Лента новостей

«Дружба народов» из Ессентуков вошла в топ-3 лучших ансамблей на фестивале в Турции

12:34

Высотки возле аэропорта "Ставрополь" оказались опасными для самолётов

11:44

ВЭФ-2026: будущее Дальнего Востока и экономический рост России

10:27

На улице Южный обход в Ставрополе скоро откроется новый детсад

10:26

Проспекта Кулакова частично перекроют в Ставрополе с 5 по 8 сентября

10:13

На зебре в Ставрополе Haval сбил не спешившегося с самоката подростка

09:55

Калиматов поздравил Карачаево-Черкесию с Днём республики

09:48

Российский автопром определил свою стратегию на локализацию

09:19

Сотрудники Росреестра Ставрополья отдали дань памяти жертвам террора

08:46

Адвокаты провели в Ставрополе для библиотекарей "Правовой всеобуч"

08:31

В Ставрополе представят альманах молодых писателей «Солнечная пристань»

08:26

С начала года жители Ставрополя заключили 420 соцконтрактов

08:00

Мэрия Кисловодска выделила 8 земельных участков ветеранам СВО

04 сентября, 21:49

Многодетные семьи Ставрополья смогут ездить на такси по льготным тарифам

04 сентября, 19:56

Ставрополь принял масштабную внедорожную гонку Alpha Race

04 сентября, 19:49

На Ставрополье засеют 2 млн гектаров озимыми зерновыми

04 сентября, 19:47

В Ставрополе отметили заслуги 230 юнармейцев - участников парада Победы

04 сентября, 19:44

Ставропольские ученые создали автошампуни нового поколения

04 сентября, 19:39

В медучреждениях Ставрополья внедряют систему наставничества

04 сентября, 19:32

Ставропольский театр кукол открывает 90-й сезон масштабным праздником

04 сентября, 18:34
22 июля 2025, 20:26

1836

На здании военно-учебного центра СКФУ в Ставрополе изобразили погибшего военкора

В краевом центре в торжественной обстановке открыли мурал в память о Семене Еремине, погибшем в апреле 2024 года.

Ранее Портал Северного Кавказа сообщал о церемонии открытия памятного объекта. На ней присутствовали преподаватели вуза, ректор СКФУ и председатель Союза журналистов Ставрополья Вадим Баканов.

Как прозвучало, Семен Еремин работал в зоне спецоперации с самого ее начала. Он записывал репортажи для Пятого канала и РЕН ТВ с линии боевого соприкосновения, часто - под обстрелом. Выпускник вуза, уроженец Ставрополья был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «Участник военной операции в Сирии». Президент России Владимир Путин посмертно присвоил ему орден Мужества.

Конечно, мы должны помнить о погибших военных корреспондентах - мужественных людях, стоящих в одном ряду с бойцами специальной военной операции, отметил председатель Союза журналистов Ставрополья, главный редактор «Ставропольской правды» Вадим Баканов.

Эта память, по его словам, необходимо увековечивать в самых разных форматах, будь то мурал, мемориальная доска, статья в газете, снятый документальный или художественный фильм.

Баканов назвал работающих на передовой военкоров настоящими профессионалами. Он поблагодарил всех, кто готовит к профессиональной жизни и трудовой деятельности таких журналистов.

Спасибо всем, кто дает им эти знания, в том числе СКФУ. Мурал памяти Семёна Ерёмина – значимый посыл прежде всего к молодому поколению. И все же хотелось бы, чтобы подобных мемориалов было меньше хотя бы потому, что наши коллеги должны жить, работать, и чтобы ничего не помешало им выполнять свой гражданский долг», - подчеркнул председатель СЖР.

Подробности читайте в издании "Ставропольская правда".

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.