Лента новостей

С начала года в Ессентуках на свет появились 1,3 тысячи детей

14:33

Черкесск встретил День народного единства 60-метровым триколором

14:12

В Дагестане троих подозреваемых в убийстве женщины-таксиста взяли под стражу

13:29

На Ставрополье в 2026 году поженились более 700 пар разных национальностей

13:13

В Ставропольском крае утвержден прожиточный минимум на 2027 год

12:58

Ректор СКФУ поздравила ставропольцев с Днём народного единства

12:40

В Железноводске открытые бюветы готовят к консервации на зиму

12:10

Вблизи Ставрополя произошло ДТП с участием подростка на питбайке

11:40

Как цифровизация и новые инструменты формируют экосистему поддержки МСП

11:27

Россия и Африка: новые направления сотрудничества

11:20

Ессентуки масштабно отметили День народного единства

09:49

Движение на участке дублера улицы Доваторцев в Ставрополе временно ограничат

08:30

В лицее №8 Ставрополя отремонтируют фасад пищеблока

08:00

Глава Ставрополья поздравил земляков с Днём народного единства  

07:47

До конца года на Ставрополье повысят безопасность 24 дорожных участков

07:00

Спектакль, альманах, мнения: чем запомнился октябрь для адвокатов Ставрополья

06:34

Сотрудники Росреестра в Курском округе провели праздник пирога

05:53

Две незаконные свалки на площади в 2 га выявили в Бабаюртовском районе

03 ноября, 23:36

В Предгорном округе начинающий водитель спровоцировал ДТП с пятью пострадавшими

03 ноября, 23:17

Режим опасности БПЛА введён на Ставрополье вечером 3 ноября

03 ноября, 22:46
21 июня 2024, 09:48

1876

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.