Лента новостей

В Дагестане создадут посёлок для пострадавших от оползней жителей

18:18

На Ставрополье введут штрафы за нарушения при использовании и парковке СИМ

17:08

В День семьи, любви и верности Ставрополь станет участником акции «Парад Семьи»

16:24

В Дагестане участникам ОПГ грозит суд за хищение 110 тонн нефти

15:38

На Ставрополье завершено расследование дела о хищении 400 млн руб у дольщиков

15:10

Более полусотни человек пропали в июне в Ставропольском крае

14:14

На Ставрополье новую ВЭС запустят в первом полугодии 2027 года

13:48

Ставропольские борцы завоевали бронзу и серебро на турнире в Уфе

13:14

Юные патриоты Кисловодска привели в порядок памятник ко Дню ветеранов боевых действий

12:54

Эксперт СКФУ оценил новый механизм по сохранению объектов культурного наследия

12:36

Летний период подготовки проходит в Северо-Кавказском округе Росгвардии

12:31

Изобильный сформировал и отправил очередной груз бойцам СВО

12:27

Бег к горизонту: как школы и федерация объединяют усилия для спортивного будущего страны

10:28

Кадры для медицины будущего: В России готовят врачей, способных побеждать редкие болезни

10:24

«Переустановка домофона» обошлась ставропольчанке ₽500 тысяч рублей

09:24

В Ставрополе смонтировали 13 км новых линий уличного освещения

09:19

На трассе Элиста-Ставрополь в ДТП пострадали 4 человека

08:09

В Ставрополе, Грачёвке и Донском обновят дома, построенные полвека назад

07:14

Июльская афиша "Пушкинской карты" в Ставрополе

07:00

28-летний ставрополец убил брата под воздействием наркотиков

01 июля, 21:37
21 июня 2024, 09:48

1365

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.