Лента новостей

Возбуждено дело по отравлению посетителей кафе в Пятигорске

00:21

Свыше 100 МКД Кисловодска остались 31 мая без горячей воды

31 мая, 21:36

В парке Железноводска появятся новые арт-объекты: встречайте любимых героев

31 мая, 21:32

Импортозамещение: технологический прогресс и новые достижения

31 мая, 21:06

В Ставрополе открылся фестиваль кадетской дружбы

31 мая, 19:45

Во Владикавказе демонтировали незаконно установленные платежные терминалы

31 мая, 18:31

Уровень воды в реках Кума и Суркуль достиг опасных отметок

31 мая, 17:10

Три мобильные детские поликлиники появятся в Северной Осетии

31 мая, 16:50

В районе Чегемских водопадов в реку упал крупный валун

31 мая, 15:14

В Железноводске начали создавать уникальные архитектурные формы

31 мая, 15:00

В Ипатово ветеран СВО начал свое дело благодаря соцконтракту

31 мая, 14:06

Ставропольские полицейские-кинологи встретились со школьниками

31 мая, 13:44

Адвокаты Ставрополья отметили свой праздник марафоном в Железноводске

31 мая, 13:43

В Зеленокумске благоустроена пешеходная зона

31 мая, 13:02

В Минераловодском округе подтопило 16 домовладений

31 мая, 12:47

Сгоревший при пожаре дом в Грозном восстановлен почти наполовину

31 мая, 12:27

На форуме «Цифровой Кавказ» обсуждали манипуляции в медиа и дипфейки

31 мая, 12:15

В День защиты детей в станице Ессентукской раздадут 6 тысяч порций мороженого

31 мая, 12:07

Фасад ДК в ставропольском селе Красноярском отремонтируют с опережением графика

31 мая, 11:57

В Пятигорске кафе закрыли после отравления людей

31 мая, 11:56
09 ноября 2023, 20:23

980

Гостям ВДНХ презентовали достоинства Ставрополья

В настоящее время в Москве на ВДНХ проводится мероприятие международного масштаба – выставка под одноименным названием нашей страны – «Россия»!

С прошедшего понедельника стартовала неделя достижений туристической отрасли, на которой сегодня представлен потенциал Ставропольского края.

Делегация из Ставрополя демонстрирует основные достопримечательности, полюбившиеся туристам со всех уголков мира. Посетителям выставки будут предложены мастер-классы, игры на специально организованных площадках, а также фотографии на память в образе. Для заинтересовавшихся историей региона экскурсоводы все расскажут в рамках профильного фестиваля, помогут правильно нанести на открытые части тела символы города и края. И конечно же, гости площадок, посвященных нашему богатому на туристическую отрасль региону, получат открытку или магнитик с соответствующими символами.

Отдельное внимание следует уделить горе Стрижамент, распростертой на части Ставропольской возвышенности, высота которой составляет 831 м. Территория Стрижамента является уникальным местом, так как на большей его части расположен заказник с краснокнижными растениями и редкими животными. Большая часть горы представляет собой лесной массив, внутри которого проложены маршруты в виде туристических троп. Особенно красиво пройти по ним поздней осенью, когда все вокруг зеленое, цветут цветы и в воздухе очень много разных запахов, или же ранней осенью, когда деревья приобретают разноцветный окрас.

Визитной карточкой Ставрополья является одноименный напиток «Стрижамент», который также представлен на выставке. Специально для гостей наша делегация приготовила букеты из трав, входящих в состав этого напитка.

«Также гостям Ставропольского края будет предложено отведать минеральной воды с целебными свойствами, пройтись по терренкурам или прокатиться по велотропам на велосипеде, но для этого необходимо приехать в наш гостеприимный край и познакомиться со всем воочию!», – комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Валерий Мякишев.