Лента новостей

Технологический суверенитет отечественной авиации

10:25

Во Владикавказе привели в порядок еще четыре въездные группы

10:19

АПК России укрепляет позиции и наращивает производство

10:03

На Ставрополье с июня начнут расчистку русел четырех рек

09:32

Творческие пространства Ставрополя поддержат развитие  талантливой молодёжи

09:00

Ремонт дороги к городу-курорту Ессентуки выполнен более чем на половину

08:36

В школах Ставрополя усилили противопожарную безопасность

08:00

12 тысяч жителей КЧР проголосовали за 18 объектов благоустройства

07:46

Два школьника из Ставрополя вошли в состав сборной России по спортивной радиопеленгации

07:43

В Дагестане завдетсада отправили в СИЗО из-за оторванного пальца ребёнка

07:34

На Ставрополье порядка 3500 абонентов остались без света из-за аварии

07:25

Владимиров дал срочные поручения по аварии на Кубанском водоводе

07:22

В Железноводске завершён капремонт трёх домов за ₽8,3 млн

07:00

Владимиров прокомментировал инцидент с овощной палаткой в Ставрополе

13 мая, 21:15

В Ставрополе задержаны четверо участников инцидента с овощной палаткой

13 мая, 19:57

С начала года клещи покусали 744 жителя Ставрополья

13 мая, 18:56

14 и 15 мая школьники Ставрополья продолжат находиться на "удалёнке" из-за непогоды

13 мая, 18:56

Экс-сотрудник СИЗО в Георгиевске получил 7 лет колонии за взятки

13 мая, 18:44

В Ставрополе полиция ищет разгромивших овощную палатку парней в масках

13 мая, 18:04

В Шпаковском округе на АЗС сгорела легковушка, пострадали два человека

13 мая, 17:57
21 июня 2024, 09:48

1097

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.