Лента новостей

В мае фонд «КислоVодск.Zа Наших» собрал ₽5,8 млн на нужды бойцов СВО

15 июня, 22:34

В Ставропольском крае введут стипендию Атамана

15 июня, 21:09

Ставропольчанину поменяли условный срок на реальный за гибель 9 человек в ДТП

15 июня, 20:04

В минприроды Ставрополья усилили меры по защите лесов

15 июня, 19:31

Владимир Кайванов возглавил новый состав Совета при ГУ МВД Ставрополья

15 июня, 19:10

Дерматовенерология Чечни отметила 100-летие

15 июня, 18:01

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

15 июня, 17:16

В Курском округе приступили к устранению разрушений после селевого потока

15 июня, 17:08

В Мамедкале заработал пункт приема заявлений на получение единовременной денежной выплаты

15 июня, 16:41

Глава Ставрополья распорядился по реконструкции Бештаугорского шоссе

15 июня, 16:20

Ессентуки отправили на передовую "ГАЗель", воду, продукты и лекарства

15 июня, 16:14

Каждый третий житель СКФО оформлял налоговый вычет за недвижимость

15 июня, 16:07

У жителей Ставрополья вызвал интерес партийный проект

15 июня, 15:49

В двух селах на Ставрополье улучшат электроснабжение

15 июня, 15:24

Ставропольский край поднялся в рейтинге социально-экономического развития регионов РФ

15 июня, 14:59

Ворошилов рассказал о сроках ремонта фонтана на площади Ленина

15 июня, 14:50

Ставрополь к своему юбилею ищет новые образы на фотоконкурсе

15 июня, 14:38

В Ставрополе уничтожили санкционный сыр из двух стран ЕС

15 июня, 14:31

Борьба с мошенничеством: эксперт СКФУ о новых обязанностях банков и операторов

15 июня, 14:24

В Ставрополе появится новый центр для любителей бега

15 июня, 12:12
15 апреля 2025, 06:10

2672

На Ставрополье законодательно закрепят соцуслугу по мытью головы

Включение такой соцуслуги в перечень связано с её большой востребованностью среди получателей.

Депутатский корпус края работает над изменениями краевого закона по предоставлению гражданам социальных услуг.

На совещании в комитете Думы Ставрополья по социальной политике и здравоохранению рассмотрели вопросы изменения в краевые законы «О наградах в Ставропольском крае», «Об утверждении перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Ставропольском крае», «О единовременной денежной выплате гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в 2024-2025 годах».

Корректировки в региональный закон о наградах включат в перечень краевых наград новое звание - «Заслуженный работник образования Ставропольского края». При этом ежегодно званием будут наделять не более двух ставропольчан, представителей отрасли, а также вручать им денежные премии.

Депутаты задумались и над расширением перечня социальных услуг, предоставляемых их поставщиками в Ставропольском крае. В качестве одной из услуг в качестве поддержки молодых и студенческих семей планируется предусмотреть обеспечение кратковременного присмотра и ухода за детьми до трех лет.

Кроме того, законопроект предлагает вести такую услугу, предоставляемую на дому, как «мытье головы, в том числе в постели».

Законотворцы на совещании, помимо прочего, обсудили поправки в региональный закон о ЕДВ гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы в 2024-2025 годах.

Корректировки предусматривают условия возврата денежных средств в краевой бюджет в случае увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.