В ставропольском пункте отбора на службу в войска беспилотных систем контракт ежедневно оформляют десятки граждан, сообщили в военном ведомстве.
Офицер пункта отбора на военную службу по контракту рассказал о дополнительных критериях отбора кандидатов на должность операторов дронов.
«Те кандидаты, которые поступают в войска беспилотных систем, они проходят полный профессионально-психологический отбор с дополнительными методиками, с ориентированием в пространстве. То есть достаточно сильный упор делается на морально-психологическую готовность и соответствие кандидатов, которые поступают на службу по контракту, именно на беспилотники», — поделился военнослужащий.
После подписания контракта военнослужащие направляются в учебные центры.
Для военнослужащих войск беспилотных систем предусмотрен контракт на срок от года. Весь срок службы проходит исключительно в подразделениях БпС с обязательным курсом обучения управлению дронами различного типа, выплатами за уничтожение целей, а также гарантированным увольнением по истечению срока контракта при нежелании заключить новый.
«Если готов работать с БПЛА на фронте, служи по контракту в войсках беспилотных систем. Подробную информацию о службе в войсках БпС можно узнать на сайте Беспилотныевойска.рф», — проинформировали потенциальных операторов дронов в пресс-службе Минобороны РФ.