Лента новостей

Озеленители Ставрополя приступили к осенней высадке тюльпанов

09:47

Растет экономика и социальная сфера Дальнего Востока и Арктики

09:22

Глава Шпаковского округа пообщался со старшеклассниками Дубовки

09:06

Ключевые приоритеты социальной политики

09:01

Фестиваль «Культурный код» объединил тысячу студентов вузов Ставрополя

08:00

В столкновении трёх машин в Александровском округе погиб мужчина

07:19

Память погибших сотрудников полиции увековечили в Кисловодске

07:07

В Георгиевске после погони полиция задержала 18-летнего серийного угонщика

06 ноября, 23:24

В Махачкале вручили награды победителям фестиваля «Молодежь против террора»

06 ноября, 22:19

Жителя Дагестана отправили в СИЗО за попытку продать 3 кг "запрещёнки"

06 ноября, 21:17

На Ставрополье запустили единый навигатор для бизнеса

06 ноября, 19:54

Ранняя диагностика спасла пациента с двумя видами рака в КБР

06 ноября, 19:25

Ставропольские виноделы нарастили выпуск коньяка до 1,2 млн декалитров

06 ноября, 18:54

Ингушетия компенсирует жителям до 100 тысяч рублей на догазификацию

06 ноября, 18:19

Ставропольцы стали чаще проверять здоровье: профилактикой охвачено 1,7 млн человек

06 ноября, 17:43

Ярмарка в Махачкале объединит производителей Дагестана и Беларуси

06 ноября, 17:19

В библиотеке Маяковского протестируют адаптивные технологии

06 ноября, 16:51

Карачаево-Черкесия введёт семь спортплощадок до конца года

06 ноября, 16:24

Прокуратура Ставрополья выявила 1300 нарушений прав бизнеса

06 ноября, 15:49

Ставрополье в числе первых завершило оснащение мусорных объектов весовым контролем

06 ноября, 15:25
21 июня 2024, 09:48

1889

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.