Лента новостей

В Благодарном на железнодорожном переезде локомотив врезался в Volvo

12:09

В Михайловске водитель-экспедитор молкомбината присвоил у поставщиков ₽280 тысяч

12:07

В Светлограде 19-летний водитель устроил лобовое ДТП, пострадали два человека

11:37

Жители Ставрополя могут выбрать локации для благоустройства в 2027 году

11:35

В ставропольском селе Александровском силовики накрыли табачных бутлегеров

11:34

В пруд Центрального парка Ставрополя после зимы вернулись лебеди

08:30

Культурный код как ресурс конкурентоспособности

08:25

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС назвала меры для стимулирования роста экономики

08:20

В Радоницу глава Ставрополья напомнил о важности семейной памяти

08:15

В Радоницу мэр Невинномысска рассказал о дедушке

08:09

Для будущих креативных лидеров в Ставрополе стартовал конкурс «Медиа Сокол»

08:00

В Арзгирском округе «Нива» слетела в канал, водитель погиб

07:35

Определён подрядчик для капремонта 10 МКД в Ставрополе

07:33

Владимиров выступил с инициативами по развитию села на форуме в Москве

20 апреля, 19:13

Ставропольский СКФУ стал площадкой нового шахматного клуба

20 апреля, 18:27

В преддверии Дня Победы в Кисловодске провели субботник на мемориале «Воинская Слава»

20 апреля, 18:05

Жителей Ставрополья предупредили о проверке систем оповещения

20 апреля, 17:13

Кириенко вручил орден Дружбы мэру Грозного Хас-Магомеду Кадырову

20 апреля, 17:01

В Дагестане ущерб АПК после подтоплений оценили в 600 миллионов рублей

20 апреля, 16:42

Туристический потенциал Дагестана представили в Казани

20 апреля, 16:14
21 июня 2024, 09:48

1050

ВТБ и ставропольский колхоз-племзавод подписали соглашение о сотрудничестве

На выставке «Всероссийский день поля», которая проходит в МинводыЭкспо, ВТБ подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с СПК колхоз-племзавод им. Ленина из Арзгира.

Соглашение предусматривает участие банка в развитии сельхопредприятия – предоставление финансирования на инвестпроекты и сезонные работы. 

Банк участвует в выставке в статусе партнера зоны техники.

Колхоз-племзавод им. Ленина — одно из ведущих аграрных предприятий края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых, зарнобобовых и маслиничных культур. Особое место в работе колхоза занимает разведение крупного рогатого скота и овец. 

Земли СПК колхоз-племзавод им. Ленина расположены в Арзгирском округе, предприятие ведет свою деятельность с 1994 года. Многоотраслевое хозяйств носит звание «Хозяйство высокой культуры земледелия».

Подписанием соглашения партнеры закрепили намерения банка участвовать в инвестпроектах предприятия, содействовать технологическому развитию.

«Для нас, как аграрного предприятия, крайне важна банковская поддержка. И ВТБ нам оказывает ее с 2017 года. В том числе благодаря этому финансированию, мы смогли своевременно обновить парк техники, отремонтировать производственные помещения, закупить новое оборудование. В июне мы оформили еще одно кредитное соглашение на 100 млн рублей на пополнение оборотных средств. Это значит, хозяйство сможет вовремя закупить запчасти для тракторов и комбайнов, ГСМ, удобрения, чтобы все наши работы проводились качественно и быстро», — прокомментировал подписание Анатолий Штельмах председатель колхоз-племзавода

Банк поддерживает представителей пищпрома и АПК на Северного Кавказе финансированием инвестпроектов и сезонных полевых работ. Кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии составляет 21,5 млрд рублей.

«Наши аграрии успешно обеспечивают продовольственную безопасность страны. За этими словами стоит очень большая работа всех сельхозпредприятий – от небольших фермерских хозяйств до крупных агрохолдингов. ВТБ с поддерживает работу предприятий сектора на Северном Кавказе, предлагая как собственные программы и сервисы, так и инструменты господдержки», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.