Лента новостей

В перевернувшейся "десятке" на Ставрополье погиб пассажир

22:33

Школьники Ставрополья отличились на Чемпионате "Абилимпикс"

21:33

В Дагестане возбудили дело после исчезновения женщины на «Фольксвагене»

21:01

Во Владикавказе усилят контроль за свободным выпасом скота

19:47

В Ингушетии после повторного инсульта спасли 104-летнего аксакала

18:45

В Нальчике набрал обороты капремонт улицы Абидова

18:12

На въезде в Новоалександровск установили четыре поклонных креста

17:05

Орлов-фотоневольников из Пятигорска принял реабцентр «Пеликан» Ставрополя

16:05

Преимущественно без осадков и тепло: каким будет начало новой недели в Ставрополе

15:09

В Дагестане Роспотребнадзор выявил продажи заблокированного напитка из Грузии

14:04

В ставропольском селе Новоселицком установят качели и горку

13:09

В Нальчике оперативно устранили порыв водовода

12:55

Вице‑премьер Дагестана Газимагомедов удостоен ордена Почёта по Указу Путина

12:45

В Ставропольском крае на сохранение лесов потратили 20,5 млн рублей

12:25

Благоустройство завершили в 16 округах Ставрополья

12:03

Мосты через Атлантику: стратегический союз РФ и Латинской Америки в эпоху перемен

11:26

Мельница Гулиева в Ставрополе: образец прочности и урок истории в градостроительстве

10:28

На трассе Лермонтов — Черкесск в ДТП погиб водитель мотоблока

09:52

117 нарушений перевозки детей выявили сотрудники ГАИ Ставрополья

09:36

В Ставрополе с 1 ноября заработал автобусный маршрут №54

09:34
25 января 2019, 10:27

3094

На Ставрополье задержаны трое подозреваемых в убийстве ветерана ВОВ ростовчан

На Ставрополье следователи задержали подозреваемых в убийстве 97-летней ветерана ВОВ.

Взбудоражившее общественность убийство произошло 10 января в селе Курсавка Андроповского района. Неизвестные проникли в дом пенсионерки через окно. Они накрыли женщину одеялом, ударили несколько раз по голове. После – похитили паспорт, деньги и скрылись. После обнаружения потерпевшая был госпитализирована, но от нанесенных травм умерла через два дня в больнице.

По факту леденящего душу убийства было возбуждено уголовное дело (ст. 162 УК РФ). Расследованием занялся Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставрополью. По указанию руководителя регионального управления СКР Игоря Иванова была создана следственно-оперативная группа, куда вошли наиболее опытные следователи, криминалисты СКР и оперативники.

Слаженная работа группы привела к результатам. В настоящее время установлены подозреваемые в преступлении. Трое молодых жителей Ростовской области, двум из которых по 21 году, а третьему - 25, весной 2018 года устанавливали у потерпевшей пластиковое окно. Тогда они совершили первое в ее отношении преступление, украв деньги. Для наживы молодчики вернулись по зиме 2019. Именно они, по версии следствия, жестоко избили пожилую женщину и похитили у нее 20 000 рублей.

Сейчас в отношении злоумышленников избирается мера пресечения. Их ждет заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.