Лента новостей

RASA выступит на закрытии «Школьной весны» в Ставрополе

16 мая, 23:43

Здание гимназии Сильникова в Кисловодске выставили на аукцион за ₽228 млн

16 мая, 21:59

В Предгорном округе Ставрополья завершен сев подсолнечника

16 мая, 20:19

Кабардино-Балкария примет главный скальный фёст года

16 мая, 19:15

В Нальчике в Национальном музее представят выдающихся личностей в формате 3D

16 мая, 18:21

Железноводчане отличились на конкурсе «Атмосфера»

16 мая, 17:34

В Чечне боец ММА Юнусов понесет наказание за избиение женщин

16 мая, 17:05

В Кизилюрте на «зебре» иномарка насмерть сбила ребенка

16 мая, 16:08

В Изобильном справляются с последствиями непогоды

16 мая, 15:54

В селе Ботаюрт Дагестана произошел пожар с 4 пострадавшими

16 мая, 15:00

Число пострадавших при взрыве газовоза в Пятигорске выросло до шести

16 мая, 14:46

Прокуратура организовала проверку после пожара на заправке в Пятигорске

16 мая, 14:15

В ставропольском поселке Элеватор построят детскую площадку за ₽1,8 млн

16 мая, 13:39

В Пятигорске при взрыве газовоза пострадали два человека

16 мая, 13:37

В Кисловодске за 228 миллионов рублей продают знаковый исторический объект

16 мая, 13:30

На Комсомольском озере в Ставрополе купальный сезон стартует 1 июня

16 мая, 13:06

На Ставрополье разобьют более 100 га новых виноградников

16 мая, 12:29

Врио главы Дагестана посетил пострадавшую от паводка Мамедкалу

16 мая, 12:08

В Буденновском округе при опрокидывании Nissan пострадали два человека

16 мая, 10:52

Ансамбль «Вечорки» из Ставрополя завоевал Гран-при на фестивале в Суздале

16 мая, 08:00
21 июня 2024, 09:48

1104

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.