Лента новостей

Дагестанские аграрии собрали первые 100 тысяч тонн арбузов

20:06

В Ставрополе провели «Зарядку со стражем порядка»

19:36

Десять лейтенантов МЧС пополнили ряды спасательного ведомства Северной Осетии

19:17

В Минводах развернут полосы препятствия с лечебной грязью

18:02

Первыми в рейтинге UWW стали осетинские борцы

17:24

Передвижной маммограф принял пациенток в станице Каменнобродской

16:16

К 2030 году на Ставрополье модернизируют более 40 энергообъектов

16:12

На фестивале автотуризма в Нальчике пройдет флешмоб ко Дню флага России

16:08

На Ставрополье вынесен приговор организатору схемы легализации мигрантов

15:54

В Хасавюрте прошла «Зарядка со стражем порядка»

15:38

Ставропольцы владеют 120 тыс.единиц гражданского оружия

14:59

Глава Пятигорска посетил Белгород

14:35

Пенсионерке, поджёгшей квартиру в Москве, могут заменить условный срок на реальный

14:29

С начала года в КЧР произвели 393,1 млн литров минералки

14:02

Вместо исцеления за ₽340 тысяч жительница Ставрополя получила от "экстрасенса" проклятия

13:51

В Невинномысске устанавливаются обстоятельства тройного ДТП с одним погибшим

12:57

ЖК «Федерация»: город в городе с шестью именными башнями в центре Ставрополя

11:33

Ставрополец не захотел в колонию и выплатил трём дочерям алименты на ₽730 тысяч

11:21

На Ставрополье зафиксировано снижение цен на топливо: актуальная статистика

11:15

Модернизация нефтеперерабатывающих заводов в России выведет переработку на мировой уровень

09:52
09 ноября 2023, 20:23

1093

Гостям ВДНХ презентовали достоинства Ставрополья

В настоящее время в Москве на ВДНХ проводится мероприятие международного масштаба – выставка под одноименным названием нашей страны – «Россия»!

С прошедшего понедельника стартовала неделя достижений туристической отрасли, на которой сегодня представлен потенциал Ставропольского края.

Делегация из Ставрополя демонстрирует основные достопримечательности, полюбившиеся туристам со всех уголков мира. Посетителям выставки будут предложены мастер-классы, игры на специально организованных площадках, а также фотографии на память в образе. Для заинтересовавшихся историей региона экскурсоводы все расскажут в рамках профильного фестиваля, помогут правильно нанести на открытые части тела символы города и края. И конечно же, гости площадок, посвященных нашему богатому на туристическую отрасль региону, получат открытку или магнитик с соответствующими символами.

Отдельное внимание следует уделить горе Стрижамент, распростертой на части Ставропольской возвышенности, высота которой составляет 831 м. Территория Стрижамента является уникальным местом, так как на большей его части расположен заказник с краснокнижными растениями и редкими животными. Большая часть горы представляет собой лесной массив, внутри которого проложены маршруты в виде туристических троп. Особенно красиво пройти по ним поздней осенью, когда все вокруг зеленое, цветут цветы и в воздухе очень много разных запахов, или же ранней осенью, когда деревья приобретают разноцветный окрас.

Визитной карточкой Ставрополья является одноименный напиток «Стрижамент», который также представлен на выставке. Специально для гостей наша делегация приготовила букеты из трав, входящих в состав этого напитка.

«Также гостям Ставропольского края будет предложено отведать минеральной воды с целебными свойствами, пройтись по терренкурам или прокатиться по велотропам на велосипеде, но для этого необходимо приехать в наш гостеприимный край и познакомиться со всем воочию!», – комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Валерий Мякишев.