Лента новостей

Прокуратура в Предгорном округе вернула в госсобственность скважину минералки

13 апреля, 20:37

В Хабезе Granta упала с обрыва, водитель погиб

13 апреля, 20:35

В центре ставропольского села Александровского ремонтируют мост

13 апреля, 20:04

Владимиров оценил качество строительства новой поликлиники в Михайловске

13 апреля, 18:11

Второй сезон конкурса бизнес-идей стартовал на Ставрополье

13 апреля, 15:19

Гендиректор санатория в Ессентуках распродал за бесценок его объекты

13 апреля, 15:10

На Ставрополье увеличат размер выплаты для бойцов СВО

13 апреля, 15:00

Энергетики в период паводка взяли под особый контроль энергообъекты в РСО-Алания

13 апреля, 14:51

Пятигорский госуниверситет отвечает на поставленные Путиным задачи

13 апреля, 14:49

В Дагестане восстановили движение пригородных поездов на всех поврежденных участках

13 апреля, 14:36

Жителей Предгорного округа оповестили об отключении электричества 14 и 15 апреля

13 апреля, 14:23

В селе Шайтли Дагестана женщину и ребенка спасли после схода лавины на дом

13 апреля, 14:14

Мост в селе Александровском реконструируют до конца года

13 апреля, 13:42

Ко Дню Победы ветеранам Ставрополья выплатят 10 тысяч рублей

13 апреля, 13:33

На Ставрополье губернатор напомнил чиновникам об уважении к людям

13 апреля, 13:25

В Пятигорске из-за ливня обрушилась подпорная стена и тротуар

13 апреля, 12:27

В Цунтинском районе Дагестана после схода лавины под снегом остались женщина с ребенком

13 апреля, 12:20

В Дагестане организовали экстренные санитарные мероприятия

13 апреля, 11:56

Любовь и голуби по-ставропольски: Житель Георгиевска посвятил жизнь космачам

13 апреля, 11:26

На Ставрополье объявили штормовое предупреждение

13 апреля, 11:00
21 июня 2024, 09:48

1039

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.