Лента новостей

На Ставрополье за неделю подорожал бензин и дизтовливо

20 августа, 22:22

Кисловодск признан самым дорогим курортом на КМВ по аренде жилья

20 августа, 21:47

В Дагестане до конца года на маршруты выйдут порядка 150 новых автобусов

20 августа, 20:48

Гостей краевой столицы приглашают узнать «Губернский Ставрополь»

20 августа, 20:15

На Ставрополье 27 производителей мясной продукции обязаны маркировать товары

20 августа, 19:52

Во Владикавказе за два месяца лета стерилизовали 145 бездомных собак

20 августа, 18:19

От чиновников Дагестана потребовали прекратить формальные отписки

20 августа, 17:04

В Ставрополе ремонтируют 9 км городских магистралей

20 августа, 16:23

Суд вынес приговор ставропольцу за подготовку теракта у мемориала «Вечная Слава»

20 августа, 15:55

На пресс-конференции проекта «Кавказ-пресс-центр» обсудили подготовку к Единому дню голосования

20 августа, 15:46

На Ставрополье пресечена схема хищения по жилищному сертификату для переселенцев

20 августа, 15:03

В Ставрополе у стихийных торговцев изъяли 19 тонн овощей и фруктов

20 августа, 14:45

Ставропольский сквер вошел в топ-проектов России по благоустройству

20 августа, 14:01

В Ставрополе состоялся благотворительный шахматный турнир памяти ветерана ВОВ Льва Омельченко

20 августа, 13:34

40 тысяч тонн хлебобулочных изделий испекли на Ставрополье с начала года

20 августа, 12:45

Кисловодчанин станет главным арбитром матча «Арсенал» — «Ротор»

20 августа, 11:55

Интеллектуальная и творческая миссия ИИ в современной России

20 августа, 11:40

Новая социальная инициатива в сфере образования: Компенсация на приобретение школьной одежды

20 августа, 11:25

В минприроды Ставрополья распределили разрешения на добычу 706 фазанов

20 августа, 11:16

В Левокумском округе в ДТП с машиной скорой помощи пострадали два человека

20 августа, 11:02
21 июня 2024, 09:48

1569

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.