Лента новостей

Подрядчик завершает модернизацию сквера на улице Шмулевича Владикавказа

21 ноября, 22:01

В минприроды Ставрополья рассказали о заготовке корма для диких животных к

21 ноября, 21:59

Всё, что нажито: Имущество экс-главы Предгорного района конфискуют

21 ноября, 20:45

Кисловодские пловцы успешно выступили на Чемпионате России

21 ноября, 20:43

В Минводах мужчина зарезал приятеля ножницами

21 ноября, 19:08

На Ставрополье прикуривший от Вечного огня мужчина осуждён на 8 месяцев

21 ноября, 19:00

В Каспийске возбудили уголовное дело после систематического нападения собак на людей

21 ноября, 18:02

В Грозном 220 преподавателям вручили сертификаты на право обучения Корану

21 ноября, 17:09

Мэр Железноводска предостерёг от «мошенников из администрации»

21 ноября, 16:37

На Ставрополье за 10 лет отремонтируют половину детсадов

21 ноября, 16:19

Ставрополье вновь примет Кавказский инвестиционный форум

21 ноября, 15:42

Благоустройство Каспийского кластера в Дагестане утвердила Главгосэкспертиза

21 ноября, 15:17

На Ставрополье в добровольческих проектах задействовали 500 тысяч жителей

21 ноября, 14:54

До конца года завершат капремонт роддома в Александровской больнице

21 ноября, 14:29

В Ставрополе утвердили новый тариф на проезд в автобусах и троллейбусах

21 ноября, 14:16

На Ставрополье появится новый вид анализ для выявления рака

21 ноября, 13:43

Мишустин дал поручения по развитию рыбохозяйственного комплекса

21 ноября, 13:18

В Новопавловске забивший до смерти отца своей девушки парень получил 6 лет колонии

21 ноября, 13:03

Учёные Пятигорска участвуют в форуме «Религия и мир: Образование – путь к миру»

21 ноября, 12:25

Пересечение сплошной линии разметки стало причиной ДТП в Будённовске

21 ноября, 11:32
21 июня 2024, 09:48

799

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.