Лента новостей

В ДТП с участием двух "Грант" в Шпаковском округе погиб пенсионер

18 июля, 22:00

Ставропольский эксперт прокомментировал поправки в закон о банкротстве

18 июля, 20:24

В Пятигорске «иллюзионист» обчистил кассу при "распознавании" фальшивок

18 июля, 20:18

Ставрополье вошло в ТОП-20 регионов по развитию креативных индустрий

18 июля, 20:02

Более 6 тыс. жителей Предгорья посетили ДК в первый месяц лета

18 июля, 19:36

В парке Карачаево-Черкесии впервые зафиксировано рождение пяти лилигрят

18 июля, 18:38

Врио главы Дагестана вручил 150-тысячный диплом с отличием выпускнице ДГУ

18 июля, 17:20

В Труновском округе Ставрополья развивают инфраструктуру для активного досуга

18 июля, 17:13

Проект аэропорта Архыз вошёл в шорт-лист международной зодческой премии

18 июля, 16:48

СК затребовал доклад по уголовному делу о массовом отравлении на базе отдыха в Новоселицком округе

18 июля, 16:15

Медсестра ставропольского Центра спортивной медицины отмечена наградой за спасение жизни

18 июля, 15:30

Кисловодск передал четвертый внедорожник бойцам СВО за полтора месяца

18 июля, 15:05

Аграрии Дагестана получат топливо по сниженным ценам на период уборочной кампании

18 июля, 15:00

Велосипед как медитация и ЗОЖ-тренд: опыт ставропольской путешественницы

18 июля, 14:20

Ставропольцам объяснили, почему важно своевременно регистрировать недвижимость

18 июля, 12:41

В Адвокатской палате Ставрополья практику прошли свыше 80 студентов

18 июля, 11:44

Осетинская киностудия представит фильм о встрече человека и робота

18 июля, 11:39

Выходные 18-19 июля на Ставрополье будут жаркими

18 июля, 11:17

Жители КЧР отправили защитникам 16 тонн питьевой воды

18 июля, 10:57

Сквер у лицея №8 в Ставрополе модернизируют до конца августа

18 июля, 10:21
21 июня 2024, 09:48

1435

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.