Лента новостей

Онкоскрининг в Нальчике прошли 200 жительниц КБР

17:17

В СКФУ открылся форум о традиционных ценностях и духовной безопасности

16:56

Нальчик проведет акцию «10 000 шагов к здоровому сердцу»

16:23

В Дагестане ущерб от разработки недр в Яраг-Казмаляре составил 57 млн рублей

16:04

В НС РД начали процедуру избрания главы Дагестана

15:42

Ставрополье внедряет знак качества «Семьям рады»

15:41

Ставрополье отмечает 212-летие со дня рождения Лермонтова

15:22

На Ставрополье из-за 38-летней пьяной бабушки утонула внучка

15:00

Ставрополье впервые принимает чемпионат России по дзюдо

14:51

Постоянная сцена скоро появится в парке Говорухина в Железноводске

14:36

На Ставрополье с экс-руководителя ОПФР взыскали 158 миллионов в доход государства

14:17

За семь лет на Ставрополье обновили 1000 км дорог

14:06

В Дагестане врачи удалили женщине 30-килограммовую опухоль в груди

13:31

На Ставрополье от гриппа привили более 250 тысяч человек

13:07

Внимание властей в Ставрополе привлекли к улице Савченко

12:58

На Ставрополье проверят детское отделение Петровской больницы в Светлограде

12:33

В ставропольском СКФУ стартовал форум финансовой грамотности

12:21

Глава Ставрополья потребовал исправить путаницу в квитанциях за капремонт

12:09

Охрана труда в России: перспективы, инвестиции и партнерство

10:55

За неделю на Ставрополье подорожали мыло, гречка и транспорт

10:18
21 июня 2024, 09:48

1786

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.