Лента новостей

В Дагестане мстительный мужчина сжёг Toyota Camry родственника

07 ноября, 23:39

На Ставрополье ГАИ предупредила водителей из-за резкого похолодания

07 ноября, 21:29

Кадыров сообщил об уничтожении на Запорожском направлении пункта управления БПЛА

07 ноября, 20:00

Осетинские армрестлеры завоевали 35 медалей в Индии

07 ноября, 19:53

С 2027 года детей не впишут в загранпаспорт родителей

07 ноября, 19:34

Дорогу к школе и детсаду в КБР отремонтируют в 2027 году

07 ноября, 19:12

В Нальчике завершают строительство онкоцентра

07 ноября, 18:42

Ставропольские спиннингисты выиграли чемпионат России

07 ноября, 18:07

Махачкале присвоят статус города-миллионника

07 ноября, 17:32

Дагестан проверит ГТС из-за риска аварий в паводки

07 ноября, 17:00

Первый замглавы Администрации КЧР удостоена ордена княгини Ольги

07 ноября, 16:28

В станице Зольской на Ставрополье появилась Аллея Памяти погибших полицейских

07 ноября, 15:56

Специалисты МФЦ КЧР будут выезжать к семьям в районы

07 ноября, 15:28

Турнир памяти Кязима Мечиева соберёт юных борцов в Нальчике

07 ноября, 14:57

Боец «Горец» десять месяцев корректировал удары БПЛА после ранения

07 ноября, 14:31

Как ограничения ЦБ повлияют на «траншевую» ипотеку: мнение эксперта СКФУ

07 ноября, 13:57

В аэропортах Ставрополья — сбои в расписании: рейсы задерживают и отменяют

07 ноября, 13:48

В селе Дубовка увековечили память героев СВО

07 ноября, 12:20

На Ставрополье состоялись состязания легавых собак по полевой дичи

07 ноября, 12:15

В ДТП в Новоселицком округе пострадали три человека, среди них — подросток

07 ноября, 11:22
25 января 2019, 10:27

3109

На Ставрополье задержаны трое подозреваемых в убийстве ветерана ВОВ ростовчан

На Ставрополье следователи задержали подозреваемых в убийстве 97-летней ветерана ВОВ.

Взбудоражившее общественность убийство произошло 10 января в селе Курсавка Андроповского района. Неизвестные проникли в дом пенсионерки через окно. Они накрыли женщину одеялом, ударили несколько раз по голове. После – похитили паспорт, деньги и скрылись. После обнаружения потерпевшая был госпитализирована, но от нанесенных травм умерла через два дня в больнице.

По факту леденящего душу убийства было возбуждено уголовное дело (ст. 162 УК РФ). Расследованием занялся Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставрополью. По указанию руководителя регионального управления СКР Игоря Иванова была создана следственно-оперативная группа, куда вошли наиболее опытные следователи, криминалисты СКР и оперативники.

Слаженная работа группы привела к результатам. В настоящее время установлены подозреваемые в преступлении. Трое молодых жителей Ростовской области, двум из которых по 21 году, а третьему - 25, весной 2018 года устанавливали у потерпевшей пластиковое окно. Тогда они совершили первое в ее отношении преступление, украв деньги. Для наживы молодчики вернулись по зиме 2019. Именно они, по версии следствия, жестоко избили пожилую женщину и похитили у нее 20 000 рублей.

Сейчас в отношении злоумышленников избирается мера пресечения. Их ждет заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.