Лента новостей

Свет Фавора: На Ставрополье празднуют Яблочный Спас

12:04

В Кочубеевском округе осудили владельца кафе, где при взрыве газа пострадали люди

11:40

Стал известен новый график работы пляжей на Комсомольском озере в Ставрополе

10:04

В Минводах полиция устанавливает личность пешехода, погибшего в ночном ДТП

07:38

Опасность атаки БПЛА объявлена на Ставрополье

07:30

Во Владикавказе школьник нашёл чужую карту и устроил «шопинг»

07:29

Накануне 1 сентября в школах Ставрополя прошли учения по антитеррору

07:25

В Георгиевске завершён капремонт скатных крыш четырёх домов

06:44

В Невинномысске готовят теплосети к зиме: масштабный капремонт в самом разгаре

06:17

Осетинский театр откроет новый сезон тремя премьерами

18 августа, 20:11

Житель Кировского округа привлечен к ответственности за ножевое ранение кузена

18 августа, 19:26

В Дагестане задержали поджигателя автомобиля родственника

18 августа, 19:10

В Дагестане восстановили дороги к 109 населенным пунктам

18 августа, 18:35

В Чеченской республике пройдет ультрамарафон «75 километров памяти»

18 августа, 18:32

Крутников поздравил с юбилеем председателя Совета ветеранов Ессентуков

18 августа, 18:10

На Ставрополье восстановили трудовые права работников

18 августа, 17:22

В Москве обсудили стратегическое развитие Дагестана

18 августа, 16:00

На «Машуке» полицейские и общественники обсудили причины наркозависимости

18 августа, 15:53

T2 запускает грандиозную акцию для ставропольцев

18 августа, 15:42

В Чечне зафиксирована самая приемлемая цена на томаты

18 августа, 15:28
01 марта 2019, 14:49

2134

На юге России «Уроки цифры» позволят школьникам заглянуть в цифровое будущее

Участниками акции станут 3 тысячи школ Юга России и Северного Кавказа.

Уроки призваны развивать навыки цифровой экономики у детей и подростков. Специалисты Сбербанка подготовили содержание для урока на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Проект адресован ученикам с первого по восьмой класс.

Урок будет состоять из видеолекции и тренажера, на котором ребята будут «обучать» робота трудиться в зоопарке. Для того, чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьникам предстоит очистить данные, разметить их, определить размер выборки, выбрать эффективный алгоритм для проверки и провести «фичеринжиниринг», то есть ранжировать данные по определенным признакам. Все эти шаги выполняются в игровой форме.

Председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк прокомментировал: ««Урок цифры» - это возможность познакомиться с ведущими технологическими компаниями, с теми, кто точно знает, какое цифровое будущее нас ждет». Он выразил уверенность, что проект позволит сформировать интерес школьников к цифровым технологиям и открыть для них новые возможности в цифровой экономике.

В первом уроке, который по просьбе региональных участников был продлен на неделю Министром просвещения России Ольгой Васильевой, приняли участие более 20 тысяч школ и более 5 млн учащихся.

В дальнейшем «Уроки Цифры» планируется проводить ежемесячно до мая 2019 года. Каждый из них будет посвящен развитию ключевых навыков цифровой экономики. Речь пойдет об искусственном интеллекте и машинном обучении, нейросети, управлении проектами и безопасности в интернете. Все они направлены на приоритеты федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».