Лента новостей

Гранты на 1,2 млрд рублей получили 108 IТ-проектов малых предприятий

21:55

Российская фармацевтика — залог стабильного здравоохранения

19:51

Прокуратура Дагестана отправила в суд уголовные дела директора парков Махачкалы и его первого зама

18:18

В минздраве Ставрополья указали на взаимосвязь алкоголя и онкологии

16:10

Медиков из клиник Москвы наградили по поручению главы Ингушетии

15:09

В МВД Дагестана потеряли 36-летнюю Мальвину

14:45

Пятигорчанку уличили в финансировании террористов

14:06

На Ставрополье построят еще 14 ФАПов

13:59

На Ставрополье израсходовали половину заготовленной на зиму пескосоляной смеси

13:19

Зимнюю экспозицию открыли в галерее подземных переходов Кисловодска

12:55

Махачкале через суд вернули участок кадастровой стоимостью более 14 млн рублей

12:54

Железноводчане лидировали в Северной Пальмире на турнире по бильярду

12:47

На Ставрополье осужденного подозревают в экстремизме за тату "нехорошей" организации

12:41

Губернатор Ставрополья напомнил о вкладе земляков в освобождение Ленинграда от фашистской блокады

12:21

В Махачкале возбудили дело на отлупившего воспитанника учителя Корана

12:06

«Россети Северный Кавказ» направят 5,1 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов в СКФО

11:50

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку по факту травмирования пиротехникой ребенка

11:48

В Дагестане стоимость готовых квартир выросла на 0,6% в декабре 2025 года

11:16

В округах Ставрополья открыли месторождения полезных ископаемых

11:06

В Гудермесе популяризируют активный образ жизни

10:08
21 июня 2024, 09:48

921

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.