Лента новостей

В Кочубеевском округе обновляют объездной путь с. Ивановского

18:13

Аграрии Ставрополья готовятся к нашествию мышей и других грызунов

18:12

Ставрополье поднялось на 13 позиций в рейтинге научно-технологического развития

17:20

Врачи Ставропольской краевой больницы осмотрели на периферии более 1,5 тысячи человек

17:04

При попытке остановить свадебный кортеж на трассе «Кавказ» ранен ребенок

16:51

На Ставрополье волонтёры очистили берег пруда в рамках акции «Вода России»

16:14

Из-за обвала скал перекрыта дорога Кисловодск – Долина Нарзанов – Джилы-Су

15:34

На Ставрополье завершено расследование дела о легализации имущества на 237 млн рублей

15:23

Северо-Кавказская железная дорога перевезла свыше 3,4 тыс. хвостатых пассажиров

15:08

Карачаево-Черкесия стала участником международной туристической программы

14:50

В Ингушетии откроется Северо-Кавказская школа для будущих физиков и математиков

14:04

Ссора в Железноводске закончилась трагедией: женщина отправится в колонию за убийство мужа

13:34

Больше половины жителей СКФО взяли на себя управление финансами пожилых родных

13:30

Жителям Ессентуков рассказали как будет работать транспорт на День города

11:24

29 августа по улицам Ессентуков пройдёт крёстный ход

10:10

Меняйло поздравил с 18-летием признания суверенитета Абхазии и Южной Осетии

10:03

Россия укрепляет свои позиции на международной спортивной арене

09:37

На Ставрополье создан Совет по сохранению объектов культурного наследия

09:27

Стратегический разворот: Нацпроект «Инфраструктура для жизни» меняет дорожную карту России

09:14

За лето 700 школьников Ставрополя посетили занятия по безопасности

08:00
21 июня 2024, 09:48

1590

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.