Лента новостей

В Кисловодске задержаны устроившие дебош на мемориале «Журавли» подростки

22:40

В Пятигорске открылась выставка художественной династии Нечитайло

19:50

Шпаковская поликлиника провела акцию «Ночь в поликлинике»

19:10

Двух ставропольчан осудят за майнинг с ущербом почти в 2 миллиона

18:19

Дагестанский боксёр Расул Салиев выиграл чемпионат России

18:11

В Новоселицком округе открылась модельная библиотека

17:46

Спецпроект «КолоритЪ» приглашает участников в этнопутешествие

17:26

Махачкала приглашает на Фестиваль каспийской рыбы

16:52

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

15:12

Парклет на проспекте Победы объединяет горожан и гостей Кисловодска

14:41

Президент учредил День языков народов России

14:21

В селе Курсавка в канализационном колодце погибли двое рабочих

14:15

Сход лавины в Безенгийском ущелье КБР унёс жизни 11 человек

13:45

В Железноводске появится современный центр бокса

13:31

Спорт: новые площадки и инфраструктура

12:57

Открыт сбор средств на восстановление базы клуба «Машук-КМВ»

12:54

Маркетплейсы будут работать по-новому

11:51

В Ессентуках построят современную детскую площадку на улице Кисловодская

11:45
28 апреля 2025, 13:58

1025

На Ставрополье вынесли приговор погромщикам из аэропорта Махачкалы

Суд на Ставрополье вынес приговор в отношении очередной «партии» подозреваемых в совершении преступлений, наказание за которые предусматривают ст. 212 УК РФ, ст. 263 УК РФ, ст. 318 УК РФ.

На скамье подсудимых после событий 29 октября 2023 года в Махачкале, связанных с ложным распространением информации о прибытии в Дагестан израильтянских беженцев, оказались Сайпутдин Рашидов, Шарапутдин Абдусаламов, Герей Джамалутдинов, Хусейин Халибеков, Хангиши Исрапилов, Наврузали Шихмагомедов, Зайналбек Каирбеков, Сайпудин Сайпудинов.

В день погрома в аэропорту «Уйташ» на почве национальной и религиозной ненависти и вражды к гражданам Израиля они отказывались выполнять законные требования правоохранителей и участвовали в массовых беспорядках с насилием и уничтожением имущества.

За участие в массовых беспорядках, вооруженное сопротивление представителям власти, неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах инфраструктуры, применение насилия в отношении представителя власти подсудимые получили от восьми до десяти лет лишения свободы. Наказание все будут отбывать в исправительной колонии общего режима.

По теме:  СК: За беспорядки в Махачкале к ответственности привлекли 135 человек

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.