Лента новостей

В станице Зольская пресечена деятельность по культивированию марихуаны

12:24

В Ипатово скоро откроют первую модельную библиотеку

10:59

Две команды Ставрополя стали победителями Первенства России по пляжному гандболу

10:38

17 жителей Апанасенковья заключили соцконтракт с начала года

10:01

В Роспотребнадзоре Ставрополья объяснили зачем зачем донору давать анализы

09:50

В Кочубеевском округе мотоциклист погиб после столкновения с ограждением

09:42

В России созданы все условия для самореализации молодежи

09:41

Заморозка налогового лимита: правительство отказалось от поэтапного снижения порога для малого бизнеса

08:49

Ставрополь 21 июня присоединится к акции «Свеча памяти»

08:30

Дождь и грозы на Ставрополье: что ждать 14 июня

08:23

Полицейские и общественники сдали кровь для больниц Ставрополья

08:14

Юные музыканты Ставрополя победили на международном конкурсе концертмейстеров

08:00

Вор-неудачник в Северной Осетии уснул "на работе"

13 июня, 22:48

В Рыздвяном 80-летний водитель спровоцировал ДТП на железнодорожном переезде

13 июня, 22:05

Темрезов поручил создать в Черкесске парк "Россия — моя история"

13 июня, 21:17

В Нальчике близится к завершению ремонт улицы Карашаева

13 июня, 19:00

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении фельдшера скорой помощи в Пятигорске

13 июня, 18:55

В Ставрополе назначена и.о. главврача краевого диспансера

13 июня, 18:09

В Чечне появится новое ведомство - министерство топлива и энергетики

13 июня, 18:00

Отделение будённовского медцентра отремонтировали за ₽9 млн

13 июня, 17:36
02 марта 2024, 08:52

1050

На улице Федеральной Ставрополя примут дополнительные меры по безопасности

Здесь недавно заработала новая школа, увеличился поток людей и машин.

К мэру Ставрополя обратились горожане, обеспокоенные вопросами безопасности дорожного движения в районе улицы Федеральной. Горожане переживают за безопасность детей. Как выяснилось, градоначальник полностью разделяет опасения земляков.

По его поручению специалисты комитета городского хозяйства и сотрудники ГИБДД провели выездное обследование всей улицы с обсуждением дополнительных мер обеспечения безопасности дорожного движения на участке.

По итогам рейда Иван Ульянченко сообщил: будут установлены направляющие ограждения и дополнительные пешеходные переходы, оборудованные искусственными неровностями. Установка дополнительных дорожных знаков начнется со следующей недели. При этом темпы других работ будут зависеть от погодных условий.

Также, по словам мэра, продолжится создание качественной дорожной инфраструктуры в районе. На улицах Духина, Любимой и Добровольной планируется дорожное строительство.

Тем временем масштабные ремонтные работы идут поблизости, на бульваре Зеленая Роща - здесь специалисты переустраивают три ветки газопровода.

«Ремонт будет полностью завершен к осени. Схема движения после завершения всех работ должна стать оптимальной и максимально комфортной во всех направлениях: как для водителей, так и для пешеходов», - уточнил Ульянченко.