Лента новостей

Следком возбудил дело на директора вуза в Кизляре из-за драки студентов

22:12

В Александровском округе загорелся микроавтобус с пассажирами

20:52

В Чечне создадут русско-чеченский справочник по транспортной навигации

19:55

В Предгорном округе дети создали школьное пространство для краеведения

19:38

Борцы СКФО завоевали шесть медалей на чемпионате мира в Лас-Вегасе

19:20

Ставрополье вошло в тройку лидеров России по выращиванию овощей

19:00

В Арзгире реконструируют школу № 1 и откроют «Точку роста»

18:37

Суд приговорил жителя Кисловодска к шести годам за убийство сестры

18:14

В парке Железноводска появилась скульптура Владимира Высоцкого

17:47

В эфир вышел документальный фильм о работе спецназа «АХМАТ» МО РФ

17:14

Ставропольцы выиграли соревнования парашютистов в Ессентуках

16:53

Ставропольские спасатели вызволили двух рыбаков с пробитой лодки

16:11

В Ингушетии создадут сладкую 10-метровую средневековую башню

16:02

Конный турнир памяти Кокова в КБР стал самым массовым в истории России

15:54

В Кабардино-Балкарии усилят контроль за строительством и ремонтом соцобъектов

15:44

В Ставрополе судят женщину, угрожавшую детям ножом

15:20

Ставропольский адвокат пойдёт под суд за хищение 37 млн рублей у клиента

15:08

Ставропольские пловцы завоевали 60 медалей на чемпионате СКФО

14:52

В Андроповском округе обновили водоснабжение для жителей трёх посёлков

14:11

Кисловодск вошёл в топ‑10 популярных направлений автотуризма в России

13:35
02 марта 2024, 08:52

1361

На улице Федеральной Ставрополя примут дополнительные меры по безопасности

Здесь недавно заработала новая школа, увеличился поток людей и машин.

К мэру Ставрополя обратились горожане, обеспокоенные вопросами безопасности дорожного движения в районе улицы Федеральной. Горожане переживают за безопасность детей. Как выяснилось, градоначальник полностью разделяет опасения земляков.

По его поручению специалисты комитета городского хозяйства и сотрудники ГИБДД провели выездное обследование всей улицы с обсуждением дополнительных мер обеспечения безопасности дорожного движения на участке.

По итогам рейда Иван Ульянченко сообщил: будут установлены направляющие ограждения и дополнительные пешеходные переходы, оборудованные искусственными неровностями. Установка дополнительных дорожных знаков начнется со следующей недели. При этом темпы других работ будут зависеть от погодных условий.

Также, по словам мэра, продолжится создание качественной дорожной инфраструктуры в районе. На улицах Духина, Любимой и Добровольной планируется дорожное строительство.

Тем временем масштабные ремонтные работы идут поблизости, на бульваре Зеленая Роща - здесь специалисты переустраивают три ветки газопровода.

«Ремонт будет полностью завершен к осени. Схема движения после завершения всех работ должна стать оптимальной и максимально комфортной во всех направлениях: как для водителей, так и для пешеходов», - уточнил Ульянченко.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.