Лента новостей

Студентка из Ессентуков привезла две медали с всероссийского турнира по тхэквондо

16:29

Ставропольцам рассказали, где лучше всего покупать мясо

16:07

Дагестан запускает импортозамещающее производство стеклонити

15:58

В Ставропольском крае строят одну из крупнейших школ региона

15:38

Пациенты больше не будут замерзать в двух высокогорных больницах Дагестана

15:12

В Дагестане помогут семье «лишенцев» дома после удара беспилотника

14:48

Культурный туризм набирает популярность в СКФО

14:47

На Ставрополье начнется строительство поликлиник в станице Ессентукской и поселке Горячеводском

14:27

СКФУ расширяет партнёрство с Китаем

14:19

Утвержден проект бюджета Ставрополья на 2027 год

14:16

По требованию прокуратуры в Петровском округе проложили водопровод

14:07

В Александровском районе мост через реку Горькая почти готов

13:20

История врачебной династии: От спасения под Харьковом до больницы в Ставрополе

11:03

В Буденновском округе 10‑летний мальчик на электросамокате сбил 8‑летнюю девочку

10:25

Энергетический суверенитет как новый фактор влияния

09:39

Школа №39 Ставрополя стала победителем конкурса «Великолепная пятерка»

09:13

Жителям Ставрополья объяснили, как записаться на приём к врачу через чат-бот MAX

09:01

Семья как национальный приоритет: курс на демографическое возрождение России

08:56

В СКФУ стартовал окружной этап конкурса «СтудRussia» для студентов-иностранцев

07:40

Фасад старше полувека: в Изобильном отремонтировали двухэтажный дом

07:34
21 июня 2024, 09:48

1844

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.