Лента новостей

Дагестан презентует туристический потенциал

05 июня, 21:02

В Ставрополе стартовало строительство резервной насосной станции водозабора

05 июня, 20:29

На Ставрополье осудили двух мужчин, жестоко расправившихся со знакомым из-за пролитого спиртного

05 июня, 17:15

В Северной Осетии выросло количество поклонников занятий спортом

05 июня, 17:06

Ставрополье примет чемпионат России по дзюдо в 2026 году

05 июня, 16:57

В минприроды на Ставрополье организовали сбор макулатруры

05 июня, 16:25

В Михайловске экс-директор школы обвиняется в вымогательство у коллеги ₽ 1,3 млн

05 июня, 15:35

Ислам Махачев смог бы навести порядок в сфере строительства Дагестана

05 июня, 15:21

В Ставрополе проезд на троллейбусах подорожает до 35 рублей

05 июня, 15:03

В Ставрополе приступили к строительству резервной насосной станции

05 июня, 14:02

Тепло, но с зонтом: Ставропольцы готовятся к дождливым выходным

05 июня, 13:20

В Нальчике капремонт улицы Руставели завершат летом

05 июня, 13:12

На ПМЭФ дали совет по оптимальному способу сбережения денег

05 июня, 13:00

Экономическая и инфраструктурная интеграция воссоединённых регионов

05 июня, 12:42

Прокуратура на Ставрополье потребовала приостановить деятельность двух заправок

05 июня, 12:16

В Пятигорске капитально отремонтируют отделение городской поликлиники №1

05 июня, 12:07

Жительница Ставрополья предстанет перед судом за мошенничество на ₽3 млн с госвыплатами

05 июня, 11:51

Мужество и предприимчивость: более тысячи ветеранов СВО запустили бизнес по всей стране

05 июня, 11:39

Сотрудник Росреестра Ставрополья рассказал о культуре и традициях даргинцев  

05 июня, 09:19

В селе Прасковея не смогли разъехаться две легковушки, пострадали два человека

05 июня, 09:06
11 апреля 2025, 12:00

2451

На Ставрополье в СтГАУ обсудили роль Советского Союза в Великой Победе

На площадке Ставропольского государственного аграрного университета 10 апреля провели традиционную международную научно-практическую конференцию.

Участники конференции говорили об одной из самых значимых страниц в истории страны — Великой Отечественной войне и роли Советского Союза в Победе над нацистской Германией.

Обсуждались исторические факты и современные вызовы, стоящие перед обществом в контексте борьбы с фальсификацией истории.

По сообщению пресс-службы вуза, конференция, собравшая участников из различных регионов России и соседних стран, была организована совместно с Военно-историческим обществом Ставрополья.

В пленарных и секционных заседаниях участвовали представители Крыма, Северной и Южной Осетии, Дагестана, Абхазии, Кубани, Ростовской области, ДНР и многих других регионов.

Так как в условиях глобализации и информационных войн крайне важно передавать правду о ВОВ и Победе будущим поколениям, конференция выступила площадкой для обмена мнениями и выработки стратегий по защите культурной идентичности и исторической правды. Продолжение работы в этом направлении необходимо для сохранения памяти о подвиге советского народа в годы войны.

«Состоялся конструктивный диалог и обмен мнениями, способствующий укреплению единства и культурной идентичности», - заявили организаторы.

Одними из главных авторитетных спикеров, выступивших перед молодежью в день конференции, стали председатель Думы Ставрополья Николай Великдань, член комитета Думы Ставрополья Сергей Шевелев, ректор СтГАУ Владимир Ситников, замдиректора ГТРК «Ставрополье» Денис Князев.

1/3
2/3
3/3