Лента новостей

Команда военнослужащих пяти стран покорила Эльбрус

20:08

В Грозном пять новых мечетей общей вместимостью 31 тыс. человек откроются в 2026 году

20:06

Ставропольский край формирует экосистему агротуризма

19:43

В Ставрополе прошёл турнир «Zа ставропольских десантникоV» в поддержку СВО

19:21

Роспотребнадзор опроверг информацию о бактериальном загрязнении воды в Северной Осетии

18:38

Борец из КБР Кантемир Эльмесов завоевал бронзу Первенства мира в Баку

17:23

Аграрии Предгорного округа приступили к уборке ранних сортов сливы с планируемым урожаем 800 тонн

16:15

Ветеран СВО из Дагестана стал призером всероссийских соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА

16:08

Во Владикавказе загорелся завод по производству ПЭТ-пленок

15:43

Уроженец Кизлярского района удостоен государственной награды за мужество и верность воинскому долгу

15:14

В Ставрополе отремонтировали помещения в трех лицеях и кадетской школе

15:04

В ДТП с участием двух автомобилей под Хасавюртом погибли три человека

14:49

В аэропорту Минеральные Воды назначили исполняющего обязанности гендиректора

14:38

В Пятигорске отметили 96-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск

14:07

На Ставрополье чиновница лишилась квартиры из-за «мутных» ₽4,3 млн

11:29

В России стартовал проект по предоставлению мер господдержки с использованием банковских карт

11:22

ФАС проконтролирует разброс цен на бензин на АЗС Ставрополья

10:58

Страж Крепостной горы: история старейшей пожарной части Ставрополя

10:46

С выбором школ определились 85 процентов родителей первоклассников Кисловодска

09:58

⚡В Пятигорске ФСБ задержала готовящего теракт иностранца

09:49
09 ноября 2023, 20:23

1087

Гостям ВДНХ презентовали достоинства Ставрополья

В настоящее время в Москве на ВДНХ проводится мероприятие международного масштаба – выставка под одноименным названием нашей страны – «Россия»!

С прошедшего понедельника стартовала неделя достижений туристической отрасли, на которой сегодня представлен потенциал Ставропольского края.

Делегация из Ставрополя демонстрирует основные достопримечательности, полюбившиеся туристам со всех уголков мира. Посетителям выставки будут предложены мастер-классы, игры на специально организованных площадках, а также фотографии на память в образе. Для заинтересовавшихся историей региона экскурсоводы все расскажут в рамках профильного фестиваля, помогут правильно нанести на открытые части тела символы города и края. И конечно же, гости площадок, посвященных нашему богатому на туристическую отрасль региону, получат открытку или магнитик с соответствующими символами.

Отдельное внимание следует уделить горе Стрижамент, распростертой на части Ставропольской возвышенности, высота которой составляет 831 м. Территория Стрижамента является уникальным местом, так как на большей его части расположен заказник с краснокнижными растениями и редкими животными. Большая часть горы представляет собой лесной массив, внутри которого проложены маршруты в виде туристических троп. Особенно красиво пройти по ним поздней осенью, когда все вокруг зеленое, цветут цветы и в воздухе очень много разных запахов, или же ранней осенью, когда деревья приобретают разноцветный окрас.

Визитной карточкой Ставрополья является одноименный напиток «Стрижамент», который также представлен на выставке. Специально для гостей наша делегация приготовила букеты из трав, входящих в состав этого напитка.

«Также гостям Ставропольского края будет предложено отведать минеральной воды с целебными свойствами, пройтись по терренкурам или прокатиться по велотропам на велосипеде, но для этого необходимо приехать в наш гостеприимный край и познакомиться со всем воочию!», – комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Валерий Мякишев.