФО могут подать заявки на выставку «Непостижимый Кавказ»

17 сентября, 17:47

Соцтакси Ставрополя обеспечит поездки на выборы

17 сентября, 17:17

Дагестан нарастил поголовье овец до 5 млн голов

17 сентября, 16:44

Грозный собрал сильнейших борцов мира

17 сентября, 16:21

В Ессентуках открыли культурно-просветительский центр «Домовёнок»

17 сентября, 15:36

Ингушетия расширит исследования истории и языка

17 сентября, 15:13

Дагестан масштабно отметит 150-летие Гамзата Цадасы

17 сентября, 14:43

На Ставрополье открылась международная выставка по озеленению

17 сентября, 14:16

В Каспийске проведут турнир "рукопашников" в память героев СВО

17 сентября, 13:58

С начала года на Ставрополье передали бойцам СВО 117 конфискованных авто

17 сентября, 13:35

На улице Южный обход в Ставрополе появится школа на 1825 мест

17 сентября, 11:53
11 апреля 2025, 12:00

2624

На Ставрополье в СтГАУ обсудили роль Советского Союза в Великой Победе

На площадке Ставропольского государственного аграрного университета 10 апреля провели традиционную международную научно-практическую конференцию.

Участники конференции говорили об одной из самых значимых страниц в истории страны — Великой Отечественной войне и роли Советского Союза в Победе над нацистской Германией.

Обсуждались исторические факты и современные вызовы, стоящие перед обществом в контексте борьбы с фальсификацией истории.

По сообщению пресс-службы вуза, конференция, собравшая участников из различных регионов России и соседних стран, была организована совместно с Военно-историческим обществом Ставрополья.

В пленарных и секционных заседаниях участвовали представители Крыма, Северной и Южной Осетии, Дагестана, Абхазии, Кубани, Ростовской области, ДНР и многих других регионов.

Так как в условиях глобализации и информационных войн крайне важно передавать правду о ВОВ и Победе будущим поколениям, конференция выступила площадкой для обмена мнениями и выработки стратегий по защите культурной идентичности и исторической правды. Продолжение работы в этом направлении необходимо для сохранения памяти о подвиге советского народа в годы войны.

«Состоялся конструктивный диалог и обмен мнениями, способствующий укреплению единства и культурной идентичности», - заявили организаторы.

Одними из главных авторитетных спикеров, выступивших перед молодежью в день конференции, стали председатель Думы Ставрополья Николай Великдань, член комитета Думы Ставрополья Сергей Шевелев, ректор СтГАУ Владимир Ситников, замдиректора ГТРК «Ставрополье» Денис Князев.

1/3
2/3
3/3
На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.