Лента новостей

Экс‑глава Кочубеевского округа Клевцов незаконно получил ₽2,6 млн на акциях 

00:15

В Грозном построят парк аттракционов «Космик» за 5 млрд рублей

04 октября, 22:00

Глава РСО-Алания выразил соболезнование близким Шалвы Бедоева

04 октября, 21:37

Конфликт из-за испачканного ковра закончился угрозой убийства в Новоалександровске

04 октября, 21:11

В Георгиевске проведут IV краевой фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

04 октября, 20:07

Гастрономический фестиваль «Яблочный джем» пройдёт в Кабардино-Балкарии

04 октября, 19:49

В Грозном открыли жилой комплекс из трех 31-этажных домов

04 октября, 19:31

Эксперт СКФУ объяснила, почему россияне выбирают рассрочку вместо кредита

04 октября, 19:14

У Красногорской башни в КЧР развернулась этнодеревня

04 октября, 18:56

Общественники предложили оснастить все детские сады видеонаблюдением

04 октября, 18:28

В Нальчике строят экстрим-парк на 15 тысячах квадратных метров

04 октября, 17:52

Педагог-психолог из КЧР вошла в число лучших специалистов страны

04 октября, 17:24

Два учреждения культуры Кабардино-Балкарии победили во всероссийском конкурсе

04 октября, 16:56

В Дагестане запускают проект «Земля традиций»

04 октября, 16:22

Парламент Чечни возглавил экс-министр нацполитики и печати региона Дудаев

04 октября, 16:21

Водитель «Газели» сбил на пешеходном переходе в Нальчике двух мужчин

04 октября, 15:59

Дагестанские специалисты проверили качество 843 тысяч саженцев плодовых культур

04 октября, 15:58

В Беслане благоустроят три сквера

04 октября, 15:36

В Ессентуках проходит фестиваль «Русский двор»

04 октября, 15:16

Нальчик станет площадкой V научной конференции об искусстве Кавказа

04 октября, 14:47
21 июня 2024, 09:48

1745

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.